Brandit Textil Brandit Summer Windjacke 5XL Outdoorjacken

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 5XL - Materialzusammensetzung - Oberstoff:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,99 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,99 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,29 €
ab 34,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Summer Windbreaker, Farbe: navy, Größe: 5XL Amazon Brandit Summer Windbreaker, Farbe: navy, Größe: 5XL 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Dunkelblau - 5XL motoin Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Dunkelblau - 5XL versandfertig: 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker blau 5XL Otto Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker blau 5XL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
5XL
Brandit Summer Windbreaker, Farbe: navy, Größe: 5XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Farbe: navy, Größe: 5XL Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker, Textiljacke - Dunkelblau - 5XL motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Summer Pull Over Jacket", Herren, Gr. 5XL, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Brandit Summer Windbreaker Hoodie FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Summer Pull Over Jacket", Herren, Gr. 5XL, Größe: 5XL BAUR Angebotsinfo 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Brandit Kurzjacke Summer Windbreaker blau 5XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:44 Uhr.

Brandit Textil Brandit Summer Windjacke 5XL Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke, aber unpraktischer Schnitt
Byter H Januar 2026

Ich habe den Brandit Summer Windbreaker in XL und 2XL getestet. Die Jacke ist gut verarbeitet und sieht toll aus. Die Ärmel sind jedoch sehr hoch und eng geschnitten; sie spannen beim Armstrecken selbst in 2XL. Wegen der schlechten Passform musste ich die Jacke zurückschicken.

5/5
★★★★★ Leichte Übergangsjacke mit top Preis-Leistung
Marcel September 2025

Windbreaker: Leichte, robuste Windjacke im unaufdringlichen Camouflage-Design – die ideale Übergangsjacke für Frühling und Sommer. Das Material ist angenehm leicht, hält den Wind zuverlässig ab und wird nicht zu warm. Saubere Verarbeitung mit ordentlich gesetzten Nähten und laufenden Reißverschlüssen; praktische Kapuze und große Fronttasche für Handy oder Schlüssel. Lockerer, bewegungsfreundlicher Schnitt, vielseitig kombinierbar für Freizeit, Spaziergänge und Outdoor-Aktivitäten.

Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt – solide Qualität zum fairen Preis. Fazit: Empfehlenswerte, funktionale Windjacke für alle, die eine praktische, gut verarbeitete Übergangsjacke suchen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top!
Derwoy August 2025

Die Brandit Summer Windbreaker Regenjacke überzeugt als leichter, atmungsaktiver Wind- und Regenschutz. Der wasserabweisende Stoff hält trocken, ohne die Belüftung zu schwächen, sodass kein Schwitzen entsteht. Sehr praktisch: das kompakte, packbare Design passt in jede Tasche und ist perfekt für wechselhaftes Wetter. Moderner, komfortabler Schnitt sitzt körpernah ohne einzuengen.

Verarbeitungsqualität und Funktionalität sind hoch — ideal für Alltag und Outdoor-Aktivitäten. Stylisch und zuverlässig: klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Produkt gut Zusteller schlecht
Max Oktober 2025

Produkt ist hervorragend, aber die Lieferung war katastrophal. Der Paketbote warf die Tüte einfach vor unsere Tür in eine Ecke, obwohl meine Partnerin gerade umzog und durch den Türspion schaute. So etwas geht gar nicht – Kundenservice, sichere Zustellung und Schutz vor Beschädigung müssen verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Gute Verarbeitung, aber leider nicht komplett wasserdicht
Hank M August 2024

Die Regenjacke macht zunächst einen sehr guten Eindruck: Verarbeitung und Material wirken hochwertig, der Stoff ist anfangs tatsächlich wasserdicht. Nach kurzer Zeit dringt jedoch Wasser ein, offenbar über die Nähte, was enttäuschend ist – von einer Regenjacke erwartet man dauerhaften Schutz bei starkem Regen. Für kurzen Nieselregen oder leichten Schutz unterwegs ist sie geeignet, bei längeren Einsätzen in heftigerem Regen würde ich eine andere, wirklich dicht vernähte Jacke empfehlen. Sollte der Hersteller eine verbesserte, nahtabdichtende Version herausbringen, würde ich diese gern testen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram