Brandit Textil Brandit Windbreaker Fleecefutter mit Zipper Damen bunt M Outdoorjacken

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 39,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Women Frontzip Windbreaker, Farbe: darkcamo, Größe: M Amazon Brandit Women Frontzip Windbreaker, Farbe: darkcamo, Größe: M Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Langmantel BRANDIT "Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip", Damen, Gr. M, BAUR Langmantel BRANDIT "Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip", Damen, Gr. M, 2-3 Werktage 50,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,34 € → zum Angebot
• Brandit Kurzjacke Women Frontzip Windbreaker bunt M Otto Brandit Kurzjacke Women Frontzip Windbreaker bunt M lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Brandit Women Frontzip Windbreaker, Farbe: darkcamo, Größe: M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Brandit Women Frontzip Windbreaker, Farbe: darkcamo, Größe: M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Langmantel BRANDIT "Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip", Damen, Gr. M, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,34 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Frontzip Damen Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Brandit Kurzjacke Women Frontzip Windbreaker bunt M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Langmantel BRANDIT "Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip", Damen, Gr. M, Größe: M BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:44 Uhr.

Brandit Textil Brandit Windbreaker Fleecefutter mit Zipper Damen bunt M Test

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt und schön warm! Regen und Winddicht
Isabella C Januar 2026

Rosa Camo Jacke als Geschenk gekauft — so begeistert, dass ich mir selbst eine hole. Perfekte Passform (bei mir Größe M), hält wunderbar warm, ist wasserabweisend und regendicht. Meine Mutter und ich sind sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung für stylische, funktionale Damen-Winterjacken.

5/5
★★★★★ Gute Übergangsjacke , Wind - & Regenfest
MH Oktober 2025

Ich bin sehr zufrieden mit der Jacke. Normalerweise trage ich Größe S, habe hier M bestellt — passt gut, auch über einen dicken Pullover. Das Fleece-Futter sorgt für angenehme Wärme; bei Außentemperaturen um 3–4 °C bleibt sie warm.

Die Jacke ist winddicht und bei leichtem Regen wasserabweisend. Saubere Details: Gummizug am Saum, Klettverschlüsse an den Ärmeln, Reißverschluss plus Klettleiste als Verschluss und Reißverschlusstaschen. Tragekomfort und Verarbeitung überzeugen — klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Kerstin September 2025

Hochwertige Jacke mit kuscheligem Innenfutter: weich, flexibel und angenehm zu tragen. Dank Fell ideal für kalte Tage. Passform entspricht der Angabe — Größe XL sitzt komfortabel, nicht zu eng. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis; hätte mir zwei frühere Käufe erspart. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine warme, stilvolle und bezahlbare Winterjacke suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Windjacke - hält was sie verspricht.
Thomi v Mai 2023

Robuste Windjacke (Schwarz, Woodland) – leicht, wind- und wasserdicht. Vielseitig einsetzbar fürs Fahrradfahren bei schlechtem Wetter, Jagd und Angeln. Hervorragende Verarbeitung mit soliden Nähten und hochwertigen Reißverschlüssen. Perfekte Passform in 5XL, sehr angenehm zu tragen. Top-Qualität und langlebig; klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Jacke
Hanne P Oktober 2024

Passt zu fast allen meinen Wanderklamotten, sitzt gut und ist angenehm leicht — eine praktische Wander- und Outdoorjacke mit guter Passform. Ich hatte fälschlicherweise eine Regenjacke erwartet: bei richtigem Regen wurde ich schnell bis auf die Haut nass. Die Jacke ist tatsächlich nur wasserabweisend; bei leichtem Niesel, feuchtem Nebel oder Sprühregen hält sie warm und trocken. Größenempfehlung: Ich trage normalerweise S, bestellte wegen der Rezensionen M und die Größe sitzt perfekt.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram