Vaude Doppeljacke Wo Idris 3in1 Parka III Outdoorjacken

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
177,99 €
Ø 189 €
177,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
177,99 €
Ø 189 €
177,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 177,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Idris III 3-in-1 Parka Damen – Damen-Winterjacke wasserdicht, winddicht... Amazon VAUDE Idris III 3-in-1 Parka Damen – Damen-Winterjacke wasserdicht, winddicht... Auf Lager 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Idris 3in1 Parka III intersport VAUDE Damen Idris 3in1 Parka III Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 225,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 229,85 € → zum Angebot
• VAUDE 3-in-1-Funktionsjacke DA Idris 3in1 Parka III Otto VAUDE 3-in-1-Funktionsjacke DA Idris 3in1 Parka III lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.99 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Idris III 3-in-1 Parka Damen – Damen-Winterjacke wasserdicht, winddicht & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
VAUDE Idris III 3-in-1 Parka Damen – Damen-Winterjacke wasserdicht, winddicht & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
VAUDE Damen Idris 3in1 Parka III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 225,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 229,85 € → zum Angebot
Vaude Idris 3in1 III Damen Doppeljacke, schwarz 4062218199682 sport2000 Angebotsinfo 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
VAUDE 3-in-1-Funktionsjacke DA Idris 3in1 Parka III Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Vaude Doppeljacke Wo Idris 3in1 Parka III Test

5/5
★★★★★ Erstaunliche Jacke
Sachin R Januar 2024

Diese Jacke ist ein absoluter Hit als Geschenk! Sie hält Ihre Frau in kalten Wintern warm und sieht dabei noch stylisch aus. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Passform perfekt. Ein Must-Have für die kommenden Jahre!.

5/5
★★★★★ Super glücklich mit meiner Jacke
Amazon Kunde November 2023

Testimonial für die Softshelljacke: Diese Jacke hat mich auf meinem Schottland-Trip vor dem Wind geschützt und war dank ihrer Länge äußerst praktisch. Sowohl beim Wandern als auch beim Treppensteigen hat sie nicht gestört und hinten lang genug, um einen warmen Po zu gewährleisten. Der Regentest in Deutschland bestand sie mit Bravour.

Die Jacke sitzt gut und betont die Figur. Zudem ist es meine erste Softshelljacke mit integrierter Fleecejacke, was besonders praktisch ist, wenn es unerwartet wärmer wird oder der Innenteil schnell gewaschen werden muss.

5/5
★★★★★ Sitzt und Passt
Family G August 2023

Die Jacke passt sehr gut und sieht toll aus mit ihrer schönen Farbe. Sogar die Innenjacke ist vielseitig tragbar. Der Materialmix gefällt mir besonders. Ob sie auch warm hält, kann ich noch nicht beurteilen, da es momentan noch zu warm ist.

Aber beim Anprobieren wurde mir schon schnell warm. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt auf jeden Fall und die Lieferung war auch schnell.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
P. P März 2023

Super Jacke, wasserdicht und stylisch. Etwas kleiner geschnitten, also größer bestellen. Perfekt für schmale Körperformen.

Für 133 Euro ein echtes Schnäppchen. Die Farbe Cassis ist ein echter Hingucker!.

5/5
★★★★★ Ein Traum!
S. H März 2023

Dieser Parka ist einfach fantastisch! Perfekt für diese Jahreszeit, da er leicht und gleichzeitig wasserdicht ist. Genau das, wonach ich gesucht habe! Das herausnehmbare Innenfutter ist ein toller Bonus, da ich die Jacke auch bei wärmerem Wetter tragen kann. Als Hundehalter hätte ich mir allerdings ein paar mehr Taschen gewünscht. Trotzdem finde ich die Jacke so schön, dass ich darüber hinwegsehen kann. Die petrolfarbene Version war leider deutlich teurer, aber die blaue Variante ist genauso schön! Normalerweise trage ich Größe 40/42, habe aber anhand der Vaude-Größentabelle Größe 44 bestellt und sie passt perfekt.

5/5
★★★★★ War ein Weihnachtsgeschenk
Daniel Januar 2023

Ich habe meiner besseren Hälfte diese Jacke zu Weihnachten geschenkt und sie ist einfach perfekt! Sie ist klein und schlank, daher musste es Größe XXS sein. Die Jacke reicht bis über den Po und hält sie schön warm. Perfekt für die kalten Herbst- und Wintertage hierzulande. Der doppelte Reißverschluss ist super praktisch, besonders beim Autofahren.

Die Jacke ist wasserabweisend und winddicht, ideal für den Alltag. Meine Freundin trägt sie ständig und ich kann sie nur weiterempfehlen. Eine großartige Jacke für den Winter!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram