Bosch T 118 B Basic for Metal 100 St. (2608631965) Stichsägeblatt

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stichsägeblatt Serie: Bosch Basic for Metal Stückzahl: 100 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,99 €
Ø 71 €
68,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,99 €
Ø 71 €
68,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,42 €
ab 68,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608631965, Bosch Professional Bosch Stichsägeblatt T 118 B... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608631965, Bosch Professional Bosch Stichsägeblatt T 118 B... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Bosch 100x T 118 B Basic for Metal Stichsägeblatt (für Stahlbleche,... Amazon Bosch 100x T 118 B Basic for Metal Stichsägeblatt (für Stahlbleche,... Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• BOSCH Stichsägeblatt (100 Stück), T 118 B Basic for Metal - 100er-Pack Otto BOSCH Stichsägeblatt (100 Stück), T 118 B Basic for Metal - 100er-Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608631965, Bosch Professional Bosch Stichsägeblatt T 118 B Basic ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Bosch 100x T 118 B Basic for Metal Stichsägeblatt (für Stahlbleche, Stahlbleche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Bosch 100x T 118 B Basic for Metal Stichsägeblatt (für Stahlbleche, Stahlbleche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608631965, Bosch Professional Zubehör Stichsägeblatt T Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 74,54 € Versand kostenfrei Gesamt 74,54 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608631965, Bosch Accessories 2608631965 Stichsägeblatt T 118 B Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 75,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,42 € → zum Angebot
Bosch Stichsägeblatt T 118 B Basic for Metal, 100er-Pack contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608631965, Bosch Accessories 2608631965 Stichsägeblatt T 118 B Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Bosch Stichsägeblatt T 118 B Basic for Metal, 100er-Pack Paketinhalt: 100 Stück endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 82,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 89,17 € → zum Angebot
Bosch Zubehör T 118 B Basic for Metal Stichsägeblatt - 100er-Pack - 2608631965 (100 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 82,23 € + 7,90 € Versand Gesamt 90,13 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Stichsägeblatt T 118 B 2608631965 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 85,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,51 € → zum Angebot
Bosch Stichsägeblatt T 118 B Basic for Metal - 2608631965 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 87,79 € 0,88 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 93,74 € → zum Angebot
Bosch Stichsägeblatt T 118 B Basic for Metal, 100er-Pack Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 88,05 € Versand kostenfrei Gesamt 88,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch T 118 B Basic for Metal 100 St. (2608631965) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität 👍🏽
El M September 2023

Die Bosch Professional Stichsägeblätter sind scharf und schnell, perfekt für Stahlbleche und machen das Schneiden von Metall zum Vergnügen. Die Lieferung von Amazon war blitzschnell und die neuen Klingen bereichern das DIY-Erlebnis. Wenn du deinem Werkzeugkasten Spaß hinzufügen möchtest, sind diese Blätter die perfekte Wahl! Einfach bestellen und loslegen!.

5/5
★★★★★ Offensichtlich wurde ein benutzter und nicht vollständiger Artikel versandt
tomschnei September 2022

Die Qualität der Sägeblätter ist top, jedoch wurde ein unvollständiges Set geliefert. Statt der erwarteten 3 Stück waren nur 2 enthalten. Da ich die Blätter dringend benötigte, habe ich auf eine Reklamation verzichtet.

Schade. Sehe Bilder für Nachweis.

5/5
★★★★★ Sägt Sandwichplatten wie beworben - aber wenn möglich lieber Kreissäge verwenden!
Rockstern Juli 2022

Diese elektrische Stichsäge war uns eine große Hilfe beim Schneiden unserer Sandwichplatten. Während wir die Wände problemlos mit der Kreissäge bearbeiten konnten, mussten wir bei den Dachplatten auf die Stichsäge umsteigen. Die Schnitte waren präzise, aber mit der Kreissäge sahen sie noch besser aus.

Trotzdem löste sich manchmal das Blech vom Isolierungsschaum durch die Vibrationen der Säge. Dies ist wahrscheinlich auf die vertikale Sägebewegung der Stichsäge zurückzuführen. Trotzdem waren wir insgesamt zufrieden mit der Leistung dieses Werkzeugs.

5/5
★★★★★ Top Produkt für Sandwichpanele
markus r April 2022

Diese Blätter haben mich beim Schneiden meiner Platten positiv überrascht. Sie gleiten mühelos durch das Material und bleiben dabei präzise auf Kurs. Perfekt für meine Sägearbeiten!.

5/5
★★★★★ Geeignet
andreas März 2022

Die Sägeblätter haben sich bei der Verwendung in meiner alten Stichsäge zum Schneiden von Edelstahlfussleisten bewährt. Mit Schneidöl war das Sägen mühelos. Die Standfestigkeit konnte ich bisher noch nicht vollständig beurteilen, aber das erste Blatt hat problemlos 60 cm Schnittlänge geschafft, ohne Anzeichen von Ermüdung.

5/5
★★★★★ Stahlbezwinger
Skepe T Februar 2022

Auf der Suche nach einem Effektiven Metallsägeblatt, um Stahlrohre zu schneiden, war ich angenehm überrascht von der Leistung dieser Stichblätter. Im Gegensatz zu anderen Metallblättern haben sie das Rohr problemlos geschnitten, ohne die Schärfe zu verlieren. Das Ergebnis war beeindruckend, da das Sägeblatt kaum Spuren hinterlassen hat. Definitiv empfehlenswert für präzise Schnitte!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Stichsägeblatt
Weitere Eigenschaften
Bosch Basic for Metal
100 Stück
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram