Braun Büffel Hannes (64136-284) black Portemonnaie

• Gefertigt aus hochwertigem Lammleder, bietet diese Geldbörse eine angenehme Haptik und langlebige Qualität.
• Mit 13 Kreditkartenfächern ausgestattet, ermöglicht sie eine übersichtliche Organisation aller wichtigen Karten.
• Der integrierte RFID-Blocker schützt effektiv vor unberechtigtem Auslesen sensibler Kartendaten.
• Zwei separate Geldscheinfächer sorgen für eine praktische Trennung verschiedener Währungen oder Beträge.
• Das Münzfach mit Druckknopfverschluss bietet sicheren Halt für Kleingeld und ermöglicht schnellen Zugriff.
• Mit einem Gewicht von nur 88 g und kompakten Maßen von 12 x 10 x 2 cm ist diese Geldbörse besonders handlich und leicht zu tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,99 €
Ø 79 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,99 €
Ø 79 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 79,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRAUN BÜFFEL Brieftasche, Leder, RFID-Schutz, für Herren, schwarz GALERIA BRAUN BÜFFEL Brieftasche, Leder, RFID-Schutz, für Herren, schwarz Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Braun Büffel - Hannes Coin Wallet 12Cs Schwarz - Portemonnaie , 0.2 l Taschenkaufhaus Braun Büffel - Hannes Coin Wallet 12Cs Schwarz - Portemonnaie , 0.2 l 1-2 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• BRAUN BÜFFEL Hannes RFID Wallet 12CS Black Amazon Marketplace BRAUN BÜFFEL Hannes RFID Wallet 12CS Black 91,04 € Versand kostenfrei Gesamt 91,04 € → zum Angebot
• Braun Büffel Geldbörse HANNES RFID Geldbörse 12 Kartenfächer schwarz Otto Braun Büffel Geldbörse HANNES RFID Geldbörse 12 Kartenfächer schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Braun Büffel Hannes (64136-284)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
BRAUN BÜFFEL Brieftasche, Leder, RFID-Schutz, für Herren, schwarz ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Braun Büffel - Hannes Coin Wallet 12Cs Schwarz - Portemonnaie , 0.2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
BRAUN BÜFFEL Hannes RFID Wallet 12CS Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 91,04 € Versand kostenfrei Gesamt 91,04 € → zum Angebot
Portemonnaie HANNES RFID Geldbörse 12 Kartenfächer schwarz Herren - Leder - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Braun Büffel Geldbörse HANNES RFID Geldbörse 12 Kartenfächer schwarz Otto BRAUN BÜFFEL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Braun Büffel Hannes Geldbörse Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Braun Büffel Hannes Geldbörse RFID Schutz Leder 12 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Braun Büffel Hannes (64136-284) black

Braun Büffel Hannes (64136-284) black – Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus zeitlosem Design und durchdachter Praktikabilität. Diese hochwertige Geldbörse vereint meisterhaftes Handwerk mit modernem Komfort. Gefertigt aus feinstem Lammleder, besticht der Geldbeutel durch seine geschmeidige Haptik und robuste Langlebigkeit. Ideal für den stilvollen Herren, der Wert auf Qualität und Organisation legt. Mit seinem schlanken Profil passt er mühelos in jede Tasche und bietet dennoch reichlich Platz für alle wichtigen Karten und Scheine.

Durchdachtes Innenleben für optimale Organisation

Das clevere Fächersystem dieser Brieftasche lässt keine Wünsche offen. Mit insgesamt 13 Kreditkartenfächern finden alle Ihre Karten einen sicheren Platz. Zwei separate Geldscheinfächer ermöglichen eine übersichtliche Sortierung Ihrer Banknoten. Das geräumige Münzfach mit praktischem Druckknopfverschluss hält Ihre Kleingeldbestände sicher beisammen. Besonders praktisch sind die zusätzlichen Steckfächer für Notizen oder wichtige Belege. Ein Sichtfach für Ausweis oder Führerschein rundet die durchdachte Innenaufteilung ab.

Braun Büffel Hannes (64136-284) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Braun Büffel Hannes (64136-284) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Portemonnaie
schwarz
Ausstattung
3
mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Sichtfach, mit Steckfach innen
2
13
RFID-Blocker
ohne Verschluss
Druckknopf
Eigenschaften
Leder
Lammleder
Querformat
Maße & Gewicht
12 cm
88 g
10 cm
2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram