Braun Büffel Arezzo (81426-682) tobacco Portemonnaie

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Verarbeitung aus echtem Rindleder bietet langlebige Qualität und klassische Ästhetik für anspruchsvolle Herren.
• Integrierter RFID-Blocker schützt sensible Kartendaten effektiv vor unbefugtem Auslesen in öffentlichen Bereichen.
• Durchdachte Fächeraufteilung mit vier Kreditkartenfächern, Geldscheinfach und Münzfach mit Druckknopf ermöglicht optimale Organisation.
• Kompakte Abmessungen von 10,5 x 7,5 x 2,4 cm im praktischen Querformat gewährleisten bequemes Tragen in jeder Hosentasche.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
59,90 €
Ø 56 €
39,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
59,90 €
Ø 56 €
39,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 59,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRAUN BÜFFEL - Kleine RFID Geldbörse Arezzo - 4 Kartenfächer aus echtem... Amazon Marketplace BRAUN BÜFFEL - Kleine RFID Geldbörse Arezzo - 4 Kartenfächer aus echtem... Auf Lager 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
• Braun Büffel Geldbörse Arezzo, Leder Otto Braun Büffel Geldbörse Arezzo, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Portemonnaie AREZZO RFID Geldbörse 4 Kartenfächer braun Herren - Leder - Braun Kaufland Portemonnaie AREZZO RFID Geldbörse 4 Kartenfächer braun Herren - Leder - Braun 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Braun Büffel Querbörse Herren Arezzo RFID 4CS tabak 81426-682-060 Koffer to go Braun Büffel Querbörse Herren Arezzo RFID 4CS tabak 81426-682-060 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Braun Büffel Arezzo (81426-682)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Braun Büffel Geldbörse Arezzo, Leder ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
BRAUN BÜFFEL - Kleine RFID Geldbörse Arezzo - 4 Kartenfächer aus echtem Rindleder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Braun Büffel Querbörse Herren Arezzo RFID 4CS tabak 81426-682-060 Koffer to go Angebotsinfo 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Portemonnaie AREZZO RFID Geldbörse 4 Kartenfächer braun Herren - Leder - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
BRAUN BÜFFEL Brieftasche, RFID-Schutz, Markenprägung, für Herren, braun GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:58 Uhr.

Testbericht Braun Büffel Arezzo (81426-682) tobacco

Braun Büffel Arezzo (81426-682) tobacco - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus zeitloser Eleganz und durchdachter Funktionalität. Diese hochwertige Geldbörse aus feinstem Rindleder besticht durch ihr klassisches Design im warmen Tabakton. Ideal für den modernen Gentleman, der Wert auf Stil und Praktikabilität legt. Die kompakten Maße von 10,5 x 7,5 x 2,4 cm machen den Geldbeutel zum idealen Begleiter für jede Gelegenheit, ob im Büro oder in der Freizeit.

Durchdachte Organisation für Ihren Alltag

Die clevere Innenaufteilung dieses Portemonnaies lässt keine Wünsche offen. Mit einem geräumigen Geldscheinfach, vier Kreditkartenfächern und einem praktischen Münzfach mit Druckknopfverschluss haben Sie Ihre Finanzen stets übersichtlich geordnet. Besonders praktisch sind die zusätzlichen Steckfächer, die Platz für wichtige Dokumente oder Visitenkarten bieten. Das integrierte Sichtfach ermöglicht zudem einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Karten oder den Personalausweis.

Braun Büffel Arezzo (81426-682) tobacco Test

4/5
★★★★☆ Klein und schick, aber nicht perfekt
Tim W November 2025

Gute Materialien und Verarbeitung,leider wird es mit der Menge der Kreditkarten deutlich dicker. Verantwortlich dafür ist unter anderem der Druckknopf bzw. die Klappe des Münzfachs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Taschen Börse
Züri U Oktober 2025

Bisschen klein als gedacht Qualität ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Portemonnaie
Braun Büffel Arezzo
braun
Ausstattung
1
mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Sichtfach, mit Steckfach innen
1
4
RFID-Blocker
ohne Verschluss
Druckknopf
Eigenschaften
Leder
Rindleder
Querformat
Maße & Gewicht
10,5 cm
7,5 cm
2,4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram