bosch HPC Soft Mini Hund Wachtel & Kartoffel Trockenfutter 1kg Hunde-Halbfeuchtfutter
- Das Futter enthält 50 % frische Wachtel und 12 % Kartoffelmehl.
- Es bietet eine ausgewogene Nährstoffzusammensetzung mit 24 % Protein und 14 % Fettgehalt.
- Wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, B1, B2, B6, B12, C und E sind enthalten.
- Das Produkt ist in praktischen Portionsbeuteln verpackt und hat eine Packungsgröße von 1 kg.
- Es enthält Antioxidationsmittel und Konservierungsmittel zur Sicherstellung der Haltbarkeit.
-
Günstigster Preis
Bosch SOFT MINI Perlhuhn & Süßkartoffel 1000 g
3-5 Werktage
8,96 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 14,91 €
→ zum Angebot
-
Bosch Soft Mini Wachtel & Kartoffel 1x1 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
10,50 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 13,49 €
→ zum Angebot
-
bosch HPC SOFT Mini Wachtel & Kartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für... Auf Lager 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
-
Bosch HPC Hundetrockenfutter Adult Soft Mini 1 kg Wachtel & Kartoffel
ca. 1-3 Werktage
13,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 18,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bosch HPC Soft Mini Hund Wachtel & Kartoffel Trockenfutter 1kg: Perfekte Ernährung für kleine Rassen
Das bosch HPC Soft Mini Hund Wachtel & Kartoffel Trockenfutter 1kg ist speziell für kleine Hunderassen entwickelt worden. Es handelt sich um ein hochwertiges Hunde-Halbfeuchtfutter, das ideal für erwachsene Hunde geeignet ist. Die Kombination aus frischer Wachtel und Kartoffel sorgt für eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes.
Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Ernährung
Dieses Futter enthält 50 % frische Wachtel und 12 % Kartoffelmehl, was eine schmackhafte und nahrhafte Mahlzeit garantiert. Weitere wichtige Bestandteile sind Erbsenprotein, Flohsamen, Leinsaat und Geflügelfett. Diese Zutaten liefern essentielle Nährstoffe und unterstützen die Verdauung sowie das allgemeine Wohlbefinden Ihres Hundes.
bosch HPC Soft Mini Hund Wachtel & Kartoffel Trockenfutter 1kg Test
Dieses halbfeuchte Hundefutter ist definitiv eine bessere Option als herkömmliches Trockenfutter, da es mehr Feuchtigkeit enthält und somit die Nieren des Hundes schont. Mein Vierbeiner liebt den Geschmack und lässt manchmal sogar Leckerlis stehen, um dieses Futter zu genießen. Zudem riecht es angenehm und ich konnte bisher jede Tüte bis zum Schluss verwenden, ohne Schimmelbefall oder ähnliche Probleme. Sehr empfehlenswert für kleine Lieblinge!.
Meine Hunde sind begeistert von diesem Futter. Ein Stern Abzug aufgrund der langen Lieferzeiten. Schade, dass die Lieferung unzuverlässig ist, obwohl das Futter auch in Geschäften erhältlich ist. Wegen der schlechten Liefererfahrung werde ich es nicht mehr bestellen.
Charlie ist wählerisch beim Essen, aber er mag dieses Futter. Es verursacht jedoch große Hinterlassenschaften. Der Preis ist etwas hoch, aber ich hoffe, es ist frisch.
Beim Übertragen in die Futterbox habe ich bemerkt, dass das Mindesthaltbarkeitsdatum bereits seit einem halben Jahr abgelaufen ist. Das ist inakzeptabel und betrifft die Gesundheit meiner Hunde. Ich erwarte eine Erklärung. - Conny Raumer.
Unsere langjährige Erfahrung mit diesem Futter war bisher positiv, jedoch hat sich anscheinend etwas an der Rezeptur geändert. Der Geruch ist abartig und die Konsistenz sehr fettig, was vorher nicht der Fall war. Wir hoffen, dass es sich um eine einmalige Fehlproduktion handelt und würden gerne mehr Informationen dazu erhalten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen