Bridgestone SC1 120/70-13 53P Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Bridgestone Battlax SC1 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,08 €
Ø 45 €
42,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,08 €
Ø 45 €
42,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,80 €
ab 46,08 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax Scooter REINF. 120/70-13 53P Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Battlax Scooter REINF. 120/70-13 53P Vorderrad sofort lieferbar 46,08 € Versand kostenfrei Gesamt 46,08 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 7205, Bridgestone - Battlax Sc F - 120/70 -13 Tl 53p Front -... mcpneu BRIDGESTONE 7205, Bridgestone - Battlax Sc F - 120/70 -13 Tl 53p Front -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,14 € Versand kostenfrei Gesamt 47,14 € → zum Angebot
• 120/70-13M/C 53P TL Amazon Marketplace 120/70-13M/C 53P TL Auf Lager 51,02 € Versand kostenfrei Gesamt 51,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.08 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax Scooter REINF. 120/70-13 53P Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,08 € Versand kostenfrei Gesamt 46,08 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 7205, Bridgestone - Battlax Sc F - 120/70 -13 Tl 53p Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,14 € Versand kostenfrei Gesamt 47,14 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax SC1 Front 120/70 -13 TL 53 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 48,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,56 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 - 13 M/C TL 53P BATTLAX SC F Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,52 € → zum Angebot
Bridgestone 7205, Bridgestone BATTLAX SCOOTER FRONT 120/70 - 13 53 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sc Sommerreifen 120/70 13 53P Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,10 € Versand kostenfrei Gesamt 50,10 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 - 13 M/C TL 53P BATTLAX SC F tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,32 € Versand kostenfrei Gesamt 50,32 € → zum Angebot
120/70-13M/C 53P TL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,02 € Versand kostenfrei Gesamt 51,02 € → zum Angebot
Battlax SC F reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,15 € Versand kostenfrei Gesamt 51,15 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax SC F ( 120/70-13 TL 53P M/C, Vorderrad ) GI-R-254138GA giga-reifen Angebotsinfo 51,15 € Versand kostenfrei Gesamt 51,15 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 - 13 M/C TL 53P BATTLAX SC F Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
Bridgestone R-254138, Bridgestone Battlax SC F ( 120/70-13 TL 53P M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone SC1 120/70-13 53P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone SC1 120/70-13 53P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Bridgestone Battlax SC1
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
13 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
53 (bis 206 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller
gut
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram