Briloner Riffle 36,5 cm beige Garten-Dekoleuchte

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Dimmer - mit Ein-/Ausschalter Betriebsart: kabellos Eigenschaften: kabellos
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,90 €
Ø 36 €
35,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,90 €
Ø 36 €
35,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 35,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LED-Akku-Tischlampe Brilo unplugged Riffle, 36 cm, beige Lampenwelt LED-Akku-Tischlampe Brilo unplugged Riffle, 36 cm, beige Lieferzeit: 2 - 3 Werktage 35,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten LED Tischleuchte Akku LED Tischleuchte, LED fest integriert Otto Briloner Leuchten LED Tischleuchte Akku LED Tischleuchte, LED fest integriert lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,11 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten LED Tischleuchte "Akku LED Tischleuchte" LED-Modul Quelle Briloner Leuchten LED Tischleuchte "Akku LED Tischleuchte" LED-Modul 36,16 € Versand kostenfrei Gesamt 36,16 € → zum Angebot
• Brilo Akku-Tischleuchte Riffle Dimmbar Touch Beige OBI Brilo Akku-Tischleuchte Riffle Dimmbar Touch Beige 8 Tage 36,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,35 € → zum Angebot
Varianten: Briloner Riffle LED Akku Tischleuchte Ø14,5 x 36,5 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
LED-Akku-Tischlampe Brilo unplugged Riffle, 36 cm, beige ✓ Bester Preis Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 3 Werktage 35,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Tischleuchte Akku LED Tischleuchte, LED fest integriert Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,11 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Tischleuchte "Akku LED Tischleuchte" LED-Modul Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,16 € Versand kostenfrei Gesamt 36,16 € → zum Angebot
Brilo Akku-Tischleuchte Riffle Dimmbar Touch Beige OBI Angebotsinfo 8 Tage 36,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,35 € → zum Angebot
Briloner Leuchten 7553011, Briloner Leuchten Akku-Tischleuchte Riffle - 36,5 cm, 2W, briloner Briloner Angebotsinfo 2-3 days 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

Briloner Riffle 36,5 cm beige Test

5/5
★★★★★ Gute Lampe (Aufladeproblem behoben)
Jan-Christian T August 2025

Eine attraktive kleine Lampe, die hervorragend funktioniert! Wichtig für alle mit Ladeproblemen: Der Hauptschalter an der Unterseite muss aktiviert sein, um die Lampe aufzuladen. Zum Ausschalten einfach den oberen Touch-Dimmer einmal antippen. Leuchtet eine rote Kontroll-LED, wechselt sie beim vollständigen Laden zu grün. Ich habe zunächst einen Fehler gemacht und überlegte, die Lampe zurückzugeben, doch der Kundenservice war sehr hilfsbereit und hat mich unterstützt.

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
von einer Kundin Dezember 2025

Kabellose, wiederaufladbare Lampe in idealer Größe — flexibel überall aufstellbar, kein langes Kabel nötig. Einmal aufgeladen liefert der Akku mehrere Tage Licht. Perfekt als Nachtischlampe: platzsparend, einfach zu bedienen und zuverlässig für gemütliche Beleuchtung.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Oktober 2025

Sehr niedliches LED-Nachtlicht fürs Kinderbad: funktioniert einwandfrei, spendet warmes, gemütliches Licht und steht bei meiner Tochter im Bad. Dank sparsamer Nutzung hält der Akku jetzt seit einer Woche ohne Nachladen. Ideal als stimmungsvolle Badezimmert-Beleuchtung.

5/5
★★★★★ Verdienter Designpreis
von einer Kundin August 2025

Wunderschöne, solide verarbeitete, wiederaufladbare Lampe mit wohligem Lichtschein. Nach wenigen Stunden Laden leuchtet sie bei gedimmter Einstellung (dimmbar) seit über drei Tagen jeweils etwa fünf Stunden – Akku noch immer nicht leer. Überrascht von der langen Laufzeit. Stimmungsvolles, angenehmes Licht; keine Beanstandungen.

4/5
★★★★☆ Super
von einem Kunden Januar 2026

Wer wegen der Akkulaufzeit meckert, übertreibt — was erwartet ihr von so einer kompakten LED-Tischlampe? Sie ist nicht dafür gedacht, 24 Stunden ein ganzes Zimmer zu erhellen. Ideal für Büro, Hausaufgaben oder als schnelle, angenehme Beleuchtung beim Essen am Tisch. Ich bin wirklich sehr zufrieden mit der Leistung und dem Licht. Verbesserungsvorschlag: eine Fernbedienung und einstellbare Farben/Farbwechsel wären das i‑Tüpfelchen.

4/5
★★★★☆ Ansprechend
von Manuela A. November 2025

Schöne Lampe mit ansprechendem Design, aber enttäuschend in der Praxis: Kabel ohne Adapter geliefert und die Leuchtdauer stimmt nicht mit den Angaben. Optik stimmt, Funktion nicht — daher keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
mit Dimmer, mit Ein-/Ausschalter
kabellos
beige
Akku, Batterien, Leuchte, Leuchtmittel, Montagematerial, USB-Kabel
Kunststoff, Metall
Garten-Dekoleuchte
Akku-Tischleuchte
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
modern
Eigenschaften
Außen, Terrasse
Leuchtmittel
2.700 K
LED
warmweiß
Technische Daten
IP44
3
Akku, Batterie
2 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram