Steinel Up-/Downlight L910 ohne Bewegungssensor anthrazit (078720) Außenwandleuchte

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schutzart IP44 gewährleistet Spritzwasserschutz und Schutz gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm.
• Die LED-Technologie sorgt für eine energieeffiziente und langlebige Beleuchtung.
• Das moderne Design in Anthrazit und Grau passt zu verschiedenen Architekturstilen.
• Die einfache Montage ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Installation an der Wand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,99 €
Ø 73 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,99 €
Ø 73 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,20 €
ab 71,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel Wandleuchte L 910 S Anthrazit, Up-/Downlight ohne Sensor, 9.8 W LED Amazon Steinel Wandleuchte L 910 S Anthrazit, Up-/Downlight ohne Sensor, 9.8 W LED Versandbereit in 1-2 Tagen 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Steinel Außenleuchte L 910 Anthrazit OBI Steinel Außenleuchte L 910 Anthrazit 3 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• steinel Deckenleuchten Steinel Außenleuchte L 910 ohne Bewegungsmelder Otto steinel Deckenleuchten Steinel Außenleuchte L 910 ohne Bewegungsmelder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Steinel Wandleuchte L 910 S Anthrazit, Up-/Downlight ohne Sensor, 9.8 W LED ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Steinel Wandleuchte L 910 S Anthrazit, Up-/Downlight ohne Sensor, 9.8 W LED Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Steinel Außenleuchte L 910 Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Steinel Außenleuchte L 910 Anthrazit Up-/Downlight ohne Sensor globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 76,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,38 € → zum Angebot
steinel Deckenleuchten Steinel Außenleuchte L 910 ohne Bewegungsmelder Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Steinel Außenleuchte L 910 Ohne Bewegungsmelder ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 86,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
STEINEL L 910 LED-Außenwandleuchte, anthrazit Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Steinel Außenleuchte ohne Sensor L 910 ANT 3000K evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 92,36 € 92,36 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 98,26 € → zum Angebot
STEINEL Außenleuchte »L 910«, Eckig, Halbrund, Aluminium - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Außenleuchte ohne Sensor L 910 ohne Bewegungsmelder Steinel - steinel.de Angebotsinfo ca. 1-3 Arbeitstage 94,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
STEINEL L 910 LED-Außenwandlampe in Anthrazit LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 98,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,79 € → zum Angebot
Steinel Außenleuchte ohne Sensor L 910 ANT 3000K 078720 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 106,20 € + 6,71 € Versand Gesamt 112,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:17 Uhr.

Testbericht Steinel Up-/Downlight L910 ohne Bewegungssensor anthrazit (078720)

Steinel Up-/Downlight L910 ohne Bewegungssensor anthrazit (078720) – Elegante Außenbeleuchtung

Die Steinel Up-/Downlight L910 ohne Bewegungssensor anthrazit (078720) ist eine stilvolle und funktionale Außenwandleuchte. Mit ihrem modernen Design in Anthrazit und Grau fügt sie sich nahtlos in jede Umgebung ein. Diese Außenbeleuchtung ist ideal für die Montage an der Wand und eignet sich perfekt für den Einsatzbereich Garage. Dank der LED-Technologie bietet sie eine energieeffiziente Beleuchtungslösung.

Hochwertige Materialien und Schutzart IP44

Die Steinel Up-/Downlight L910 besteht aus hochwertigen Materialien, die eine lange Lebensdauer garantieren. Mit der Schutzart IP44 ist die Leuchte spritzwassergeschützt und gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm geschützt. Dies macht sie besonders robust und widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse. Sie können sich darauf verlassen, dass diese Außenwandleuchte auch bei widrigen Wetterbedingungen zuverlässig funktioniert.

Steinel Up-/Downlight L910 ohne Bewegungssensor anthrazit (078720) Test

5/5
★★★★★ Tolles Licht, einfache Installation
Benjamin August 2023

Die neue Lampe übertrifft die alte bei weitem, mit einem besonders angenehmen Licht. Die Einstellung von Leuchtdauer und Empfindlichkeit erfolgt einfach über Dipschalter. Nie mehr mühsames Drehen am Poti, um die richtige Leuchtdauer und Schaltschwelle zu finden. Ein echter Gewinn!.

5/5
★★★★★ Tolle Leuchte mit Statement
Torsten H März 2023

Diese stilvolle und elegante Leuchte strahlt ein angenehmes, helles Licht aus und verfügt über einen zuverlässigen Bewegungssensor. Dank der verschiedenen Konfigurationsmöglichkeiten mit Dip-Schaltern lässt sie sich individuell anpassen. Ein klarer Akzent für moderne Wohnräume.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe...
melsch Januar 2023

Diese Lampe ist wirklich schön, aber die Einstellungen können schwierig sein, wenn sie hoch am Haus angebracht ist. In normaler Höhe ist die Installation jedoch kein Problem. Mit einer geeigneten Leiter lässt sich die Lampe problemlos anbringen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Außenleuchte mit vielen Einstellungen.
Jens K Mai 2022

Der Einbau dieser Außenleuchte verlief problemlos. Obwohl sie kleiner ist als meine alte Leuchte, sorgt die starke LED-Beleuchtung dafür, dass sie nachts nicht untergeht. Dank des Bewegungsmelders schaltet sie automatisch auf die volle Leistung von knapp 10W, wenn es dunkel wird.

Ich habe sie so programmiert, dass sie mit geringer Leistung kontinuierlich leuchtet. Beachten Sie jedoch, dass sie möglicherweise nicht alle alten Löcher abdeckt. Insgesamt eine klare Empfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Kai L Juni 2021

Suchen Sie nach einer stilvollen Beleuchtung für Ihre Terrasse? Dieses Produkt bietet Bewegungsmelder, Dauerlichtfunktion und sogar einen Dämmerungssensor für ein dezentes Grundlicht. Die Helligkeit ist perfekt für eine 36 qm große Terrasse und die Einstellungen sind einfach zu bedienen. Uneingeschränkt empfohlen!.

5/5
★★★★★ So hab ich es mir vorgestellt
Chic0o Januar 2021

Die elegante Wandleuchte von Steinel überzeugt durch hochwertige Qualität und eine benutzerfreundliche Bedienungsanleitung. Das mitgelieferte Befestigungsmaterial ermöglicht eine einfache Montage. Das Metallgehäuse verleiht der Leuchte ein edles Aussehen und eine angenehme Haptik. Dank des Dämmerungssensors schaltet sich das Grundlicht bei Dunkelheit automatisch ein und spart so Strom.

Bei Bewegung erhöht sich die Lichtintensität, und durch zweifaches Drücken des Schalters kann ein Dauerlicht aktiviert werden. So vermeidet man ständiges Ein- und Ausschalten, wenn man sich länger im Außenbereich aufhält. Die Lichtfarbe ist warmweiß und sorgt für eine gemütliche Atmosphäre. Diese durchdachte Wandleuchte von Steinel ist einfach genial!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Außenwandleuchte
1 Stück
Eigenschaften
Garage
Wand
Leuchtmittel
LED
Technische Daten
IP44
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram