Konstsmide Portofino (7815-750) Solarleuchte

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 18,5 cm Gewicht: 1,4 kg/Stück Höhe: 30 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,41 €
Ø 66 €
65,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,41 €
Ø 66 €
65,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 66,41 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide LED Solar/USB-Laterne Portofino, schwarz, dimmbar (7815-750) koempf24 Konstsmide LED Solar/USB-Laterne Portofino, schwarz, dimmbar (7815-750) 5 - 9 Werktage 66,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,31 € → zum Angebot
• Konstsmide Portofino Solar/USB-LED-Laterne schwarz, 2700/3000K, 10-180lm, Kaufland Konstsmide Portofino Solar/USB-LED-Laterne schwarz, 2700/3000K, 10-180lm, 8-10 Werktage 86,30 € Versand kostenfrei Gesamt 86,30 € → zum Angebot
• Konstsmide Solar/Akku-Laterne Portofino | schwarz | Dämmerungssensor |... Amazon Marketplace Konstsmide Solar/Akku-Laterne Portofino | schwarz | Dämmerungssensor |... 154,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 160,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.41 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide LED Solar/USB-Laterne Portofino, schwarz, dimmbar (7815-750) ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 66,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,31 € → zum Angebot
Konstsmide Portofino Solar/USB-LED-Laterne schwarz, 2700/3000K, 10-180lm, Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 86,30 € Versand kostenfrei Gesamt 86,30 € → zum Angebot
Mobile Akku USB & Solar Wand- und Tischleuchte PORTOFINO in Schwarz In&Out aus LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 89,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Konstsmide 7815-750 Portofino Solar-Dekoleuchte, USB-Leuchte LED LED fest eingebaut Conrad Angebotsinfo 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED Laterne "Portofino" LED-Modul 2 Stk. Warmweiß Portofino LED Quelle Angebotsinfo Verfügbar 140,97 € Versand kostenfrei Gesamt 140,97 € → zum Angebot
PortofinoLED Solar/USB-Laterne schwarz, dimmbar, Dammerungs Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Konstsmide Solar/Akku-Laterne Portofino | schwarz | Dämmerungssensor | 7815-750, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 154,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 160,14 € → zum Angebot
LED-Solarlaterne Portofino, Wand / Tisch, schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 161,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Konstsmide USB-Laterne »Portofino«, 3000 K, 2,2 W - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Konstsmide - 4in1 Akku Tischleuchte Portofino, Per Solar & Usb Aufladbar, Mit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 169,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Konstsmide Portofino (7815-750) Test

5/5
★★★★★ Lange Leuchtdauer und wetterfest
Claudia D Februar 2024

Ich nutze die Solar-Laterne seit anderthalb Jahren, überwiegend draußen auf der Terrasse. Trotz nassem Winter ist sie absolut wetterfest. An einem sonnigen Februartag hatte sie nach vier Stunden noch Licht; im Sommer leuchtet sie die ganze Nacht.

Eine zweite, im Haus, zeigt eine Akkulaufzeit von etwa drei Wochen. Verarbeitung und Material sind sehr hochwertig – klare Kaufempfehlung für eine langlebige, solarbetriebene Gartenlampe.

2/5
★★☆☆☆ Wetterfest? IP54? Sowas von gar nicht...
Medition Mai 2021

Solide, schwer verarbeitetes Gehäuse und leistungsstarkes Solarpanel mit langer Lichtdauer am Abend. Leider sammelt das Gehäuse Regenwasser, sodass die Elektronik eindringt – entgegen Herstellerangaben nicht wasserdicht. Damit im Außenbereich unbrauchbar, da man sie drinnen lagern und sie dann nicht aufladen kann. Schade: gute Komponenten, aber mangelhafte Wasserdichtigkeit. Ein Stern.

5/5
★★★★★ Tolle Lampen
Joma Juni 2025

Tolle Lampen. Super verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
18,5 cm
1,4 kg/Stück
30 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Aluminium
Solarleuchte
Leuchtmittel
2700 - 3000 K
80 Ra
20.000 h
LED, LED-Platine
Leuchtmittel inkl.
CCT
fest eingebautes LED-Modul
Material
15,5 cm
Technische Daten
IP54
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram