Brabantia Touch Bin 3 Ltr. Edelstahl glänzend Mülleimer

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Behältervolumen: Farbe:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
31,99 €
Ø 45 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
31,99 €
Ø 45 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,89 €
ab 31,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia Abfalleimer, Kunststoff, 3 L, Küchen, Küchenausstattung, Mülleimer XXXLutz Brabantia Abfalleimer, Kunststoff, 3 L, Küchen, Küchenausstattung, Mülleimer ca. 5-6 Wochen 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Brabantia Touch Bin 3 L mit Kunststoffeinsatz/Brilliant Steel Amazon Brabantia Touch Bin 3 L mit Kunststoffeinsatz/Brilliant Steel Auf Lager 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
• Brabantia Touch Bin - 3 l - Rund - Stahl - Edelstahl - 18,5 cm - 280 mm (36 39... Jacob Elektronik Brabantia Touch Bin - 3 l - Rund - Stahl - Edelstahl - 18,5 cm - 280 mm (36 39... 60,61 € Versand kostenfrei Gesamt 60,61 € → zum Angebot
• Brabantia Mülleimer Touch Bin + Wandhalterung Brilliant Steel 3 L Otto Brabantia Mülleimer Touch Bin + Wandhalterung Brilliant Steel 3 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,30 € Versand kostenfrei Gesamt 68,30 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Touch Bin 3 Ltr.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia Abfalleimer, Kunststoff, 3 L, Küchen, Küchenausstattung, Mülleimer ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin 3 L mit Kunststoffeinsatz/Brilliant Steel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin 3 L mit Kunststoffeinsatz/Brilliant Steel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin - 3 l - Rund - Stahl - Edelstahl - 18,5 cm - 280 mm (36 39 62) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,61 € Versand kostenfrei Gesamt 60,61 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin Kosmetik-Wandabfalleimer 3 Liter Edelstahl Edelstahl hochglanz klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 62,54 € 62,54 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 69,53 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin, 3L - Brilliant Steel Mülleimer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Brabantia Mülleimer Touch Bin + Wandhalterung Brilliant Steel 3 L Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,30 € Versand kostenfrei Gesamt 68,30 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin, Stahl, Edelstahl, Rund - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,89 € Versand kostenfrei Gesamt 75,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Brabantia Touch Bin 3 Ltr. Edelstahl glänzend Test

5/5
★★★★★ Für uns der Beste! Klare Kaufempfehlung.
Amazon K Januar 2023

Unsere Erfahrung mit Mülleimern war durchwachsen - bis wir diesen fanden. Robust und leise, mit Soft-Touch-Öffnung, ist er einfach perfekt für uns. Der Preis könnte niedriger sein, aber die Qualität rechtfertigt ihn absolut. Definitiv der beste Mülleimer, den wir je hatten! Ein klarer Kauftipp.

5/5
★★★★★ Kosemtikabfalleimer 3 l Brabantia
Terrywithe März 2020

Der Brabantia Touch Bin ist wirklich ein fantastischer Badeabfalleimer. Mit seinem eleganten Design und der benutzerfreundlichen Touch-Funktion ist er perfekt für jeden Unterschrank unter dem Waschbecken geeignet. Der große Öffnungsbereich macht das Einwerfen von Abfällen sehr komfortabel.

Der Inneneimer ist leicht zu entleeren und die speziellen Abfalltüten von Brabantia sind einfach genial. Ich wurde durch die Musterbeutel auf dieses Produkt aufmerksam und war sofort überzeugt. Die Tüten sind sehr praktisch und wurden gleich nachbestellt.

Ein weiterer Pluspunkt ist, dass der Brabantia Touch Bin keine Batterien benötigt. Alles in allem ein wirklich empfehlenswertes Produkt, das sowohl als Standeimer als auch als Wandbefestigung verwendet werden kann.

5/5
★★★★★ Perfect quality
Vassilis D Januar 2020

Ich suchte nach Badezimmerzubehör, das an der Wand befestigt werden kann, damit meine Roboter-Staubsauger ihre Arbeit leicht erledigen können. Der Mülleimer sieht sehr gut aus, ist etwas klein, aber wenn du mit dem Volumen zufrieden bist, greif einfach zu. Er ist schön und der Mechanismus funktioniert einwandfrei - was könntest du mehr verlangen?.

5/5
★★★★★ Hingucker im Bad und absolut stabil
Dagmar Oktober 2019

Dieser qualitativ hochwertige Kosmetikeimer zum Aufhängen an der Wand ist nicht nur robust und sieht gut aus, sondern ist auch praktisch und platzsparend. Er verfügt über eine matte schwarze Oberfläche, die keine Fingerabdrücke zeigt, und öffnet sich mit einem leichten Fingerdruck. Die Müllbeutel sind unsichtbar, sitzen fest im Eimer und verrutschen nicht. Die Anbringung ist einfach und schnell erledigt, ohne dass eine Anleitung benötigt wird.

Zudem sind bereits die ersten Mülltüten inklusive. Auch wenn der Eimer etwas teurer ist, lohnt sich die Investition aufgrund seiner Qualität und Funktionalität. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Einfach super
Helena April 2019

Ich habe diesen Eimer vor einem Jahr als Geschenk bekommen und benutze ihn jeden Tag. Die Qualität ist hochwertig und der Deckel funktioniert einwandfrei. Der Eimer sieht immer noch aus wie neu.

Besonders praktisch ist die Möglichkeit, ihn aufzuhängen, sodass er nicht im Weg steht. Außerdem sieht er für einen Mülleimer auch noch schick aus. Ich war so begeistert, dass ich mir gleich einen zweiten für das Gäste-WC geholt habe. Der Preis ist zwar etwas höher, aber die Qualität ist definitiv ihr Geld wert.

5/5
★★★★★ Schick und sehr praktisch
Kirsten September 2018

Ich bin begeistert von diesem praktischen Kosmetikeimer mit Wandhalterung! Endlich kann ich den Eimer dauerhaft an der Wand befestigen und muss ihn nicht mehr jedes Mal neu positionieren. Die Qualität überzeugt mich und die Montage war problemlos. Besonders praktisch finde ich den Kunststoffdeckel, der bisher einwandfrei funktioniert.

Früher sind mir ständig Deckel auf unsere alten Eimer gefallen und sie haben schnell Beulen bekommen. Aber dieser hält bisher alles stand. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die sich den lästigen Ärger mit herunterfallenden Deckeln ersparen wollen!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Eigenschaften
Edelstahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram