Bose S1 Pro Plus Mic/Line TX Lautsprecher Umschalter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 2,9 cm Farbe: schwarz Gewicht: 0,102 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,00 €
Ø 160 €
151,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,00 €
Ø 160 €
151,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,09 €
ab 159,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSE S1 PRO+ Wireless Mic/Line Transmitter rockshop.de BOSE S1 PRO+ Wireless Mic/Line Transmitter Sofort lieferbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Bose XLR Mic/Line-Drahtlossender für S1 Pro+ PA System Amazon Bose XLR Mic/Line-Drahtlossender für S1 Pro+ PA System Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Bose S1 Pro+ Mic/Line-Drahtlossender – XLR Adapter XLR Otto Bose S1 Pro+ Mic/Line-Drahtlossender – XLR Adapter XLR lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
BOSE S1 PRO+ Wireless Mic/Line Transmitter ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Bose S1 Pro+ Wireless Mic/Line Transmitter - Einzelkomponente Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Bose 869721-0010, Bose S1 Pro+ Kabelloser Mic/Line Transmitter XLR Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 160,00 € + -1,60 € Versand Gesamt 158,40 € → zum Angebot
Bose - Mikrofon-Funksender für Mikrofon, Audiosystem - für Bose S1 Pro+ Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 165,02 € Versand kostenfrei Gesamt 165,02 € → zum Angebot
Bose S1 Pro Plus Wireless Mic/Line Transmitter musiktirol COM musiktirol Angebotsinfo sofort lieferbar 175,53 € + 6,94 € Versand Gesamt 182,47 € → zum Angebot
Bose Professional 869721-0010, Bose Professional Bose S1 Pro+ Mic/Line-Drahtlossender Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 178,98 € Versand kostenfrei Gesamt 178,98 € → zum Angebot
Bose 869721-0010, Bose S1 Pro Plus Wireless Mic/Line Transmitter Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Bose S1 Pro+ Mic/Line-Drahtlossender – XLR Adapter XLR Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Bose XLR Mic/Line-Drahtlossender für S1 Pro+ PA System Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Bose 869721-0010, Bose Wireless Mic/Line Transmitter - (WT-XLR) coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
BOSE Adapter "S1 Pro+ Mic/Line-Drahtlossender – XLR", schwarz, B:2,9cm H:3cm BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Bose 869721-0010, Bose S1 Pro+ Wireless Mic/Line Transmitter (9 m) (869721-0010) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bose S1 Pro Plus Mic/Line TX Test

5/5
★★★★★ Transmitter für Bose, S.1 Pro
Yasar Y Dezember 2024

Bluetooth-Transmitter für Bose S1 Pro: Ich nutze ihn seit zwei Monaten und bin begeistert. Sehr dynamischer, klarer Sound und überzeugende Klangqualität. Der Akku hält etwa 4–5 Stunden, für durchgehenden Betrieb absolut zuverlässig. Für mich eine lohnende Anschaffung — großes Lob an Bose und die schnelle Lieferung über Amazon.

5/5
★★★★★ Super Teil.......
Ewu Dezember 2023

Wenn man eine Bose S1 Plus besitzt, ist es das Beste, was man sich antun kann. Ideal für Mikrofone und Mischpulte mit zusätzlichen Anschlüssen, einfach anschließen und ohne Kabelverbindung zur Bose nutzen. Alles in allem ist es einfach top!.

4/5
★★★★☆ Bose halt
Technician Mai 2025

Plastikgehäuse bei Sturz mit schwerem kabellosem Mikrofon noch ungetestet. Reichweite in Ordnung, bei Überschreitung steigt das Grundrauschen. Sehr unkomplizierte, schnelle Kopplung. Akku bisher nie leer; lädt automatisch im Ladecase/Aufbewahrungsfach bei Nichtnutzung. Insgesamt zufrieden mit Verarbeitung, Akku und Bedienung.

5/5
★★★★★ Super
Anton H Juli 2025

Schnelle Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
2,9 cm
schwarz
0,102 kg
3 cm
Lautsprecher Umschalter
Lautsprecher Zubehör, Lautsprecheranschluss
1 Stück
8,6 cm
Bose
S1 Pro Plus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram