Eufy Außen-Wegeleuchten E10 4-Pack (T8L30311) Erdspießleuchte

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das vierteilige Set runder Erdspießleuchten sorgt für eine gleichmäßige und ansprechende Beleuchtung von Gartenwegen und Außenbereichen.
• Die schwarze Farbgebung und das moderne Design fügen sich harmonisch in verschiedene Gartengestaltungen ein.
• Mit der Schutzart IP65 sind die Leuchten optimal gegen Staub und Strahlwasser geschützt, was eine langlebige Nutzung im Freien ermöglicht.
• Die Bodeninstallation mittels Erdspieß ermöglicht eine flexible Positionierung und einfache Anpassung der Beleuchtungssituation.
• Durch die hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion bieten diese Außenleuchten eine zuverlässige und langlebige Beleuchtungslösung für den Garten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,99 €
Ø 76 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,99 €
Ø 76 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 75,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis eufy Outdoor Pathway Light E10 - 4er-Set - Schwarz tink eufy Outdoor Pathway Light E10 - 4er-Set - Schwarz 15-19 Werktage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• eufy T8L30311, eufy Außen-Wegeleuchten E10 4er-Pack coolblue eufy T8L30311, eufy Außen-Wegeleuchten E10 4er-Pack Lieferzeit: 1 Werktag 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• eufy Außen-Wegeleuchten E10 T8L30311 Eufy DE eufy Außen-Wegeleuchten E10 T8L30311 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• eufy Außen-Wegeleuchten E10 eufylife eufy Außen-Wegeleuchten E10 3-7 working days 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
eufy Outdoor Pathway Light E10 - 4er-Set - Schwarz ✓ Bester Preis tink Angebotsinfo 15-19 Werktage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
eufy T8L30311, eufy Außen-Wegeleuchten E10 4er-Pack coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
eufy Außen-Wegeleuchten E10 eufylife Angebotsinfo 3-7 working days 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
eufy Außen-Wegeleuchten E10 T8L30311 Eufy DE Angebotsinfo 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Eufy Außen-Wegeleuchten E10 4-Pack (T8L30311)

Eufy Außen-Wegeleuchten E10 4-Pack (T8L30311) für stimmungsvolle Gartenwege

Entdecken Sie die perfekte Lösung für eine einladende und sichere Außenbeleuchtung. Diese hochwertigen Wegeleuchten verwandeln Ihren Garten in eine stimmungsvolle Oase und sorgen gleichzeitig für mehr Sicherheit bei Dunkelheit. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem eleganten Design sind sie der ideale Begleiter für anspruchsvolle Gartenbesitzer, die Wert auf Ästhetik und Funktionalität legen.

Energieeffiziente Beleuchtung für lange Sommernächte

Genießen Sie laue Sommerabende in Ihrem perfekt ausgeleuchteten Garten, ohne sich Sorgen um die Stromrechnung machen zu müssen. Die Außenleuchten überzeugen durch ihre herausragende Energieeffizienz, die nicht nur Ihren Geldbeutel schont, sondern auch die Umwelt. Dank modernster LED-Technologie spenden sie stundenlang angenehmes, warmweißes Licht und verbrauchen dabei nur einen Bruchteil der Energie herkömmlicher Beleuchtungssysteme. So können Sie Ihre Gartenpartys bis in die frühen Morgenstunden ausdehnen, ohne schlechtes Gewissen.

Eufy Außen-Wegeleuchten E10 4-Pack (T8L30311) Test

4/5
★★★★☆ Außenbeleuchtung von Eufy
Simon K Dezember 2024

Die Eufy Außenbeleuchtung haben wir bestellt, um unsere Außenanlagen attraktiver und besser auszuleuchten. Die Leuchtmittel kamen sicher und stabil verpackt an. Verarbeitungsqualität und Materialanmutung sind sehr gut — das zeigte sich bei Montage und den Funktionen. Die Außenbeleuchtung entspricht voll der Produktbeschreibung und übertraf unsere Erwartungen in Teilen.

Bei einer Rückfrage war der Eufy Kundendienst schnell, freundlich und löste unser Anliegen zur vollen Zufriedenheit. Insgesamt eine empfehlenswerte Außenlösung für gepflegte Außenanlagen.

3/5
★★★☆☆ Für Lichtkünstler
karin R Oktober 2025

Mäßige Helligkeit, aber sehr vielseitige LED-Beleuchtung: Die App überzeugt mit zahlreichen vordefinierten Szenen und umfangreichen individuellen Einstellmöglichkeiten für kreative Lichtgestaltung. Negativ: Keine Erweiterungsmöglichkeit – limitiert für größere Smart-Home-Setups.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Ela September 2025

Bereits zwei Sets waren nach kurzer Zeit defekt. Der zuletzt gelieferte Ersatz sah nach Retouren aus und war verschmutzt. Der Support reagierte zwar schnell, blieb jedoch weitgehend wirkungslos – eher "man war bemüht". Insgesamt enttäuschende Qualität und Kundenservice.

2/5
★★☆☆☆ Kinderkrankheiten
David R Januar 2025

Schöne eufy-Außenlampen mit guter Lichtqualität, aber Qualitäts- und Verbindungsprobleme: Bei mir war nach rund einem Monat eine Leuchte undicht und leuchtete in einer anderen Farbe. Der eufy‑Support war hilfsbereit und akzeptierte die Rücksendung, konnte aber keinen Ersatz liefern, da keine Lagerbestände vorhanden sind; ich bekomme mein Geld zurück. Besonders störend war die schlechte Kamera‑Licht‑Integration: Nach Personenerkennung vergingen 20–30 Sekunden, bis das Licht anging, wodurch die Funktion unbrauchbar wurde. Ich sende jetzt alles zurück und hoffe, eufy verbessert Materialqualität und die verzögerungsfreie Verbindung zwischen Kamera und Licht.

1/5
★☆☆☆☆ Haltbarkeit scheint nicht lange zu sein 👎🏻
TT November 2024

Leider enttäuschend: Nach nicht einmal einem Monat funktionieren zwei der vier Outdoor-Lampen nicht mehr synchron mit den anderen. Auf den Fotos sieht es besser aus als in Wirklichkeit — Farben und Helligkeit weichen deutlich ab, zwei Lampen sind dunkler und haben andere Farbtöne. Offenbar nicht wetterfest: etwas Frost und Regen haben schon gereicht. Besonders ärgerlich: In allen Lampen sammelt sich bereits Wasser.

Ich werde die Leuchten zurücksenden. Fazit: Keine Empfehlung für Außenbereiche; mangelnde Wasserdichtigkeit, fehlerhafte Synchronisation, uneinheitliche Helligkeit und schlechte Farbtreue.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
rund
Erdspießleuchte
modern
4 Stück
Eigenschaften
Boden
Technische Daten
IP65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram