bosch HPC Soft Mini Hund Wachtel & Kartoffel Trockenfutter 2,5kg Hunde-Halbfeuchtfutter

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 50 % frische Wachtel und 12 % Kartoffelmehl.
• Es ist angereichert mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen wie Vitamin A, D3, B1, B2, B6, B12, C und E.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 24 % Protein, 14 % Fettgehalt und 3 % Rohfaser.
• Das Futter wird in praktischen Portionsbeuteln geliefert und hat eine Packungsgröße von 2,5 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,06 €
Ø 24 €
20,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,53 €
Inhalt
1 kg2,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,06 €
Ø 24 €
20,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,53 €
ab 24,06 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Soft Mini Wachtel & Kartoffel 1x2.5 kg Tiergarten Bosch Soft Mini Wachtel & Kartoffel 1x2.5 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 24,06 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
• bosch HPC SOFT Mini Wachtel & Kartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für... Amazon bosch HPC SOFT Mini Wachtel & Kartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 24,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
• Bosch SOFT Mini Wachtel und Kartoffel 2,5kg ZooRoyal Bosch SOFT Mini Wachtel und Kartoffel 2,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
• Bosch SOFT MINI Wachtel & Kartoffel 2500 g zooshop-robby Bosch SOFT MINI Wachtel & Kartoffel 2500 g 3-5 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Soft Mini Hund Wachtel & Kartoffel Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.06 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Soft Mini Wachtel & Kartoffel 1x2.5 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 24,06 € 9,62 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
bosch HPC SOFT Mini Wachtel & Kartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für ausgewachsene Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 24,09 € 9.64 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
bosch HPC SOFT Mini Wachtel & Kartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 24,09 € 9.64 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
Bosch SOFT Mini Wachtel und Kartoffel 2,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Bosch SOFT MINI Wachtel & Kartoffel 2500 g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Soft Mini 2,5 kg Wachtel & Kartoffel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
bosch SOFT Mini Wachtel & Kartoffel Hundetrockenfutter 2,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
bosch Tiernahrung SOFT Mini Wachtel & Kartoffel 2.5kg, Adult, Klein (5-10 kg), Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,53 € 11,81 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht bosch HPC Soft Mini Hund Wachtel & Kartoffel Trockenfutter 2,5kg

bosch HPC Soft Mini Hund Wachtel & Kartoffel Trockenfutter 2,5kg: Perfekte Ernährung für kleine Rassen

Das bosch HPC Soft Mini Hund Wachtel & Kartoffel Trockenfutter 2,5kg ist speziell für kleine Hunderassen entwickelt worden. Es handelt sich um ein hochwertiges Hunde-Halbfeuchtfutter, das sich ideal für erwachsene Hunde eignet. Die Kombination aus frischer Wachtel und Kartoffel sorgt für eine schmackhafte und ausgewogene Mahlzeit, die Ihren Hund mit allen notwendigen Nährstoffen versorgt.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Ernährung

Dieses Hundefutter enthält 50 % frische Wachtel und 12 % Kartoffelmehl, was eine hervorragende Protein- und Kohlenhydratquelle darstellt. Weitere wichtige Bestandteile sind Erbsenprotein, Leinsaat, Geflügelfett und Chicorée. Diese Zutaten unterstützen die Verdauung und fördern die allgemeine Gesundheit Ihres Hundes.

bosch HPC Soft Mini Hund Wachtel & Kartoffel Trockenfutter 2,5kg Test

5/5
★★★★★ Super alternative zu Frischfutter
Jiska November 2021

Dieses halbfeuchte Hundefutter ist definitiv eine bessere Option als herkömmliches Trockenfutter. Es enthält mehr Feuchtigkeit und schont so die Nieren Ihres Hundes. Unser kleiner Liebling liebt den Geschmack und lässt sogar manchmal seine Leckerlies dafür liegen.

Zudem riecht es angenehm und die Tüten können bis zum Schluss verwendet werden, ohne Schimmelbefall. Sehr empfehlenswert für glückliche und gesunde Hunde!.

4/5
★★★★☆ Ein tolles Hundefutter
Monika I September 2023

Meine Hunde sind begeistert von diesem Futter. Ein Stern Abzug wegen der langen Lieferzeiten. Verfügbarkeit in Geschäften ist praktisch, aber Lieferprobleme frustrierend. Aufgrund der langen Lieferzeiten werde ich dieses Produkt nicht mehr bestellen.

3/5
★★★☆☆ Charlie mag es.
Fichtner August 2021

Charlie genießt das Futter, obwohl er wählerisch ist und große Hinterlassenschaften hat. Der Preis ist hoch, aber ich hoffe, dass das Futter frisch ist.

3/5
★★★☆☆ MHD ist weit überschritten.
Cornelia R Juli 2021

Beim Befüllen der Futterbox bemerkte ich, dass das Mindesthaltbarkeitsdatum bereits seit einem halben Jahr abgelaufen ist. Dies ist inakzeptabel und beeinträchtigt die Gesundheit meiner Hunde. Ich fordere eine Erklärung und werde dies melden. Conny Raumer.

2/5
★★☆☆☆ Super Futter aber Geruch und Konsistenz haben sich sehr verändert
M&M März 2022

Unser langjährig bewährtes Hundefutter hat sich leider verändert. Der Geruch ist unangenehm und die Konsistenz zu fettig, im Gegensatz zur Qualität zuvor. Hoffentlich handelt es sich um eine Ausnahme, jedoch wünsche ich mir mehr Transparenz über mögliche Produktionsfehler.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
Hunde-Halbfeuchtfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Portionsbeutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calcium 1,1 %, Fettgehalt 14,0 %, Feuchte 19,0 %, Kalium 1,4 %, Magnesium 0,10 %., Natrium 0,20 %, Phosphor 0,8 %, Protein 24,0 %, Rohasche 7,2 %, Rohfaser 3,0 %, umsetzbare Energie 14,04 MJ/kg
Calciumcarbonat, Cellulose, Chicorée (getrocknet), Chondroitinsulfat, Dicalciumphosphat, Erbsen (getrocknet), Erbsenprotein, Flohsamen, Frische Wachtel (50 %), Geflügelfett, Glukosamin., Hefe (getrocknet, Kartoffelmehl (12 %), Kartoffelprotein, Kartoffelstärke, Leinsaat, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat (vegetarisch), Rübentrockenschnitzel (entzuckert), incl. Beta-Glucane)
Biotin 350 mcg, Cholinchlorid 1.650 mg, Eisen 100 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 12.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Konservierungsmittel., Kupfer (als Kupfer-(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 40 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäure-Zinkchelat Hydrat) 25 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2,0 mg
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram