JBL Battery 600 mit Charging Case Lautsprecher Akku

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 600 mAh Akkukapazität verlängert Betriebsdauer bei mobilen Einsätzen spürbar
• Charging Case inklusive ermöglicht Aufladen unabhängig vom Lautsprecher
• Kompakte Bauweise passt problemlos in Rucksäcke und Reisetaschen
• Schutzfunktion bewahrt Akku vor mechanischen Einflüssen während Transport
• Werkzeugloser Wechsel ermöglicht sekundenschnellen Akkutausch ohne Unterbrechung
• Mobile Ladestation lädt Ersatzakku während Lautsprechernutzung auf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
111,00 €
Ø 112 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
111,00 €
Ø 112 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
ab 111,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBLBATT600CHRGCASE expert TechnoMarkt JBLBATT600CHRGCASE Sofort lieferbar 111,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 117,95 € → zum Angebot
• JBL Battery 600 mit Ladecase, Schwarz Amazon JBL Battery 600 mit Ladecase, Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• JBL Charging Case 600 coolblue JBL Charging Case 600 1 Werktag 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• JBL Battery 600 mit Charging Case Akku JBL Battery 600 Charging Case 4584 mAh, Otto JBL Battery 600 mit Charging Case Akku JBL Battery 600 Charging Case 4584 mAh, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 124,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
JBLBATT600CHRGCASE ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 111,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 117,95 € → zum Angebot
JBL Battery 600 mit Ladecase, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
JBL Battery 600 mit Ladecase, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
JBL Charging Case 600 coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
BATTERY 600 mit Charging Case Akku expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
JBL Battery 600 mit Charging Case Akku JBL Battery 600 Charging Case 4584 mAh, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 124,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,40 € → zum Angebot
JBL Akku "Battery 600 mit Charging Case", schwarz, 21,6 V 4.584mAh, Akkumulatoren, BAUR Angebotsinfo 124,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,40 € → zum Angebot
Battery 600 (mit Ladegerät) für PartyBox 520 / BoomBox4 schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 124,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
JBL Akku "Battery 600 mit Charging Case" JBL Battery 600 Charging Case 4.584 mAh Quelle Angebotsinfo Verfügbar 124,92 € Versand kostenfrei Gesamt 124,92 € → zum Angebot
JBL Battery 600 with Charging Case Black jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
JBL Battery 600 zusätzlicher Akku für JBL PartyBox Stage 520 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 130,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

Testbericht JBL Battery 600 mit Charging Case

JBL Battery 600 mit Charging Case für mobile Audioeinsätze

Der Lautsprecher Akku bietet 600 mAh Kapazität und erweitert die Laufzeit kompatibler JBL-Modelle deutlich. Das mitgelieferte Charging Case schützt den Akku beim Transport und ermöglicht gleichzeitig das Aufladen unterwegs. Diese Kombination richtet sich an mobile Nutzer, die längere Musiksessions ohne Zugang zur Steckdose planen. Der kompakte Formfaktor passt in Rucksäcke und Taschen, sodass die Energiereserve bei Outdoor-Aktivitäten oder Reisen stets griffbereit bleibt. Das Case fungiert gleichzeitig als Aufbewahrung und Ladestation, wodurch separates Zubehör entfällt.

Durchdachte Energieversorgung für unterbrechungsfreie Wiedergabe

Die 600-mAh-Kapazität verlängert die Betriebsdauer je nach Lautstärke und Modell spürbar. Bei gemäßigter Nutzung lassen sich mehrere Stunden zusätzliche Wiedergabezeit realisieren, was bei ganztägigen Events oder mehrstündigen Gartenpartys den Unterschied macht. Das Charging Case ermöglicht das Aufladen des Akkus unabhängig vom Lautsprecher selbst, sodass während der Nutzung bereits der Ersatzakku bereitsteht. Diese Flexibilität erhöht die Gesamtnutzungszeit erheblich, ohne dass Pausen für Ladevorgänge eingeplant werden müssen. Das System eignet sich besonders für Situationen ohne zuverlässige Stromversorgung.

JBL Battery 600 mit Charging Case Test

5/5
★★★★★ Tut das was es soll :)
Kenji April 2026

Guter Akku mit USB-C Ladefunktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Originaler Ersatz
marcus r März 2026

Funktioniert super. So wie original. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Lautsprecher Akku
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram