bosch HPC Plus Adult Hund Forelle & Kartoffel Trockenfutter 12,5kg Hunde-Halbfeuchtfutter

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 21,0 % Protein und 12,0 % Fettgehalt, was eine ausgewogene Ernährung sicherstellt.
• Es ist glutenfrei und enthält keine künstlichen Aromastoffe oder Farbstoffe.
• Die Hauptzutaten sind frische Forelle (12,5 %), Forellenmehl (12,5 %) und Kartoffeln (45 %).
• Enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, E, B-Komplex, Zink und Selen.
• Geeignet für alle Rassen und Lebensphasen, insbesondere für erwachsene Hunde und ältere Tiere.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,49 €
Ø 46 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
Inhalt
1 kg12,5 kg2,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,49 €
Ø 46 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
ab 44,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bosch HPC PLUS Adult Forelle & Kartoffel | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Amazon bosch HPC PLUS Adult Forelle & Kartoffel | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• bosch plus + Forelle und Kartoffel 12.5 kg zooshop-robby bosch plus + Forelle und Kartoffel 12.5 kg 3-5 Werktage 47,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,64 € → zum Angebot
• Bosch Plus Forelle & Kartoffel 1x12.5 kg Tiergarten Bosch Plus Forelle & Kartoffel 1x12.5 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• bosch Trockenfutter für Hunde Plus, getreidefrei dehner bosch Trockenfutter für Hunde Plus, getreidefrei 6-7 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Plus Adult Hund Forelle & Kartoffel Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.49 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
bosch HPC PLUS Adult Forelle & Kartoffel | Hundetrockenfutter für ausgewachsene ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,49 € 3.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
bosch HPC PLUS Adult Forelle & Kartoffel | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,49 € 3.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
bosch plus + Forelle und Kartoffel 12.5 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,64 € → zum Angebot
Bosch Plus Forelle & Kartoffel 1x12.5 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 49,99 € 4,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
bosch Trockenfutter für Hunde Plus, getreidefrei dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
bosch Plus Adult Forelle & Kartoffel Hundetrockenfutter 12,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 64,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
BOSCH PETFOOD Hundetrockenfutter »Plus«, 1 Beutel à 12500 g hagebau Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Hundefutter trocken, bosch Plus Forelle & Kartoffel 12,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,92 € 5,27 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 72,87 € → zum Angebot
Bosch PLUS Forelle & Kartoffel 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Bosch PLUS Hunde-Trockenfutter Forelle und Kartoffel 2x12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht bosch HPC Plus Adult Hund Forelle & Kartoffel Trockenfutter 12,5kg

bosch HPC Plus Adult Hund Forelle & Kartoffel Trockenfutter 12,5kg: Die perfekte Wahl für Ihren Hund

Das bosch HPC Plus Adult Hund Forelle & Kartoffel Trockenfutter 12,5kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel, das speziell für Hunde mit Allergien und Ernährungssensibilität entwickelt wurde. Es enthält keine Farbstoffe oder künstlichen Aromastoffe und ist glutenfrei, was es besonders verträglich für Hunde mit empfindlichem Magen und Darm macht.

Hochwertige Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält frische Forelle (12,5 %), Forellenmehl (12,5 %) und Kartoffeln (45 %), die eine schmackhafte und nahrhafte Mahlzeit bieten. Weitere wichtige Bestandteile sind Geflügelfett, Rübentrockenschnitzel und Erbsen, die für eine ausgewogene Ernährung sorgen. Die Zugabe von Fischöl und Chicoréepulver unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes zusätzlich.

bosch HPC Plus Adult Hund Forelle & Kartoffel Trockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Ausprobieren
Monika I September 2023

Ich habe beschlossen, dieses Hundefutter auszuprobieren, um zu sehen, ob es meiner Hündin schmeckt und gut bekommt. Sie isst es untergemischt, aber sie scheint nicht besonders darauf zu stehen. Ich werde es mit ihrem gewohnten Futter mischen und weiterverwenden.

5/5
★★★★★ Fit und gesund
Alina November 2022

Meine beiden Diensthunde sind dank diesem Futter topfit und haben eine starke Muskulatur. Seit 4 Jahren füttere ich es und habe endlich das richtige gefunden, nachdem ich oft gewechselt habe. Sie mögen es, brauchen nicht viel und ihr Fell ist glänzend. Auch der Output ist optimal.

5/5
★★★★★ Absolut Empfehlenswert ! Für uns kein anderes in Frage
R. G Oktober 2022

Unser Hund fühlt sich dank Bosch Getreidefrei topfit und vital. Seine Verdauung ist super, er ist energiegeladen und aktiv für sein Alter. Wir geben ihm nur das Beste - Bosch ohne Getreide! Ein tolles Futter für unsere pelzigen Freunde! 👍🐶 #Bosch #Hundefutter #Getreidefrei #Gesundheit #Vitalität.

5/5
★★★★★ Wird sofort gut angenommen und vertragen
Linda April 2022

Unser anspruchsvoller Hund mit Nahrungsmittelallergien liebt dieses Trockenfutter. Es wird gut vertragen, ohne langsame Umstellung. Obwohl wir nicht empfehlen, die schrittweise Einführung zu überspringen, hat es bei uns perfekt funktioniert.

5/5
★★★★★ Super Futter für Allergiker
Jana G Juli 2019

Nach langem Suchen habe ich endlich das ideale Futter für meine französische Bulldogge gefunden. Seit wir dieses Futter benutzen, sind seine Haut- und Magenprobleme verschwunden. Selbst spezielles Futter vom Tierarzt hat nicht geholfen, aber dieses Produkt zeigt wirklich Wirkung.

Unser Hund fühlt sich endlich wieder wohl und wir sind begeistert von den Ergebnissen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Verträglichkeit und glänzendes Fell
mrs.blooms Mai 2019

Mein Hund leidet unter verschiedenen Allergien und Juckreiz, seit wir dieses Futter haben, hat sich alles verbessert. Das Fell ist gesund und glänzend, die Haut nicht mehr trocken und schuppig und die Verdauung ist deutlich besser. Auch der Geschmack des Futters wird von meinem Hund geliebt. Ich werde definitiv bei diesem getreidefreien Futter bleiben, da es gut verträglich ist und auch für uns angenehm riecht. Der Preis ist fair im Vergleich zu teureren, minderwertigen Futtersorten.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Magen & Darm
Bosch Tiernahrung
Hunde-Halbfeuchtfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Forelle, Geflügel, Kartoffeln
Beutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calcium 1,1 %, Fettgehalt 12,0 %, Feuchte 10,0 %, Kalium 0,7 %, Magnesium 0,08 %., Natrium 0,3 %, Phosphor 0,9 %, Protein 21,0 %, Rohasche 6,8 %, Rohfaser 3,5 %, umsetzbare Energie 15,10 MJ/kg
45 %), Chicoréepulver (0,1 %), Chondroitinsulfat., Erbsen (getrocknet), Fischöl (1 %), Forellenmehl (12,5 %), Geflügelfett, Glucosamine, Hefe (getrocknet), Kartoffeleiweiß, Kartoffeln (getrocknet, Monocalciumphosphat, Proteinhydrolysat (pflanzlich), Rübentrockenschnitzel (entzuckert), frische Forelle (12,5 %)
Biotin 250 mcg, Cholinchlorid 1.650 mg, Eisen 145 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 12.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 30 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäure-Zinkchelat Hydrat) 75 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2,0 mg
12,5 kg
12.5 kg
1
Maße & Gewicht
2500 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram