Brit Care Cat Grain-Free Indoor Anti-Stress 7kg Katzen-Trockenfutter

Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,43 €
Ø 34 €
33,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,19 €
Gewicht
2 kg400g7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,43 €
Ø 34 €
33,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,19 €
ab 33,43 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT Care Cat Getreidefrei Indoor Anti-Stress 7kg Zooland BRIT Care Cat Getreidefrei Indoor Anti-Stress 7kg 2-3 Werktage 33,43 € Versand kostenfrei Gesamt 33,43 € → zum Angebot
• Brit Care GF Indoor Anti-Stress 7kg ZooRoyal Brit Care GF Indoor Anti-Stress 7kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
• Brit Care Indoor Anti-Stress Katzenfutter 2 x 7 kg Brekz Brit Care Indoor Anti-Stress Katzenfutter 2 x 7 kg 2-4 Werktage 77,19 € Versand kostenfrei Gesamt 77,19 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Cat Grain-Free Indoor Anti-Stress
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.43 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
BRIT Care Cat Getreidefrei Indoor Anti-Stress 7kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,43 € 4,78 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,43 € → zum Angebot
Brit Care GF Indoor Anti-Stress 7kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 40,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
Brit Care Indoor Anti-Stress Katzenfutter 2 x 7 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,19 € 5,51 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 77,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Brit Care Cat Grain-Free Indoor Anti-Stress 7kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brit Care Cat Grain-Free Indoor Anti-Stress 7kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Anti-Hairball
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit. Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren,
Wohnungskatzen
ab 1 Jahr
Inhalt
4%), Bierhefe (2%), Flohsamen und Schalen (2%), Fructooligosaccharide (0,015%), Geflügelfett (geschützt durch Tocopherole, Kürbis (6%), Lachsöl ( 2%), Lactobacillus acidophilus HA - 122 inaktiviert (15 × 109 Zellen/kg)., Leinsamen (1%), Mannanoligosaccharide (0,015%), Mineralien, Yucca schidigera (0,008%), dehydriertes Huhn (20%), frisches Hühnchenfleisch (26%), gelbe Erbsen (25%), getrocknete Kamille (0,5%) %), getrocknete Preiselbeeren (0,2%), getrocknete Äpfel (8%), getrockneter Sanddorn (0,3%), getrocknetes Echtes Herzgespann (0,5%), hydrolysierte Hühnerleber (2%)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarin-Extrakt., Biotin (3a880) 2 mg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) ) 40 mg, Cholinchlorid (3a890) 2.500 mg, Eisen (3b106) 45 mg, Folsäure (3a316) 2 mg, Kaliumiodid (3b201) 4 mg, Kupfer (3b406) 10 mg, L- Carnitin (3a910) 50 mg, L-Methionin (3c305) 2.000 mg. Enthält natürliche Antioxidantien, Mangan (3b504) 55 mg, Niacinamid (3a315) 50 mg, Selen (3b8.10) 0,2 mg, Taurin (3a370) 2.500 mg, Vitamin A (3a672a) 20.000 IE, Vitamin B1 (3a821) 10 mg, Vitamin B12 0,04 mg, Vitamin B2 12 mg, Vitamin B6 (3a831) 10 mg, Vitamin C (3a312) 300 mg, Vitamin D3 (E671) 800 IE, Vitamin E (3a700) 600 mg, Zink (3b606) 120 mg, genehmigt von der EU: Tocopherol-Extrakte aus Pflanzenölen (1b306)
5%, Calcium 1,0%, Feuchtigkeit 10,0%, Magnesium 0,07%., Natrium 0,4%, Omega-3-Fettsäuren 0,3%, Omega-6-Fettsäuren 1, Phosphor 0,7%, Rohasche 6,8%, Rohfaser 4,0%, Rohfett 13,0%, Rohprotein 30,0%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram