Steinel LED-Außenleuchte 810SC silber (087562) Außenbeleuchtung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Ein-/Ausschalter - mit Bewegungsmelder Bedienmöglichkeit: per App steuerbar Betriebsarten: Dauerlicht - Sensor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,90 €
ab 159,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEINEL 087562 - Smart Light, Außenleuchte L810 SC, Bluetooth®, Sensor, silber Reichelt Elektronik - reichelt.de STEINEL 087562 - Smart Light, Außenleuchte L810 SC, Bluetooth®, Sensor, silber ab Lager 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• Steinel Außenleuchte L 810 SC Silber, smartes LED Up- und Downlight, Amazon Steinel Außenleuchte L 810 SC Silber, smartes LED Up- und Downlight, Auf Lager 172,97 € Versand kostenfrei Gesamt 172,97 € → zum Angebot
• steinel Wandleuchte Steinel Sensor-LED-Außenleuchte L 810 SC silber 087562 Otto steinel Wandleuchte Steinel Sensor-LED-Außenleuchte L 810 SC silber 087562 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 181,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
STEINEL 087562 - Smart Light, Außenleuchte L810 SC, Bluetooth®, Sensor, silber ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Steinel Außenleuchte L 810 SC Silber, smartes LED Up- und Downlight, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,97 € Versand kostenfrei Gesamt 172,97 € → zum Angebot
Steinel Außenleuchte L 810 SC Silber, smartes LED Up- und Downlight, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 172,97 € Versand kostenfrei Gesamt 172,97 € → zum Angebot
steinel Wandleuchte Steinel Sensor-LED-Außenleuchte L 810 SC silber 087562 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 181,08 € → zum Angebot
Steinel Sensor Außenwandleuchte up/down 9,8 W 679 lm 3000 K L 810 SC silber Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 186,20 € + 5,70 € Versand Gesamt 191,90 € → zum Angebot
Steinel Sensor-LED-Außenleuchte L 810 SC silber 087562 LED-Außenwandleuchte mit buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
Steinel Sensor-LED-Außenleuchte L 810 SC silber 087562 LED-Außenwandleuchte mit thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
Steinel Sensor-LED-Außenleuchte L 810 SC silber evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 198,29 € 198,29 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 204,19 € → zum Angebot
STEINEL LED-Außenwandleuchte L 810 SC, Sensor, silber Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 198,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

Steinel LED-Außenleuchte 810SC silber (087562) Test

5/5
★★★★★ Stylisch und praktisch
Stephan B April 2026

Wunderschöne Außenleuchte in modernem Style. Sehr gut ist die Ausleuchtung sowohl nach unten, als auch nach oben. Die Steuerung über die Steinel-App funktioniert relativ einfach. Der Sensorbereich des Bewegungsmelders ist für unsere Zwecke ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kauf
User November 2025

Wir haben die Außenleuchte von Steinel mit Bewegungssensor jetzt schon zum zweiten Mal bestellt. Man merkt, dass es eine hochwertige Lampe ist. Durch ihre schöne Optik wertet sie die Fassade unseres Hauses auf und erfüllt ihre Funktion zu 100%: Der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Steinel L810 iHF - Schickes Design, gute Qualität, leichte Montage, tolle Funktionalität
SchmittSchmitt Juni 2020

Zunächst etwas Grundsätzliches: Wir haben anlässlich der Fassadenrenovierung die alten Außenleuchten (mit austauschbaren LED-Leuchtmitteln E27) durch fünf Exemplare dieses Steinelmodells L810 iHF ersetzt. Wir hatten zunächst Bedenken, weil bei den. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekte Beleuchtungstechnik
D. Z Dezember 2019

wir haben lange gesucht nach einer "smarten" Lampe (5x), die wir nachträglich rund ums das Haus anbringen, um abends nicht im Dunkeln tappen zu müssen. Dabei sollte diese Lampe nur zu Installations- bzw. Wartungszwecken per Funk erreichbar sein und da hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Ein-/Ausschalter, mit Bewegungsmelder
per App steuerbar
Dauerlicht, Sensor
Bluetooth
beweglicher Sensor
silber
Leuchte, Leuchtmittel, Montagematerial
Aluminium, Kunststoff
Außenwandleuchte, Sensorleuchte
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt, sprühwassergeschützt
Eigenschaften
Garage
Wand
Leuchtmittel
LED
warmweiß
Technische Daten
IP44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram