myWall Lautsprecher-Ständer neigbar schwarz (HS32-1L) Lautsprecherständer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: neigbar Farbe: schwarz Montagemöglichkeit: Wandmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,98 €
Ø 8 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,98 €
Ø 8 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
ab 7,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis My Wall HS32-1L, My Wall HS32-1L Lautsprecher-Ständer Neigbar Schwarz 2St. Voelkner My Wall HS32-1L, My Wall HS32-1L Lautsprecher-Ständer Neigbar Schwarz 2St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• My wall HS32-1L Lautsprecher-Ständer, 15° geneigt, Schwarz 2 St. Amazon My wall HS32-1L Lautsprecher-Ständer, 15° geneigt, Schwarz 2 St. Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• my wall Lautsprecherständer Tischständer für Lautsprecher HS32-1L, (Neigbar) Otto my wall Lautsprecherständer Tischständer für Lautsprecher HS32-1L, (Neigbar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.98 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
My Wall HS32-1L, My Wall HS32-1L Lautsprecher-Ständer Neigbar Schwarz 2St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
MYW HS32-1L - Tischständer für Lautsprecher, 97x157x48 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
My wall HS32-1L Lautsprecher-Ständer, 15° geneigt, Schwarz 2 St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
My wall HS32-1L Lautsprecher-Ständer, 15° geneigt, Schwarz 2 St. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
my wall HS 32-1L Lautsprecher Tischständer Paar Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
MY WALL HS32-1L, My Wall HS32-1L Lautsprecher-Ständer Neigbar Schwarz 2 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
myWall HS32-1L, myWall HS32-1L (Ständer, Neigbar) (HS32-1L) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 12,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
my wall Lautsprecherständer Tischständer für Lautsprecher HS32-1L, (Neigbar) Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

myWall Lautsprecher-Ständer neigbar schwarz (HS32-1L) Test

5/5
★★★★★ Praktisch und leicht dämpfend
Alex v Juli 2025

Ich verwende diesen Ständer, um meine Teufel Ultima 25 Aktivlautsprecher schräg auf den Boden zu positionieren. Die Rückkante sorgt dafür, dass die Lautsprecher nicht verrutschen. Das Material ist stabil, aber ausreichend elastisch, um Schwingungen zu dämpfen.

Eine 1/4“-Langlochbohrung wäre eine tolle Ergänzung, um den Ständer von unten an der Box zu befestigen. Dies wäre jedoch nur ein Vorschlag an den Hersteller. Ansonsten bin ich mit der Funktionalität sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Gute Ständer aber wirklich nur für kleine Boxen
saschi November 2025

Habe die Lautsprecherständer wegen der Teufel Combo 10 bestellt – leider zu klein und instabil, sie kippeln. Musste kleine Holzbrettchen zuschneiden, damit die Boxen halten. Qualität in Ordnung, eher geeignet für Miniboxen, PC- oder Gaming-Lautsprecher.

3/5
★★★☆☆ Für mich nicht ok
einfach Juni 2024

Die Entkopplung von der Schreibtischplatte funktioniert effektiv und minimiert Dröhnen. Allerdings empfinde ich die Haptik als zu weich und instabil. Ich benutze ein Paar Abacus C Boxen am PC, und selbst diese kleinen Lautsprecher sind auf der Halterung nicht sicher, was einen wackeligen Eindruck hinterlässt.

Auch wenn ich nicht ständig gegen meinen Schreibtisch stoße, vermittelt das Gesamtbild kein vertrauenswürdiges Gefühl. Der 15-Grad-Winkel gefällt mir ebenfalls nicht; während er beim Tippen ok ist, sitzt man bei entspannenden Pausen oft außerhalb des optimalen Schallbereichs, sodass die Decke angestrahlt wird. Objektiv erfüllt das Produkt alle versprochenen Eigenschaften, jedoch subjektiv stößt es aufgrund der genannten Punkte auf Kritik.

Eine Breite von 5-6 cm mehr und eine Verringerung des Neigungswinkels um 5 Grad hätten mir möglicherweise zur Beibehaltung verholfen. Leider muss ich die Halterung zurücksenden. Schade!.

5/5
★★★★★ Gut geeignet für Atmos.
Wolfgang L Februar 2026

Optimal für Lautsprecher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
neigbar
schwarz
Wandmontage
Lautsprecherständer
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram