Maclean LED- - 15W,IP65,1300lm Grau [EEK: ] (MCE346 GR) Außenwandleuchte

• Die 15W LED-Technologie erzeugt beeindruckende 1300 Lumen für eine hervorragende Ausleuchtung des Außenbereichs.
• Mit einem Schutzgrad IP65 ist die Leuchte optimal gegen Staub und Strahlwasser geschützt, ideal für den ganzjährigen Außeneinsatz.
• Das neutrale 4000K Licht sorgt für eine klare und natürliche Beleuchtung, perfekt für funktionale Außenbereiche.
• Die graue Ausführung fügt sich harmonisch in moderne Architektur ein und unterstreicht den zeitgemäßen Stil.
• Dank des robusten Designs hält die Leuchte auch widrigen Wetterbedingungen stand und gewährleistet langfristige Zuverlässigkeit.
• Die energieeffiziente Konstruktion trägt zur Reduzierung der Stromkosten bei und bietet gleichzeitig eine leistungsstarke Beleuchtungslösung.
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
14,74 €
Ø 11 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,65 €
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
14,74 €
Ø 11 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,65 €
ab 14,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maclean LED-Lampe, grau, 15W, IP65, 1300lm, neutralweiß (4000K) MCE346 GR -... Kaufland Maclean LED-Lampe, grau, 15W, IP65, 1300lm, neutralweiß (4000K) MCE346 GR -... 2-3 Werktage 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
• Maclean MCE346 LED Wandlampe 15W 1300lm Wandleuchte IP65 Wasserdicht Außenlampe Amazon Maclean MCE346 LED Wandlampe 15W 1300lm Wandleuchte IP65 Wasserdicht Außenlampe Auf Lager 15,10 € Versand kostenfrei Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• Maclean Außen-Wandleuchte MCE346, LED-Außenwandleuchte 15W 1300lm IP65 Otto Maclean Außen-Wandleuchte MCE346, LED-Außenwandleuchte 15W 1300lm IP65 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,65 € Versand kostenfrei Gesamt 15,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.74 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Maclean LED-Lampe, grau, 15W, IP65, 1300lm, neutralweiß (4000K) MCE346 GR - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Maclean MCE346 LED Wandlampe 15W 1300lm Wandleuchte IP65 Wasserdicht Außenlampe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,10 € Versand kostenfrei Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Maclean MCE346 LED Wandlampe 15W 1300lm Wandleuchte IP65 Wasserdicht Außenlampe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,10 € Versand kostenfrei Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Maclean Außen-Wandleuchte MCE346, LED-Außenwandleuchte 15W 1300lm IP65 Otto Euroelectronics GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,65 € Versand kostenfrei Gesamt 15,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.

Testbericht Maclean LED- - 15W,IP65,1300lm Grau [EEK: ] (MCE346 GR)

Maclean LED- - 15W,IP65,1300lm Grau [EEK: ] (MCE346 GR) erhellt Ihren Außenbereich effizient

Entdecken Sie die perfekte Lösung für eine stimmungsvolle und energieeffiziente Außenbeleuchtung. Diese moderne Außenwandleuchte überzeugt durch ihre beeindruckende Leuchtkraft von 1300 Lumen bei lediglich 15 Watt Leistungsaufnahme. Das elegante graue Design fügt sich harmonisch in jede Hausfassade ein und schafft eine einladende Atmosphäre. Dank der hohen Schutzart IP65 trotzt die Leuchte selbst widrigsten Wetterbedingungen und gewährleistet zuverlässige Beleuchtung rund ums Jahr.

Neutralweißes Licht für optimale Sichtverhältnisse

Mit einer Farbtemperatur von 4.000 Kelvin erzeugt das Gerät ein angenehmes neutralweißes Licht, das für klare Sichtverhältnisse im Außenbereich sorgt. Diese ausgewogene Lichtfarbe eignet sich hervorragend zur Ausleuchtung von Eingangsbereichen, Garagenauffahrten oder Gartenwegen. Sie verbessert nicht nur die Sicherheit, sondern schafft auch eine einladende Atmosphäre für Ihre Gäste. Die moderne Formgebung der Leuchte unterstreicht zudem den zeitgemäßen Charakter Ihrer Außengestaltung.

Maclean LED- - 15W,IP65,1300lm Grau [EEK: ] (MCE346 GR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maclean LED- - 15W,IP65,1300lm Grau [EEK: ] (MCE346 GR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Außenwandleuchte
modern
Eigenschaften
Außenbereich
Leuchtmittel
4.000 K
neutralweiß
Technische Daten
IP65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram