vidaXL LED-Edelstahl- Mit Sensor Wandleuchte [ : ] (41097) Außenwandleuchte

• Die energieeffiziente LED-Technologie sorgt für eine helle und gleichmäßige Ausleuchtung bei minimalem Stromverbrauch.
• Ein integrierter Bewegungsmelder aktiviert die Beleuchtung automatisch und erhöht so die Sicherheit und den Komfort.
• Das hochwertige Edelstahl-Gehäuse in Silber und Schwarz bietet eine elegante Optik und langlebige Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse.
• Speziell für den Außenbereich konzipiert, eignet sich die Leuchte perfekt zur Illumination von Terrassen und Eingangsbereichen.
• Die Wandmontage ermöglicht eine flexible Installation und fügt sich harmonisch in verschiedene architektonische Umgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL LED-Wandleuchte Edelstahl Zylinderform Schwarz mit Sensor vidaXL vidaXL LED-Wandleuchte Edelstahl Zylinderform Schwarz mit Sensor 2-5 werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• vidaXL LED-Wandleuchte Edelstahl Zylinderform Schwarz mit Sensor - Schwarz Kaufland vidaXL LED-Wandleuchte Edelstahl Zylinderform Schwarz mit Sensor - Schwarz 2-5 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• vidaXL LED-Wandleuchte Edelstahl Zylinderform Schwarz mit Sensor METRO vidaXL LED-Wandleuchte Edelstahl Zylinderform Schwarz mit Sensor 1-5 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• vidaXL LED Außen-Wandleuchte LED-Wandleuchte Edelstahl Zylinderform Schwarz mit Otto vidaXL LED Außen-Wandleuchte LED-Wandleuchte Edelstahl Zylinderform Schwarz mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL LED-Wandleuchte Edelstahl Zylinderform Schwarz mit Sensor ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL LED-Wandleuchte Edelstahl Zylinderform Schwarz mit Sensor - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
vidaXL LED-Wandleuchte Edelstahl Zylinderform Schwarz mit Sensor METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
vidaXL LED Außen-Wandleuchte LED-Wandleuchte Edelstahl Zylinderform Schwarz mit Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
vidaXL LED-Wandleuchte Edelstahl Zylinderform Schwarz mit Sensor 41097 OBI Angebotsinfo 4 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Testbericht vidaXL LED-Edelstahl- Mit Sensor Wandleuchte [ : ] (41097)

vidaXL LED-Edelstahl- Mit Sensor Wandleuchte für intelligente Außenbeleuchtung

Erhellen Sie Ihren Außenbereich mit einer modernen und effizienten Beleuchtungslösung. Diese hochwertige Wandleuchte vereint elegantes Design mit fortschrittlicher Technologie. Der integrierte Bewegungsmelder sorgt für automatische Aktivierung bei Annäherung, was sowohl Ihre Sicherheit erhöht als auch Energie einspart. Gefertigt aus robustem Edelstahl, trotzt die Leuchte mühelos allen Witterungsbedingungen und verleiht Ihrer Fassade einen zeitlos-edlen Akzent.

Effiziente Beleuchtung für Ihre Terrasse

Speziell für den Einsatz im Außenbereich konzipiert, eignet sich diese Wandleuchte hervorragend zur Illumination Ihrer Terrasse. Die LED-Technologie garantiert nicht nur eine brillante Lichtqualität, sondern auch einen äußerst geringen Energieverbrauch. Die Kombination aus schwarzen und silbernen Elementen fügt sich harmonisch in verschiedene Architekturstile ein. Genießen Sie lange Sommerabende in perfekt ausgeleuchteter Atmosphäre, ohne sich um das Ein- und Ausschalten kümmern zu müssen.

vidaXL LED-Edelstahl- Mit Sensor Wandleuchte [ : ] (41097) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL LED-Edelstahl- Mit Sensor Wandleuchte [ : ] (41097)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Bewegungsmelder
Sensor
mit Bewegungsmelder
schwarz, silber
Edelstahl
Außenwandleuchte
Eigenschaften
Terrasse
Wand
Leuchtmittel
Glühlampe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram