Brabantia Touch Bin 3 Ltr. Platinum Kosmetikeimer

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kosmetikeimer Farbe: silber Raum: Bad
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,45 €
Ø 57 €
57,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,45 €
Ø 57 €
57,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,70 €
ab 57,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer Touch Bin, 3 Liter,... hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer Touch Bin, 3 Liter,... 57,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 63,34 € → zum Angebot
• Vepa Bins Wand-Abfalleimer Touch Bin, Brabantia Eimer Mülleimer METRO Vepa Bins Wand-Abfalleimer Touch Bin, Brabantia Eimer Mülleimer 7-11 Werktage 57,99 € + 8,21 € Versand Gesamt 66,20 € → zum Angebot
• Brabantia Abfalleimer, Silber, Metall, 18.5x29x18.5 cm, Küchen,... XXXLutz Brabantia Abfalleimer, Silber, Metall, 18.5x29x18.5 cm, Küchen,... ca. 4 Werktage 62,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,32 € → zum Angebot
• Brabantia Touch Bin 3 L mit Kunststoffeinsatz/Platinum Amazon Marketplace Brabantia Touch Bin 3 L mit Kunststoffeinsatz/Platinum Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Touch Bin 3 Ltr.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.45 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer Touch Bin, 3 Liter, Praktischer ✓ Bester Preis hygi DE Angebotsinfo 57,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 63,34 € → zum Angebot
Vepa Bins Wand-Abfalleimer Touch Bin, Brabantia Eimer Mülleimer METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 57,99 € + 8,21 € Versand Gesamt 66,20 € → zum Angebot
Brabantia Abfalleimer, Silber, Metall, 18.5x29x18.5 cm, Küchen, Küchenausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 62,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,32 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin Kosmetik-Wandabfalleimer 3 Liter Edelstahl platin klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 62,54 € 62,54 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 69,53 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin 3 L mit Kunststoffeinsatz/Platinum Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin, 3L - Platinum Mülleimer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin 3 L Platinum, 364464 - Silber Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 96,70 € + 8,40 € Versand Gesamt 105,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

Brabantia Touch Bin 3 Ltr. Platinum Test

5/5
★★★★★ Für uns der Beste! Klare Kaufempfehlung.
Amazon K Januar 2023

Wir haben alle Arten von Mülleimern ausprobiert - Metall, Kunststoff, Schwingdeckel, Treteimer. Doch keiner war so ideal für uns wie dieser. Er sieht nicht nur toll aus, sondern ist auch robust, leise und einfach zu bedienen.

Die Soft-Touch-Öffnung ist ein großer Pluspunkt. Zwar könnte der Preis etwas niedriger sein, aber für uns ist er einfach der beste Mülleimer bisher. Die Investition lohnt sich definitiv! Eine klare Kaufempfehlung für diesen praktischen und ansprechenden Mülleimer.

5/5
★★★★★ Stabiler optischer Hingucker
G. S September 2021

Brabantia bietet hochwertige Produkte zu einem höheren Preis, aber die Qualität und das edle Design rechtfertigen dies. Auch nach Jahren funktioniert der Schnappverschluss einwandfrei. Zudem ist das Gehäuse aus recycelbarem Metall sehr langlebig und hinterlässt keine Fingerabdrücke. Ein nachhaltiges Produkt mit stilvollem Aussehen.

5/5
★★★★★ Kosemtikabfalleimer 3 l Brabantia
Terrywithe März 2020

Der Badeabfalleimer von Brabantia ist ein echtes Must-have für jeden Haushalt. Mit seiner Touch-Bin-Funktion und der großen Öffnung für den Abfall ist die Bedienung kinderleicht. Der Eimer sieht nicht nur schick aus, sondern steht auch stabil, selbst wenn er unter dem Waschbecken platziert ist.

Das Entleeren des Inneneimers ist ein Kinderspiel. Besonders praktisch sind die speziellen Abfalltüten von Brabantia, die das Auslaufen verhindern. Keine Batterien erforderlich, was ein weiterer Pluspunkt ist.

Der Badeabfalleimer sieht nicht nur als Standeimer gut aus, sondern lässt sich auch ganz einfach von der Wand entfernen. Insgesamt sehr zu empfehlen für alle, die nach einem hochwertigen und praktischen Abfalleimer suchen.

5/5
★★★★★ Hingucker im Bad und absolut stabil
Dagmar Oktober 2019

Der qualitativ hochwertige und robuste Kosmetikeimer in mattem Schwarz ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch praktisch im Gebrauch. Durch einfaches Drücken öffnet sich der Eimer, ohne Fingerabdrücke zu hinterlassen. Die Müllbeutel sind unsichtbar und sitzen fest im Eimer.

Das Anbringen an der Wand ist einfach und schnell erledigt. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war ausgezeichnet. Eine Anleitung zum Aufhängen ist vorhanden.

Auch die ersten Mülltüten sind bereits enthalten. Trotz des etwas höheren Preises lohnt es sich, in diesen Eimer zu investieren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Einfach super
Helena April 2019

Dieser Mülleimer ist einfach fantastisch! Seit einem Jahr in täglichem Gebrauch, überzeugt er mit hochwertiger Verarbeitung und einem einwandfreien Verschluss. Er sieht immer noch aus wie neu und kann sogar hängend montiert werden, um Platz zu sparen. Dabei macht er auch optisch eine gute Figur. So begeistert war ich, dass ich mir direkt einen zweiten für das Gäste-WC zulegte.

Der Preis mag nicht niedrig sein, aber die Qualität rechtfertigt es auf jeden Fall. Ein must-have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Schick und sehr praktisch
Kirsten September 2018

Ich habe endlich einen praktischen Kosmetikeimer mit Wandhalterung gefunden, der mir das lästige Hochstellen vor dem Staubsaugen erspart. Dieser Eimer besteht aus hochwertigem Material, ließ sich problemlos anbringen und der Deckel funktioniert tadellos. Besonders schätze ich, dass der Deckel aus Kunststoff ist, da mir bei früheren Eimern immer etwas herunterfiel und Beulen entstanden.

Mit diesem Modell bleibt alles heil und ich bin sehr zufrieden mit meiner Wahl. Kein lästiges Herumräumen mehr - dieses Produkt hat mir viel Zeit und Ärger erspart!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
silber
Kosmetikeimer
Bad
Brabantia Touch Bin
Ausstattung
1
One Touch Öffnung, Schutzrand, abnehmbarer Deckel
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
Klappdeckel
Edelstahl
rund
Kunststoff
Wandmontage
Maße & Gewicht
3 Liter
18,1 cm
28 cm
18 cm
18,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram