Näve LED-Solar Bodenleuchte (4125804) Solarleuchte
-
Günstigster Preis
Näve 4er-Set LED Solar-Boden-Erdspieß "KIAN"
3-5 Werktage
23,63 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 30,62 €
→ zum Angebot
-
näve LED Gartenleuchte LED-Solar Bodenleuchte, LED fest integriert, Kaltweiß,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
-
näve LED Gartenleuchte "LED-Solar Bodenleuchte" LED-Modul 4 Stk. Kaltweiß mit
1 Woche
26,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 32,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Näve LED-Solar Bodenleuchte (4125804) Test
Diese Außenleuchten sind definitiv nicht wetterfest, da sie bereits nach 3 Wochen im Freien ihren Geist aufgeben. Nach Regen oder Bewässerung im Garten läuft Wasser ein und macht sie unbrauchbar.
Nicht empfehlenswert für den Außeneinsatz! Nach nur drei Wochen Betriebszeit sind alle vier Leuchten ausgefallen. Sie nehmen bei Regen oder nach dem Wässern im Garten Wasser auf und funktionieren nicht mehr. Diese Leuchten sind für den Außenbereich ungeeignet und enttäuschend.
Nach nur 5 Tagen ist eine der Lampen ausgefallen, voller Wasser und Kurzschluss. TOT! Zwei weitere Lampen hatten das gleiche Problem. NÄVE weigert sich, sie zu ersetzen. Zurück damit! Dieses Set ist sein Geld nicht wert!.
Einfach in der Handhabung, tolle Licht , stylisch aussehen. sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen