Boucheron Cuir de Venise Eau de Parfum (125ml) Unisex Duft

• Die Kopfnote besteht aus Zimt und Ingwer.
• Die Herznote enthält Patchouli, Papyrus und Guajakholz.
• Die Basisnote setzt sich aus Kakao, Vanille und Zeder zusammen.
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration als Eau de Parfum (EDP).
• Es wurde im Erscheinungsjahr 2021 veröffentlicht.
• Der Inhalt beträgt 125 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
107,69 €
Ø 104 €
88,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
107,69 €
Ø 104 €
88,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,00 €
ab 107,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boucheron Cuir de Venise Eau de Parfum, 125ml Kaufland Boucheron Cuir de Venise Eau de Parfum, 125ml 9-10 Werktage 107,69 € Versand kostenfrei Gesamt 107,69 € → zum Angebot
• Boucheron U. Cuir De Venise Edp 125ml 0,125 l DocMorris Boucheron U. Cuir De Venise Edp 125ml 0,125 l sofort lieferbar 109,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,51 € → zum Angebot
• BOUCHERON Körperpflegeduft U. Cuir De Venise Edp 125ml Otto BOUCHERON Körperpflegeduft U. Cuir De Venise Edp 125ml lieferbar in 3 Wochen 135,72 € Versand kostenfrei Gesamt 135,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.69 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Boucheron Cuir de Venise Eau de Parfum, 125ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 107,69 € 861,52 €/l Versand kostenfrei Gesamt 107,69 € → zum Angebot
Boucheron U. Cuir De Venise Edp 125ml 0,125 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 109,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,51 € → zum Angebot
BOUCHERON Körperpflegeduft U. Cuir De Venise Edp 125ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 135,72 € Versand kostenfrei Gesamt 135,72 € → zum Angebot
Boucheron Galerie Olfactive Cuir de Venise Eau de Parfum (EdP) 125 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Boucheron Cuir de Venise Eau de Parfum (125ml)

Boucheron Cuir de Venise Eau de Parfum (125ml) – Ein Duft für alle Sinne

Das Boucheron Cuir de Venise Eau de Parfum (125ml) ist ein einzigartiger Unisex-Duft, der sowohl Männer als auch Frauen gleichermaßen anspricht. Mit seiner holzigen und würzigen Duftkomposition bietet dieses Parfum eine perfekte Balance zwischen Eleganz und Sinnlichkeit. Die Kopfnote aus Zimt und Ingwer verleiht dem Duft eine warme und einladende Note, die sofort die Sinne fesselt.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Herznote des Parfums besteht aus Patchouli, Papyrus und Guajakholz, die dem Duft eine tiefe und erdige Dimension verleihen. Diese Kombination sorgt für eine langanhaltende und unverwechselbare Duftspur, die Sie den ganzen Tag begleitet. Die Basisnote aus Kakao, Vanille und Zeder rundet das Dufterlebnis ab und verleiht ihm eine süße und holzige Tiefe.

Boucheron Cuir de Venise Eau de Parfum (125ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Boucheron Cuir de Venise Eau de Parfum (125ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kakao, Vanille, Zeder
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2021
Guajakholz, Papyrus, Patchouli
125 ml
Ingwer, Kakao, Zimt
holzig, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram