Brabantia Touch Bin 3 Ltr. Edelstahl matt Kosmetikeimer

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kosmetikeimer Farbe: silber Raum: Bad
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,45 €
Ø 53 €
53,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,45 €
Ø 53 €
53,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,91 €
ab 53,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia International B.V. Brabantia Abfallbehälter NEWICON Touch Bin, 3... hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Abfallbehälter NEWICON Touch Bin, 3... 53,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 59,34 € → zum Angebot
• Brabantia Touch Bin 3L mit Kunststoffeinsatz - Matt Steel Amazon Brabantia Touch Bin 3L mit Kunststoffeinsatz - Matt Steel Auf Lager 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
• Brabantia Touch Bin 3 Liter Matt Steel (36 39 86) Jacob Elektronik Brabantia Touch Bin 3 Liter Matt Steel (36 39 86) 60,61 € Versand kostenfrei Gesamt 60,61 € → zum Angebot
• Brabantia TOUCH BIN, 3 l, Rund, Stahl, Stahl, Belgien, 18 cm - Silber Kaufland Brabantia TOUCH BIN, 3 l, Rund, Stahl, Stahl, Belgien, 18 cm - Silber 4-6 Werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Touch Bin 3 Ltr.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.45 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia International B.V. Brabantia Abfallbehälter NEWICON Touch Bin, 3 Liter, ✓ Bester Preis hygi DE Angebotsinfo 53,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin 3L mit Kunststoffeinsatz - Matt Steel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin 3L mit Kunststoffeinsatz - Matt Steel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin 3 Liter Matt Steel (36 39 86) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,61 € Versand kostenfrei Gesamt 60,61 € → zum Angebot
Brabantia TOUCH BIN, 3 l, Rund, Stahl, Stahl, Belgien, 18 cm - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin, 3L - Matt Steel Mülleimer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Brabantia Abfalleimer, Silber, Metall, 18.5x29x18.5 cm, Küchen, Küchenausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 64,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Brabantia Touch Bin 3 Ltr. Edelstahl matt Test

5/5
★★★★★ Für uns der Beste! Klare Kaufempfehlung.
Amazon K Januar 2023

Wir haben bereits viele verschiedene Mülleimer ausprobiert, doch keiner konnte uns so überzeugen wie dieser. Mit seinem schicken Design, Robustheit und leisen Soft-Touch-Öffnung ist er einfach ideal für unser Bad. Der Preis könnte zwar etwas niedriger sein, aber die Qualität rechtfertigt ihn auf jeden Fall. Wir sind rundum zufrieden und können diesen Mülleimer nur weiterempfehlen! Ein absolutes Must-Have für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Kosemtikabfalleimer 3 l Brabantia
Terrywithe März 2020

Der Badeabfalleimer steht bei mir perfekt im Unterschrank unter dem Waschbecken. Ich war auf der Suche nach einem Abfalleimer mit Touch-Bin-Funktion und dieser hier erfüllt alle meine Anforderungen. Die Bedienung ist einfach, die Öffnung für den Abfall groß.

Er steht stabil, sieht elegant aus und der Inneneimer lässt sich problemlos beim Leeren entfernen. Besonders praktisch sind die speziellen Abfalltüten von Brabantia, die ich durch die mitgelieferten Muster entdeckt habe. Ich habe direkt einige nachbestellt.

Es ist erwähnenswert, dass dieser Abfalleimer keine Batterien benötigt. Ich kann ihn nur empfehlen. Auch als Standeimer macht er eine gute Figur, das Wandmontage-Teil lässt sich leicht entfernen.

5/5
★★★★★ Hingucker im Bad und absolut stabil
Dagmar Oktober 2019

Der Qualitätskosmetikeimer in mattem Schwarz ist robust und fingerabdruckfrei. Er lässt sich leicht öffnen und reinigen, die Müllbeutel sitzen fest. Einfache Montage an der Wand, Anleitung und Befestigungsmaterial sind inklusive. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war gut.

Obwohl der Eimer nicht billig ist, lohnt es sich, etwas mehr Geld zu investieren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Einfach super
Helena April 2019

Der Eimer, den ich als Geschenk erhalten habe, ist seit einem Jahr in Gebrauch und erfüllt immer noch seine Funktion einwandfrei. Seine hochwertige Verarbeitung und der gut funktionierende Verschluss haben mich überzeugt. Durch die Möglichkeit der hängenden Montage spart er Platz und sieht dabei auch noch schick aus.

Ich war so begeistert, dass ich mir gleich einen zweiten für das Gäste-WC zugelegt habe. Der Preis ist zwar nicht niedrig, aber die Qualität rechtfertigt es allemal. Ein praktisches und stylisches Accessoire für jeden Raum!.

5/5
★★★★★ Schick und sehr praktisch
Kirsten September 2018

Müde davon, meinen Kosmetikeimer jedes Mal vor dem Staubsaugen herumzutragen, habe ich nach einer Lösung gesucht. Dieser Eimer mit Wandhalterung entpuppte sich als perfekte Wahl. Die Qualität überzeugt, die Montage war einfach und der Deckel funktioniert einwandfrei.

Besonders schätze ich, dass der Deckel aus robustem Kunststoff besteht. Meine früheren Eimer haben ständig Beulen davongetragen, wenn mir etwas darauf gefallen ist. Doch hier ist alles noch intakt. Ein praktisches und langlebiges Produkt, das ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Toller Hingucker im Badezimmer
Karin G März 2018

Dieser hochwertige Kosmetikeimer mit praktischer Aufhängevorrichtung und touchfreiem Deckelmechanismus hat uns voll überzeugt. Der matte Edelstahl sorgt für ein elegantes Erscheinungsbild und verhindert Fingerabdrücke. Obwohl etwas teurer, ist er jeden Cent wert.

Absolut empfehlenswert und eine lohnende Investition für ein ordentliches und hygienisches Badezimmer. Würde ihn definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
silber
Kosmetikeimer
Bad
Brabantia Touch Bin
Ausstattung
1
One Touch Öffnung, Schutzrand, abnehmbarer Deckel
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
Klappdeckel
Edelstahl
rund
Kunststoff
Wandmontage
Maße & Gewicht
3 Liter
18,1 cm
28 cm
18 cm
18,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram