Konstsmide Vega schwarz (560-750) Garten-Standleuchte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Schutzart IP23 schützt vor Sprühwasser und größeren Fremdkörpern in geschützten Außenbereichen
• E27-Fassung ermöglicht freie Wahl zwischen Glühlampen, Energiesparlampen und LED-Retrofits
• 60 Watt Maximalleistung erzeugt ausreichend Helligkeit für sichere Wegeführung
• Aluminium-Metall-Konstruktion kombiniert geringes Gewicht mit korrosionsarmer Langlebigkeit
• Bodenmontage verankert die Leuchte standfest entlang Wegen und Einfahrten
• 230-Volt-Betrieb garantiert dauerhafte Stromversorgung ohne Batteriewechsel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
261,15 €
Ø 261 €
258,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
261,15 €
Ø 261 €
258,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,90 €
ab 261,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Standleuchte Vega, inkl. Pfahl, Taurus (560-750) koempf24 Konstsmide Standleuchte Vega, inkl. Pfahl, Taurus (560-750) 2 - 3 Werktage 261,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 268,05 € → zum Angebot
• Konstsmide 560-750, Konstsmide 560-750 Vega Außenstandleuchte... Voelkner Konstsmide 560-750, Konstsmide 560-750 Vega Außenstandleuchte... Lieferzeit 10-14 Werktage 283,92 € + 8,95 € Versand Gesamt 292,87 € → zum Angebot
• Konstsmide Vega Standleuchte schwarz lackiertes Aluminium, klares Glas, Hand EU Kaufland Konstsmide Vega Standleuchte schwarz lackiertes Aluminium, klares Glas, Hand EU 8-10 Werktage 283,93 € Versand kostenfrei Gesamt 283,93 € → zum Angebot
• Standl. Vega, incl. Pfahl, Taurus Germanelectronic Standl. Vega, incl. Pfahl, Taurus 2-3 Tage 307,95 € Versand kostenfrei Gesamt 307,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
261.15 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Standleuchte Vega, inkl. Pfahl, Taurus (560-750) ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 261,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 268,05 € → zum Angebot
Konstsmide 560-750, Konstsmide 560-750 Vega Außenstandleuchte Energiesparlampe, LED Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 283,92 € + 8,95 € Versand Gesamt 292,87 € → zum Angebot
Konstsmide Vega Standleuchte schwarz lackiertes Aluminium, klares Glas, Hand EU Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 283,93 € Versand kostenfrei Gesamt 283,93 € → zum Angebot
Standl. Vega, incl. Pfahl, Taurus Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 307,95 € Versand kostenfrei Gesamt 307,95 € → zum Angebot
Vega Kandelaber aus schwarz lackiertem Aluminium, klares Glas, Konstsmide 560-750 LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 329,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 335,76 € → zum Angebot
KONSTSMIDE 560-750, Konstsmide 560-750 Vega Außenstandleuchte Energiesparlampe, LED Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 349,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 369,22 € → zum Angebot
Große Mastleuchte Vega Aus Aluminium Schwarz, Höhe 240cm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 369,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 373,90 € → zum Angebot
Mastleuchte Vega, schwarz, einflammig, 240 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 391,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 396,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.

Testbericht Konstsmide Vega schwarz (560-750)

Konstsmide Vega schwarz (560-750) – robuste Wegebeleuchtung mit klassischer E27-Fassung

Die wetterfeste Konstruktion mit Schutzart IP23 ermöglicht zuverlässigen Außeneinsatz über Jahre. Diese Außenbeleuchtung kombiniert Aluminium, Metall und Glas zu einer standfesten Wegleuchte, die Gartenwege und Einfahrten gleichmäßig ausleuchtet. Die Bodenmontage schafft eine stabile Verankerung, während die klassische E27-Fassung maximale Flexibilität bei der Leuchtmittelwahl bietet. Mit 60 Watt Leistung entsteht ausreichend Helligkeit für sichere Orientierung in Dunkelheit. Die schwarze Ausführung fügt sich unauffällig in moderne Gartengestaltungen ein und setzt gleichzeitig markante Akzente entlang gepflasterter Wege.

Flexible Leuchtmittelwahl für individuelle Lichtgestaltung

Die E27-Fassung akzeptiert verschiedene Leuchtmitteltypen – von klassischen Glühlampen über Energiesparlampen bis zu LED-Retrofits. Diese Austauschbarkeit ermöglicht spätere Anpassungen an veränderte Anforderungen oder neue Technologien. Warmweiße Varianten schaffen einladende Atmosphäre im Eingangsbereich, während neutralweiße Ausführungen klare Wegführung bieten. Die maximale Leistungsaufnahme von 60 Watt lässt auch lichtstärkere Ausführungen zu, wenn größere Flächen ausgeleuchtet werden sollen. Anders als fest verbaute LED-Systeme bleibt die Leuchtfunktion durch einfachen Lampenwechsel langfristig erhalten.

Konstsmide Vega schwarz (560-750) Test

5/5
★★★★★ schöne Lampe für die Einfahrt oder das Tor
general h Juli 2017

Diese Außenleuchte erhellt nun schon seit einiger Zeit unsere Einfahrt und das Tor. Der Aufbau war recht unkompliziert - einfach auf einen Betonsockel geschraubt. Ihr Erscheinungsbild gefällt uns wirklich gut und passt hervorragend zu unserem alten Haus.

Abmessungen
35 cm
240 cm
55 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Garten-Standleuchte, Laterne
Konstsmide Vega
Eigenschaften
Wege
Boden
Leuchtmittel
1
Glühlampe
E27
Material
Aluminium, Glas, Metall
Technische Daten
1 x 60 Watt
60 Watt
IP23
25 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 1, sprühwassergeschützt
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram