Bosch UniversalLevel 360 (0603663E07) Baulaser

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kreuzlinienlaser hat eine Genauigkeit von ± 0,4 mm/m.
• Er verfügt über einen Selbstnivellierbereich von ± 4°.
• Die maximale Reichweite ohne Empfänger beträgt 12 Meter.
• Im Lieferumfang sind Batterien, ein Stativ, eine Universalklemme und eine Aufbewahrungshülle enthalten.
• Der Laser projiziert grüne Linien für bessere Sichtbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
141,50 €
Ø 149 €
141,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
141,50 €
Ø 149 €
141,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,69 €
ab 141,50 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY UniversalLevel 360 Premium Set Kreuzlinien-Laser (0603663E07) alango DE Bosch DIY UniversalLevel 360 Premium Set Kreuzlinien-Laser (0603663E07) Auf Lager, 1-3 Werktage 141,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,50 € → zum Angebot
• Bosch Kreuzlinienlaser UniversalLevel 360 mit Universalklemme MM 3 und... Amazon Bosch Kreuzlinienlaser UniversalLevel 360 mit Universalklemme MM 3 und... Auf Lager 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden 0603663E07, Bosch Home and Garden UniversalLevel 360 Voelkner Bosch Home and Garden 0603663E07, Bosch Home and Garden UniversalLevel 360 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 157,78 € Versand kostenfrei Gesamt 157,78 € → zum Angebot
• BOSCH Kreuzlinienlaser UniversalLevel 360 Set, Kreuzlinien-Laser mit Stativ TT... Otto BOSCH Kreuzlinienlaser UniversalLevel 360 Set, Kreuzlinien-Laser mit Stativ TT... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch UniversalLevel 360
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.5 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY UniversalLevel 360 Premium Set Kreuzlinien-Laser (0603663E07) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 141,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,50 € → zum Angebot
Bosch Kreuzlinienlaser UniversalLevel 360 mit Universalklemme MM 3 und Premium-Stativ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Bosch Kreuzlinienlaser UniversalLevel 360 mit Universalklemme MM 3 und Premium-Stativ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 0603663E07, Bosch Home and Garden UniversalLevel 360 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 157,78 € Versand kostenfrei Gesamt 157,78 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0603663E07, Bosch Home & Garden UniversalLevel 360 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 158,83 € Versand kostenfrei Gesamt 158,83 € → zum Angebot
Bosch Kreuzlinien-Laser UniversalLevel 360 Set mit Stativ TT 150 - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 162,79 € + 7,90 € Versand Gesamt 170,69 € → zum Angebot
Bosch Kreuzlinien-Laser UniversalLevel 360 Premium-Set, Stativ TT 150, endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 167,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 174,75 € → zum Angebot
Bosch 0.603.663.E07, BOSCH Kreuzlaser UniversalLevel 360 Premium Set, 0.603.663. E07 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 167,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 173,39 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 0603663E07, Bosch Home and Garden UniversalLevel 360 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Bosch Kreuzlinien-Laser UniversalLevel 360 Premium-Set, Stativ TT 150, tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 181,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,85 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden UniversalLevel 360 Premium-Set Kreuzlinienlaser Reichweite Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 182,34 € Versand kostenfrei Gesamt 182,34 € → zum Angebot
Bosch Kreuzlinien-Laser UniversalLevel 360 Premium-Set, incl. Stativ TT 150, Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 187,82 € Versand kostenfrei Gesamt 187,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch UniversalLevel 360 (0603663E07)

Präzise Messungen mit dem Bosch UniversalLevel 360 (0603663E07)

Der Bosch UniversalLevel 360 (0603663E07) ist ein Kreuzlinienlaser, der sich durch seine hohe Genauigkeit und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einer Genauigkeit von ± 0,4 mm/m und einem Selbstnivellierbereich von ± 4° ermöglicht er präzise Messungen sowohl horizontal als auch vertikal. Der Laser projiziert grüne Linien, die besonders gut sichtbar sind, und hat eine maximale Reichweite von 12 Metern ohne Empfänger.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dank des 120°-Öffnungswinkels und der Selbstnivellierzeit von nur 4 Sekunden ist der Kreuzlinienlaser schnell einsatzbereit. Das Gerät ist mit einem 1/4-Zoll-Stativgewinde ausgestattet, was die Montage auf verschiedenen Stativen ermöglicht. Im Lieferumfang sind neben dem Laser auch Batterien, ein Stativ, eine Universalklemme und eine Aufbewahrungshülle enthalten, sodass Sie sofort loslegen können.

Bosch UniversalLevel 360 (0603663E07) Test

5/5
★★★★★ Laser grün erleichtert Arbeit ungemein
Bernd Dezember 2023

Das Aufhängen mehrerer Bilder in exakt gleicher Höhe war noch nie so einfach wie mit diesem Laser. Die mitgelieferte Halterung macht es kinderleicht, die richtige Position zu finden. Mit einer einfachen Haushaltsleiter lässt sich die Höhe präzise einstellen, indem man den Laser an die Leiter klemmt und feinjustiert.

Der grüne Laser ist sehr hell und sorgt für gut sichtbare Linien im gesamten Raum. Das Einpendeln dauert nur 5 Sekunden und das Material wirkt sehr robust. Insgesamt ein sehr positives Ergebnis, das das Aufhängen von Bildern deutlich erleichtert.

5/5
★★★★★ Kreuzlininen laser
Marcel C Oktober 2023

Der Bosch Kreuzlinienlaser hat mir geholfen, meinen Boden genau zu vermessen. Das Gerät ist einfach zu bedienen und die Linien sind deutlich sichtbar. Dank der automatischen Ausrichtung konnte ich sofort loslegen. Sehr zufrieden mit meinem ersten Lasererlebnis!.

5/5
★★★★★ Gutes Set, mehr braucht man nicht.
MacRaven August 2023

Ich habe dieses Set gekauft, um mein Haus von oben bis unten zu renovieren. Vorher hatte ich einen günstigen Laser vom Discounter mit rotem Licht. Der grüne Laser dieses Sets ist deutlich besser sichtbar.

Das Zubehör ist auch sinnvoll, wie die Tasche zum Schutz des Lasers während des Bauens und das einfache Stativ. Der Halter war für mich jedoch nutzlos beim Bau einer Holzunterkonstruktion unter der Decke in einem 35qm großen Raum. Insgesamt ist das Set zwar teuer, aber es hält ewig, wenn man es gut behandelt.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Christian P Februar 2023

Seit ich den Kreuzlinienlaser besitze, nutze ich ihn für alle meine Projekte. Mit dem grünen Laser ist alles klar erkennbar. Die robuste Bauweise und das stabile Dreibein mit gummierten Füßen sorgen für einen sicheren Stand.

Ich hätte mir den Laser viel früher zulegen sollen. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr zuverlässig
Farhad D Juli 2021

Dieses Nivelliergerät von Bosch hat meine Erwartungen übertroffen! Ich habe damit erfolgreich einen Estrich und eine Decke ausgerichtet und sogar eine Wand gemauert, da der vertikale Laser als perfekte Richtschnur dient. Bei hellem Sonnenschein ist der Laser etwas schwächer, aber das ist bei den meisten Lasern der Fall. Ich gebe diesem Produkt 5 Sterne, da es mir geholfen hat, genauso präzise und schnell wie ein Profi zu arbeiten.

Das Gerät erwies sich als äußerst robust, als es mir aus 2,4 Metern Höhe herunterfiel, ohne auch nur einen Kratzer zu hinterlassen. Ich habe die Funktion überprüft und alles funktioniert noch einwandfrei. Bosch, ich komme gerne wieder auf dich zurück!.

5/5
★★★★★ Tut was es soll, Bedienung intuitiv und Produkt wirkt wertig!
Stefan M Mai 2021

Wir haben den 360°-Laser für die Bodenhöhenmessung von ca. 55 m² gekauft, um eine Bodennivellierung vorzubereiten. Der Laser funktionierte wunderbar.

Das Gerät, die Verpackung und das Zubehör, einschließlich des Stativs, wirken hochwertig. Zur Langzeitnutzung kann ich noch keine Aussage treffen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
4 x 1,5V (LR6)
Öffnungswinkel 120 °
± 0,4 mm / m
560 g
500 nm, 540 nm
2
Aufbewahrungshülle, Batterien, Stativ, Universalklemme, im Karton
grün
Horizontalität/Vertikalität
Kreuzlinienlaser
4 °
4 s
1/4 Zoll
12 m
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram