Briko Morgan Mtb Black MTB-Helm

• Das innovative Belüftungssystem sorgt für optimale Luftzirkulation und angenehme Kühlung bei intensiven Fahrten.
• Hochwertige Konstruktion aus expandiertem Polypropylen (EPP) bietet hervorragenden Aufprallschutz bei geringem Gewicht.
• Die beige Farbgebung verleiht dem Helm eine moderne, stilvolle Optik für modebewusste Radfahrer.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten als MTB- und Rennradhelm machen ihn zum idealen Begleiter für verschiedene Fahrstile.
• Das Innenmaterial aus Polypropylen (PP) gewährleistet hohen Tragekomfort und effektive Stoßdämpfung.
• Dieser Helm vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design für höchste Sicherheit und Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 40,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Briko 2002S00-902-M, Briko Morgan Mtb Helmet Schwarz M Matte Black BikeInn Briko 2002S00-902-M, Briko Morgan Mtb Helmet Schwarz M Matte Black siehe Shop 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Briko (ZIOIO) Morgan, 902 MATT Black, M Amazon Marketplace Briko (ZIOIO) Morgan, 902 MATT Black, M Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Briko Morgan Matte Black M - Schwarz Kaufland Briko Morgan Matte Black M - Schwarz 10 Werktage 59,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Varianten: Briko Morgan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Briko 2002S00-902-M, Briko Morgan Mtb Helmet Schwarz M Matte Black ✓ Bester Preis Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Briko (ZIOIO) Morgan, 902 MATT Black, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Briko Morgan Matte Black M - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 59,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Briko Morgan Mtb Black

Briko Morgan Mtb Black - Sicherheit trifft Komfort

Entdecken Sie einen Fahrradhelm, der Ihre Sicherheit und Ihren Komfort auf ein neues Level hebt. Dieser hochwertige MTB-Helm vereint modernste Schutztechnologie mit einem durchdachten Belüftungssystem, um Ihnen optimale Leistung auf jeder Tour zu bieten. Egal ob Sie anspruchsvolle Trails erobern oder lange Strecken auf der Straße zurücklegen - dieser Helm ist Ihr zuverlässiger Begleiter für jedes Abenteuer auf zwei Rädern.

Überlegener Schutz für anspruchsvolle Fahrer

Dieser Helm setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Die Kombination aus expandiertem Polypropylen (EPP) und verstärktem Polypropylen (PP) sorgt für eine hervorragende Stoßabsorption bei minimalem Gewicht. Das innovative Schalenkonstrukt verteilt Aufprallenergie effektiv und bietet zuverlässigen Schutz für Ihren Kopf. Gleichzeitig ermöglicht die leichte Bauweise stundenlangen Tragekomfort, selbst auf langen und anspruchsvollen Touren.

Briko Morgan Mtb Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Briko Morgan Mtb Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
MTB-Helm, Rennradhelm
Ausstattung
Belüftungssystem
Eigenschaften
Expandiertes Polypropylen (EPP), Polypropylen (PP)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram