Helly Hansen Dubliner Jacke Herren navy S Outdoorjacken

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,25 €
Ø 82 €
66,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,25 €
Ø 82 €
66,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
ab 81,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Herren Dubliner Jacket Trainingsjacke, Blau (Azul Navy 597), Small Amazon Helly Hansen Herren Dubliner Jacket Trainingsjacke, Blau (Azul Navy 597), Small Auf Lager 81,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 85,24 € → zum Angebot
• Helly Hansen Jacken Dubliner Jacket, 62643597, Größe: 167 - Dunkelblau - S Kaufland Helly Hansen Jacken Dubliner Jacket, 62643597, Größe: 167 - Dunkelblau - S 2-4 Werktage 95,67 € Versand kostenfrei Gesamt 95,67 € → zum Angebot
• Helly Hansen Men's Dubliner Waterproof Jacket navy (597) S Ski-Outdoor Helly Hansen Men's Dubliner Waterproof Jacket navy (597) S Lieferzeit 6-8 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.25 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Herren Dubliner Jacket Trainingsjacke, Blau (Azul Navy 597), Small ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 85,24 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Dubliner Jacket Trainingsjacke, Blau (Azul Navy 597), Small Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 85,24 € → zum Angebot
Helly Hansen Jacken Dubliner Jacket, 62643597, Größe: 167 - Dunkelblau - S Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,67 € Versand kostenfrei Gesamt 95,67 € → zum Angebot
Helly Hansen Men's Dubliner Waterproof Jacket navy (597) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
HELLY HANSEN Herren Regenjacke DUBLINER JACKET intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Helly Hansen Dubliner Jacke Herren navy S Test

5/5
★★★★★ Helley Hansen Jacke
NNNN Oktober 2025

Leichte, preiswerte Herbstjacke (ca. 80 €) – winddicht, wasserabweisend und atmungsaktiv: Schnell geliefert, geruchsneutral beim Auspacken und sitzt genau richtig (nicht zu eng, nicht zu weit). Mesh unter den Achseln sorgt für Belüftung, innen eine praktische Innentasche, Außenfächer mit weichem Fleece. Verstellbare Details: Kapuze im Kragen, Gummizug am Saum sowie Klett und Bündchen an den Ärmeln für individuellen Sitz.

Ideal über einer Strickjacke für kühle Herbst- oder milde Frühlingstage; schützt vor Wind und leichtem Regen. Fazit: Stilvoll, funktional und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – empfehlenswerte Alltags-Herbstjacke.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Nathi September 2025

Top Outdoorjacke: ultraleicht und dennoch komplett wasser- und winddicht. Der sportive Schnitt bietet viel Bewegungsfreiheit und hohen Tragekomfort – ideal bei wechselhaftem Wetter. Regen und Wind bleiben draußen, man bleibt trocken und geschützt. Modernes, unaufdringliches Design passt zu vielen Outfits.

Material und Verarbeitung wirken hochwertig. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige, vielseitige Outdoorjacke suchen.

5/5
★★★★★ Gute Übergangsjacke
johnnyhas September 2025

Ich suchte eine leichte, praktische Jacke fürs tägliche Pendeln mit dem Bus – mit der Dubliner Shell Jacke habe ich genau das gefunden. Bei wechselhaftem Wetter ist sie ideal: dünn genug, um nicht zu schwitzen, und dennoch angenehm wärmend bei kühleren Temperaturen. Die Jacke wirkt sportlich und modern, sitzt komfortabel und eignet sich hervorragend als Übergangsjacke.

Für Alltag und Freizeit ist sie funktional und stylisch zugleich. Besonders positiv: Ich habe sie im Angebot zu einem sehr guten Preis ergattern können, was die Entscheidung erleichtert hat. Wer eine zuverlässige, leichte Alltagsjacke sucht, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Super jacke
Trikki April 2025

Leichte, atmungsaktive Outdoor-Jacke (bei 192 cm/Brustumfang 105 cm passt Größe XXL sehr gut) überzeugt durch hochwertiges Design, besonders in Dunkelblau. Komfortable Wärme dank fleecegefütterter Taschen und hohem Kragen; Kapuze lässt sich im Kragen verstauen. Ärmelweite an den Handgelenken via Metallknöpfe regulierbar, Taillenweite seitlich mit Kordeln einstellbar.

Dezentes, aber sichtbares HH-Logo. Verbesserungswünsche: vollständige Fleecefütterung und zusätzliche Innen- oder Brusttaschen (ähnlich CREW-Modell). Fazit: Sehr gute Passform, funktional und stylisch — gekauft in Blau, Grün und Rot.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram