Brabantia Touch Bin 3 Ltr. schwarz Kosmetikeimer

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kosmetikeimer Farbe: schwarz Raum: Bad
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,45 €
Ø 57 €
57,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,45 €
Ø 57 €
57,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,69 €
ab 57,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer Touch Bin, 3 Liter,... hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer Touch Bin, 3 Liter,... 57,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 63,34 € → zum Angebot
• Brabantia Touch Bin - 3 l - Rund - Schwarz - Silber - Kunststoff - Manuell -... Jacob Elektronik Brabantia Touch Bin - 3 l - Rund - Schwarz - Silber - Kunststoff - Manuell -... 60,61 € Versand kostenfrei Gesamt 60,61 € → zum Angebot
• Brabantia Touch Bin 3 L mit Kunststoffeinsatz/Matt Black Amazon Brabantia Touch Bin 3 L mit Kunststoffeinsatz/Matt Black Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• Brabantia Stehlampe Otto Brabantia Stehlampe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,69 € Versand kostenfrei Gesamt 102,69 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Touch Bin 3 Ltr.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.45 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer Touch Bin, 3 Liter, Praktischer ✓ Bester Preis hygi DE Angebotsinfo 57,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 63,34 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin - 3 l - Rund - Schwarz - Silber - Kunststoff - Manuell - 18,1 cm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,61 € Versand kostenfrei Gesamt 60,61 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin 3 L mit Kunststoffeinsatz/Matt Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin 3 L mit Kunststoffeinsatz/Matt Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin 3 L Schwa Schwarz, 364440 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin, 3L - Matt Black Mülleimer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 73,53 € Versand kostenfrei Gesamt 73,53 € → zum Angebot
Brabantia Stehlampe Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,69 € Versand kostenfrei Gesamt 102,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Brabantia Touch Bin 3 Ltr. schwarz Test

5/5
★★★★★ Für uns der Beste! Klare Kaufempfehlung.
Amazon K Januar 2023

Dieser Mülleimer ist definitiv sein Geld wert! Robust, leise und bequem bedienbar, überzeugt er uns mit seinem ansprechenden Design und der praktischen Soft-Touch-Öffnung. Ob in der Küche oder im Bad, er ist einfach ideal. Auch wenn der Preis etwas höher ist, ist er bis jetzt der beste Mülleimer, den wir hatten. Wir sind rundum zufrieden und können ihn nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Stabiler optischer Hingucker
G. S September 2021

Brabantia mag zwar nicht die preiswerteste Marke sein, aber ihre Produkte sind langlebig, funktional und elegant. Selbst nach Jahren funktioniert der Deckelverschluss einwandfrei. Zudem ist das Gehäuse aus Metall leicht recycelbar und fingerabdruckfrei. Ein nachhaltiges Produkt mit stilvollem Design.

5/5
★★★★★ Endlich schöne wandhängende Mülleimer in den Bädern
loewenmann Februar 2021

Bislang hatten wir in beiden Badezimmern kleine Mülleimer auf dem Boden stehen. Sie waren immer im Weg beim Saugen und es war lästig, sich beim Entsorgen von Abfall so weit herunterzubeugen. Doch nun sind dank der beiden 3-Liter-Mülleimer von Brabantia diese Probleme gelöst.

Die Halterungen wurden an der Wand befestigt, die Mülleimer eingehängt und schon sind die genannten Probleme verschwunden. Zwar sind sie mit rund 45 Euro nicht gerade günstig, aber sie sind hochwertig verarbeitet und sehen - für Mülleimer - wirklich gut aus. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wer das Produkt nicht kauft, ist selber Schuld
Mani Januar 2021

Dieser Mülleimer übertrifft alle Erwartungen. Die Qualität entspricht dem Preis, sogar darüber hinaus. Mit toller Technik und einfacher Bedienung ist er ideal für jeden, auch für Kinder und ältere Menschen.

Die Geräusche sind leise und nicht störend. Ich kann wirklich keinen negativen Punkt finden. Ein absolutes Muss für Haushalte jeden Alters.

5/5
★★★★★ Sehr schöner kleiner Abfalleimer
Andreas M November 2020

Dieser praktische Abfalleimer für das Badezimmer ist vielseitig einsetzbar: Er kann entweder auf dem Boden platziert oder mithilfe der Halterung an der Wand angebracht werden. Der Soft-Touch Deckel funktioniert einwandfrei und macht das Entsorgen von Abfällen einfach und sauber. Die Lieferung über Amazon war zudem superschnell.

5/5
★★★★★ Brabantia - alles wie erwartet.
Kölner September 2020

Ich war auf der Suche nach einem neuen Mülleimer für mein Bad und entschied mich für den Brabantia Touchbin. Die Verarbeitung und Haptik sind wie gewohnt stabil und angenehm. Zudem ist die Mülltüte nicht sichtbar, was mir sehr gefällt. Obwohl der Mülleimer nicht günstig ist, finde ich, dass er den Preis wert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
schwarz
Kosmetikeimer
Bad
Brabantia Touch Bin
Ausstattung
1
One Touch Öffnung, Schutzrand, abnehmbarer Deckel
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
Klappdeckel
Edelstahl
rund
Kunststoff
Wandmontage
Maße & Gewicht
3 Liter
18,1 cm
28 cm
18 cm
18,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram