Flexson Sonos Five/Play:5 Standfuß schwarz (FLXS5FS1021) Lautsprecherzubehör

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 37 cm Gewicht: 6,43 kg Höhe: 67,1 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
116,02 €
Ø 120 €
116,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
116,02 €
Ø 120 €
116,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,45 €
ab 116,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexson Bodenständer für Sonos Five und Play:5 - Schwarz Amazon Marketplace Flexson Bodenständer für Sonos Five und Play:5 - Schwarz Auf Lager 116,02 € + 13,09 € Versand Gesamt 129,11 € → zum Angebot
• Flexson FLXS5FS1021 schwarz, Standfuß für Sonos Five vertikal und horizontal Thomas Electronic Flexson FLXS5FS1021 schwarz, Standfuß für Sonos Five vertikal und horizontal 2-3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Standfuß für Sonos Five/Play:5 schwarz Euronics Standfuß für Sonos Five/Play:5 schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
• Flexson Soundbar-Standfuß Flexson Five Standfuß FLXS5FS1021... Otto Flexson Soundbar-Standfuß Flexson Five Standfuß FLXS5FS1021... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,45 € Versand kostenfrei Gesamt 159,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.02 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Flexson Bodenständer für Sonos Five und Play:5 - Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,02 € + 13,09 € Versand Gesamt 129,11 € → zum Angebot
Flexson FLXS5FS1021 schwarz, Standfuß für Sonos Five vertikal und horizontal Thomas Electronic Angebotsinfo 2-3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Standfuß für Sonos Five/Play:5 schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Flexson FLXS5FS1021, Flexson FLXS5FS1021 - stand - for speaker(s) - black - Max - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 142,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,77 € → zum Angebot
Flexson Soundbar-Standfuß Flexson Five Standfuß FLXS5FS1021 vertikal/horizontal Otto MarcMax GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,45 € Versand kostenfrei Gesamt 159,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Flexson Sonos Five/Play:5 Standfuß schwarz (FLXS5FS1021) Test

3/5
★★★☆☆ Qualität gut, aber…
Julian Dezember 2024

Die Sonos Play 5-Halterung erlaubt leider keine Kabeldurchführung durch die Säule, was enttäuschend ist. Die Material- und Verarbeitungsqualität des Produkts ist dagegen einwandfrei. Insgesamt gutes Produkt, aber mit mangelndem Kabelmanagement.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Passung für das Sonos-Kabel
Amazon K Dezember 2023

Ehrlich gesagt wirkt der Flexon Ständer zunächst robust, landet aber eher auf Baumarkt-/Ikea‑Niveau. Die Montage war eine Zumutung: Die Anleitung ist unbrauchbar, die beschriebene Reihenfolge klappt nicht, weil sich das Sonos‑Kabel nachträglich nicht in den Schacht drücken lässt – zu eng. Folge: Stunde vergeudet, alles auseinandergebaut und das Kabel mit Gewalt durch die zu enge Plastikhalterung gequetscht (bei beiden bestellten Ständern, kein Einzelfall).

Beim Hineinquetschen ausgerutscht und mit Werkzeug die Fingerkuppe aufgerissen, blutende Wunde. Sehr ärgerlich wegen mangelhafter Passgenauigkeit und Verarbeitung. Siehe Fotos.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Artikel abgebildet. Für Sonos Five ungeeignet.
t1000 November 2021

Das Produkt entspricht nicht der Beschreibung und den Bildern. Es passt nicht für den Sonos Five Lautsprecher und kann diesen nicht horizontal halten, da der Winkel über 90° gebogen ist. Leider ist hier ein Fehler bei der Abbildung des Modells.

5/5
★★★★★ schön
Nicole R Januar 2026

Stabil, wenn er gut montiert ist aber braucht mann ein wenig kraft für. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen und Lieferumfang
37 cm
6,43 kg
67,1 cm
1 Stück
27 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Aluminium, Stahl
Lautsprecherständer
Design
schwarz
Verwendung
Bodenstandfuß, horizontal, vertikal
Sonos
Five, Play:5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram