Fjällräven Stina Jacke Damen XL Outdoorjacken

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
155,99 €
Ø 183 €
155,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
155,99 €
Ø 183 €
155,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 155,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FJÄLLRÄVEN Stina Funktionsjacke Damen in dark navy, Größe XL - blau SportScheck FJÄLLRÄVEN Stina Funktionsjacke Damen in dark navy, Größe XL - blau 1-3 Werktage 155,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 160,49 € → zum Angebot
• Fjällräven Stina Jacket, XL, Dark Navy Amazon Fjällräven Stina Jacket, XL, Dark Navy Auf Lager 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
• Fjällräven Outdoorjacke Stina Jacket blau XL Otto Fjällräven Outdoorjacke Stina Jacket blau XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.99 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
FJÄLLRÄVEN Stina Funktionsjacke Damen in dark navy, Größe XL - blau ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 160,49 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Jacket, XL, Dark Navy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Jacket, XL, Dark Navy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Jacket W dark navy (555) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,25 € Versand kostenfrei Gesamt 186,25 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Damen Jacke, blau 7323450121235 sport2000 Angebotsinfo 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Fjällräven Outdoorjacke Stina Jacket blau XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
Fjällräven Stina Jacket dark navy - Größe XL 89234 Unterwegs Angebotsinfo 239,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 243,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Fjällräven Stina Jacke Damen XL Test

5/5
★★★★★ Solide Geschichte...
Yvonne Januar 2025

Top-Marke: Man macht nichts falsch. Ich bedaure, dass das schwere G1000 nicht mehr vollständig verarbeitet wird, sondern nur noch im Schulterbereich und in der Kapuze. Geschmackssache, aber insgesamt eine sehr gute G1000 Jacke mit toller Verarbeitung und hoher Qualität.

5/5
★★★★★ Schönste Jacke ever
karin p Dezember 2022

Damenjacke in elegantem Dunkelblau: leicht, dabei sehr strapazierfähig und aus hochwertigem Material. Sie wirkt hochwertig und edel. Bei 1,72 m passt Größe M bei breiterem Becken perfekt. Besonders praktisch: angenehm lange Ärmel. Ideal als stilvolle, langlebige Alltagsjacke.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Bina Oktober 2022

Im Laden hatte ich die Jacke anprobiert, doch die Verkäuferin ließ mich stehen – bei einem Regulärpreis von über 200 Euro sehr enttäuschend. Auf Amazon fand ich dieselbe Jacke in derselben Farbe deutlich günstiger und kaufte sie. Kein Fehlkauf: Die Jacke ist angenehm leicht, zuverlässig winddicht und hat eine formschöne Kapuze, nicht diese übergroßen Modelle. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis und empfehle die Jacke als leichte, winddichte Alltagsjacke — ein echtes Amazon-Schnäppchen beim Jacke-Kauf.

5/5
★★★★★ Schöne dünne Jacke
Marie November 2018

Leichte Jacke für wärmere Tage in elegantem Dunkelblau; der hochschließende Reißverschluss reicht bis unter das Kinn und schützt zuverlässig vor Zug am Hals – gute Passform und angenehmer Tragekomfort.

3/5
★★★☆☆ für trockene, nicht zu kalte Tage in Ordnung
AppelmusAppelmus November 2020

Ich nutze die Jacke hauptsächlich als Übergangsjacke für kühle Morgen und Abende. Die Passform ist eher eng. Bei kurzem Regen saugt sie sich schnell voll – die Wasserdichtigkeit ist gering.

Die Kapuze bietet nur bei leichtem Niesel Regenschutz; bei stärkerem Regen rollt Wasser vorne in die Kapuze und der Kopf wird nass. Gegen kühlen Wind oder tiefere Temperaturen schützt sie kaum. Für die begrenzten Features wirkt der Preis etwas hoch, doch sie erfüllt ihren Zweck.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram