JBL Battery 200 Lautsprecher Akku

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lautsprecher Akku für JBL-Modelle ermöglicht netzunabhängigen mobilen Einsatz
• Herstellerspezifische Passform garantiert optimale elektrische Kontaktierung
• Ersatzakku-Funktion verlängert die Nutzungsdauer älterer Geräte wirtschaftlich
• Zweitbatterie-Option sichert durchgehende Betriebsbereitschaft bei Mehrtagesnutzung
• Kompatibel mit JBL-Lautsprechern verhindert Spannungsinkompatibilitäten
• Originalspezifikation gewährleistet sichere Fixierung im Batteriefach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLBATTERY200, JBL Battery 200 expert TechnoMarkt JBL JBLBATTERY200, JBL Battery 200 sofort versandfertig 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• JBL Battery 200 Betzold JBL Battery 200 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• JBL JBLBATT200CHRGCASE, JBL BATTERY 200 Ersatzakku expert JBL JBLBATT200CHRGCASE, JBL BATTERY 200 Ersatzakku Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• JBL Der Akku Battery 200 lässt Sich in Sekundenschnelle austauschen, sodass... Amazon Marketplace JBL Der Akku Battery 200 lässt Sich in Sekundenschnelle austauschen, sodass... 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLBATTERY200, JBL Battery 200 ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
JBL Battery 200 Betzold Angebotsinfo 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
JBL Battery 200 zusätzlicher Akku für JBL PartyBox Club 120 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 59,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
JBL PartyBox Battery 200 - Ersatzakku - Schwarz tink Angebotsinfo 15-19 Werktage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
JBL JBLBATT200CHRGCASE, JBL BATTERY 200 Ersatzakku expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
JBL Der Akku Battery 200 lässt Sich in Sekundenschnelle austauschen, sodass PartyBox Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht JBL Battery 200

JBL Battery 200 sichert mobile Musikwiedergabe

Der Lautsprecher Akku wurde speziell für JBL-Lautsprechermodelle entwickelt und ermöglicht den mobilen Einsatz ohne Netzbetrieb. Die originalgetreue Passform garantiert festen Sitz im Gerät und optimale Kontaktierung der Anschlüsse. In Situationen ohne Stromanschluss wie Gartenpartys, Campingausflügen oder spontanen Outdoor-Events bleibt die Musikwiedergabe ohne Unterbrechung erhalten. Die herstellerspezifische Konstruktion sichert dabei die elektrische Kompatibilität mit den Geräteschaltkreisen des Lautsprechers.

Passgenauer Ersatz für ununterbrochenen Betrieb

Als Austauschakku verlängert das Modell die Nutzungsdauer älterer JBL-Lautsprecher erheblich. Nachlassende Akkuleistung durch Alterung oder häufige Ladezyklen lässt sich durch den Wechsel beheben, ohne dass das gesamte Gerät ersetzt werden muss. Die mechanische Passung orientiert sich an den Originalspezifikationen und gewährleistet sichere Fixierung im Batteriefach. Für Vielnutzer bietet sich der Akku als Zweitbatterie an: Während eine Einheit geladen wird, hält die andere den Lautsprecher betriebsbereit. Diese Lösung eignet sich besonders bei mehrtägigen Veranstaltungen oder längeren Reisen ohne regelmäßigen Zugang zu Steckdosen.

JBL Battery 200 Test

4/5
★★★★☆ Akku top
Kevin N Mai 2025

Der Ersatzakku überzeugt auf ganzer Linie. Allerdings ziehe ich einen Stern ab, da kein separates Ladegerät vorhanden ist und die Akkus nur über die Box aufgeladen werden können. Das ist etwas unpraktisch. Ein Ladegerät, das beide Akkus gleichzeitig lädt, wäre sehr vorteilhaft, um immer volle Akkus zur Verfügung zu haben.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck!
Kleine M Februar 2026

Toller Ersatzakku. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Machste nix falsch mit
Ryuca Februar 2026

Was soll man sagen? Es lädt schnell und es hält was es verspricht =) top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau das habe ich gesucht .
Werner T Januar 2026

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
0,182 kg
Lautsprecher Akku
JBL
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram