Flexson Sonos One Standfuß schwarz (Stück) Lautsprecherständer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21,7 cm Eigenschaften: versteckte Kabelführung Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
62,90 €
Ø 75 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
62,90 €
Ø 75 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 62,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexson AMZE100S1FS1021-KTS, Flexson Standfuss für Sonos ERA100/Sonos One (1... Galaxus Flexson AMZE100S1FS1021-KTS, Flexson Standfuss für Sonos ERA100/Sonos One (1... 4-6 Werktage 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• Flexson Bodenständer für Sonos One, One SL und Play:1 - Schwarz (Single) Amazon Marketplace Flexson Bodenständer für Sonos One, One SL und Play:1 - Schwarz (Single) 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
• Flexson Soundbar-Standfuß Flexson One/One SL/Play 1 Standfuß FLXS1FS1021EU... Otto Flexson Soundbar-Standfuß Flexson One/One SL/Play 1 Standfuß FLXS1FS1021EU... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Flexson FLXS1FS1021EU, Flur, Schwarz, 1 Bein(e), SONOS PLAY:1, 70 mm, 210 mm - Kaufland Flexson FLXS1FS1021EU, Flur, Schwarz, 1 Bein(e), SONOS PLAY:1, 70 mm, 210 mm - 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Flexson Sonos One Standfuß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Flexson AMZE100S1FS1021-KTS, Flexson Standfuss für Sonos ERA100/Sonos One (1 Stk., ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Flexson Bodenständer für Sonos One, One SL und Play:1 - Schwarz (Single) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
Flexson Soundbar-Standfuß Flexson One/One SL/Play 1 Standfuß FLXS1FS1021EU Schwarz, Otto MarcMax GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Flexson FLXS1FS1021EU, Flur, Schwarz, 1 Bein(e), SONOS PLAY:1, 70 mm, 210 mm - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Flexson FLXS1FS1021EU Standfuß f. Sonos One oder Play:1 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 84,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Flexson Sonos One Standfuß schwarz (Stück) Test

5/5
★★★★★ Wir sind mit dem Produkt sehr zufrieden
Bernd P November 2020

Nachdem ich befürchtet hatte, dass der Ständer zu leicht und wackelig sein könnte, bin ich positiv überrascht. Er steht stabil und sicher, und der Lautsprecher lässt sich problemlos befestigen. Der Ständer erfüllt seinen Zweck optimal, daher empfehle ich ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Nice quality, happy with it!
Eric Dezember 2018

Dieses Produkt hat eine Top-Qualität und lässt sich einfach zusammenbauen. Die Höhe ist großartig und das Kabel ist überhaupt nicht sichtbar, außer auf dem Boden. Aber das ist mehr als logisch. Sei gewarnt, dieses Produkt ist für einen Sonos One, nicht für den Play 1. Alles auf der Produktverpackung "sagt" es.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung; Stabile Ausführung
Stefan P. März 2019

Ich bin angenehm überrascht von der Qualität und Stabilität dieses Produkts zu einem so günstigen Preis. Der schwere Sockel mit verschiedenen Noppen für Hart- und Teppichböden ist besonders praktisch. Das Kabel ist ordentlich versteckt, was durchdacht wirkt.

Ein kleiner Nachteil ist, dass der Lautsprecher nicht drehbar auf dem Sockel ist. Insgesamt aber ein Top-Produkt, das meine Erwartungen übertroffen hat.

4/5
★★★★☆ Nicht ganz so stabil, wie erhofft.
taucherdoc Juni 2019

Dieser Ständer für Boxen wird einfach aufgesteckt. Im Vergleich zu Modellen mit Metallbügel und Schraube kann er auch hingestellt werden. Leider fallen die Original-Kabel leicht aus der Aussparung im Fuß.

2/5
★★☆☆☆ Anschlusskabel passen nicht
Thomas B Januar 2023

Der Ständer überzeugt mit ansprechendem Design, Stabilität und Funktionalität. Leider passt das mitgelieferte Anschlusskabel nicht. Frühere Lieferungen beinhalteten ein passendes Kabel. Mit dem jetzigen Kabel gestaltet sich das Aufsetzen und Entfernen der Box vom Ständer schwierig.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Qualität
Amazon Kunde November 2022

Der Flexson Sonos-Ständer hat mit seiner mangelhaften Verarbeitung und Instabilität enttäuscht, sodass er zweimal zurückgeschickt wurde. Im Vergleich dazu überzeugte der Vogels Sound 4301 mit hochwertigem Material, bester Verarbeitung und stabilem Sitz für den Sonos One Lautsprecher. Wer also auf der Suche nach einer qualitativ hochwertigen Halterung ist, sollte lieber zum Vogels Sound 4301 greifen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
21,7 cm
versteckte Kabelführung
schwarz
6,3 kg
74,1 cm
Lautsprecherständer
schwarz
1 Stück
schwarz
80 cm
Sonos
One

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram