Bridgestone Duravis All Season 215/65 R15 104 T C Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
165,21 €
Ø 152 €
122,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,61 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
165,21 €
Ø 152 €
122,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,61 €
ab 165,21 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 215/65R15C BRIDGESTONE TL DURAVIS ALL SEASON (NEU)104T *E* Amazon Marketplace 215/65R15C BRIDGESTONE TL DURAVIS ALL SEASON (NEU)104T *E* Auf Lager 165,21 € Versand kostenfrei Gesamt 165,21 € → zum Angebot
• Ganzjahresreifen BRIDGESTONE Duravis All Season 215/65R15C, 104T TL Motointegrator Ganzjahresreifen BRIDGESTONE Duravis All Season 215/65R15C, 104T TL 1-3 Werktage 169,49 € Versand kostenfrei Gesamt 169,49 € → zum Angebot
• Bridgestone 20770, Bridgestone Duravis All Season 215/65 R15 104T... Alfatires Bridgestone 20770, Bridgestone Duravis All Season 215/65 R15 104T... 2-5 Werktage 176,39 € Versand kostenfrei Gesamt 176,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.21 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
215/65R15C BRIDGESTONE TL DURAVIS ALL SEASON (NEU)104T *E* ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,21 € Versand kostenfrei Gesamt 165,21 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen BRIDGESTONE Duravis All Season 215/65R15C, 104T TL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,49 € Versand kostenfrei Gesamt 169,49 € → zum Angebot
Bridgestone 20770, Bridgestone Duravis All Season 215/65 R15 104T Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,39 € Versand kostenfrei Gesamt 176,39 € → zum Angebot
Duravis All-Season reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 183,92 € Versand kostenfrei Gesamt 183,92 € → zum Angebot
Bridgestone Duravis All-Season Ganzjahresreifen 215/65 R15 104/102T LLKW M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
Bridgestone Duravis All-Season ( 215/65 R15C 104/102T 6PR EVc ) GI-D-124058GA giga-reifen Angebotsinfo 192,45 € Versand kostenfrei Gesamt 192,45 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DURAVIS ALL SEASON 215/65R15C 104/102T, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 233,61 € Versand kostenfrei Gesamt 233,61 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DURAVIS ALL SEASON 215/65R15C 104/102T, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 241,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 247,43 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DURAVIS ALL SEASON 215/65R15C 104/102T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 243,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:44 Uhr.

Bridgestone Duravis All Season 215/65 R15 104 T C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Duravis All Season 215/65 R15 104 T C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Bridgestone Duravis All Season
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Eigenschaften
R
C2
Größen
15 Zoll
215 mm
65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
195/70R 15 104R
Leistung
T (bis 190 km/h)
104 (bis 900 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
C (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
A
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram