Bose UFS-20 Serie II schwarz Lautsprecherständer

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: versteckte Kabelführung Farbe: schwarz Höhe: 96,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,99 €
Ø 105 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,99 €
Ø 105 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 104,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bose UFS-20 Series II Lautsprecherständer, schwarz Amazon Bose UFS-20 Series II Lautsprecherständer, schwarz Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Bose Lautsprecherständer UFS-20 Series II Universal-Bodenstative, (Set, 2-tlg) Otto Bose Lautsprecherständer UFS-20 Series II Universal-Bodenstative, (Set, 2-tlg) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• Bose 722139-0010, Bose UFS-20 Serie II Universal-Bodenstativ (1 Paar, Ständer,... Galaxus Bose 722139-0010, Bose UFS-20 Serie II Universal-Bodenstativ (1 Paar, Ständer,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• BOSE Lautsprecherständer, schwarz, H:96,5cm, Gerätehalterungen BAUR BOSE Lautsprecherständer, schwarz, H:96,5cm, Gerätehalterungen 2-3 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Bose Lautsprecherständer UFS-20 Series II Universal-Bodenstative, (Set, 2-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Bose UFS-20 Series II Lautsprecherständer, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Bose UFS-20 Series II Lautsprecherständer, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
BOSE Lautsprecherständer, schwarz, H:96,5cm, Gerätehalterungen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Bose 722139-0010, Bose UFS-20 Serie II Universal-Bodenstativ (1 Paar, Ständer, Nicht Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Bose UFS-20 Serie II schwarz Test

5/5
★★★★★ standfest aber teuer
Hannes August 2019

Dieser Lautsprecherständer ist sehr stabil und zuverlässig, jedoch hat man anfangs Schwierigkeiten, die passenden Schrauben zu finden. Bose bietet spezielle Halterungen für jeden Lautsprecher an, was den Kauf teurer Bose Produkte erfordern kann. Alternativen, die genauso gut sind, aber nicht passen, sind normalerweise deutlich günstiger. Dennoch, wer sich den Luxus von Bose leisten kann, wird auch die entsprechenden Ständer dazu erwerben können.

5/5
★★★★★ Hochwertige Boxenständer
Bernhard R Juni 2019

Die Bose Lautsprecherständer kamen gut verpackt an und überzeugten durch hochwertige Verarbeitung. Die Montage war einfach und schnell, die Ständer bieten perfekten Halt für meine Surround-Boxen. Dank der schweren Bodenplatte stehen sie stabil. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Artikel, ob der etwas höhere Preis gerechtfertigt ist, sollte jeder individuell entscheiden.

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet
Paddyp Mai 2019

Die Surround-Speaker-Halterungen waren eine gute Investition für mein Wohnzimmer. Die Montage war einfacher als erwartet, obwohl der Preis etwas hoch ist. Dennoch bin ich mit dem Ergebnis zufrieden, da die Halterungen hochwertig und modern aussehen. Alles in allem eine lohnende Anschaffung, um meine Surround-Speaker optimal zu platzieren.

5/5
★★★★★ Bose UFS-20 II Bodenstative
Sline Februar 2019

Ich habe die Bose UFS-20 II Bodenstative für meine Bose Surround-Lautsprecher gekauft. Die Stative wirken hochwertig und der Aufbau war einfach. Das Set enthält passende Adapter für verschiedene Lautsprecher.

Der Preis ist etwas hoch, aber für die Qualität gerechtfertigt. Insgesamt bin ich zufrieden und würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Alles top
Dieter E August 2018

Die schnelle Lieferung war top! Die Bose Ständer sind einfach unvergleichlich. Zwar ist der Preis hoch, aber es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld auszugeben. Die Universal Ständer konnten da nicht mithalten, deshalb habe ich sie zurückgeschickt. Mit den Bose Ständern bin ich absolut zufrieden. Lohnt sich auf jeden Fall!.

5/5
★★★★★ Klasse Boxenständer
K.Bär Dezember 2017

Die BOSE Lautsprecherständer sind stabil, sehen gut aus und wackeln nicht. Das Aufbauen ist einfach, aber lesen Sie vorher gut die Anleitung! Die Kabelführung ist praktisch und gut durchdacht. Wenn Sie sich für BOSE entscheiden, bedenken Sie, dass sich die Produkte im höheren Preissegment befinden.

Sparen Sie nicht an den Lautsprecherständern. Es lohnt sich, in sie zu investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
versteckte Kabelführung
schwarz
96,5 cm
Metall
Bodenstandfuß
Lautsprecherständer
Bose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram