Bosch T 118 A Basic for Metal (5 St.) (2 608 631 013) Sägeblatt-Set

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sägeblatt-Set Bemerkung: 1 - 1 - 5 mm / für dünne Bleche von 1 bis 3 mm Stärke - Zahnteilung: 1 Material: High Speed Steel (HSS)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,41 €
Ø 4 €
4,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,41 €
Ø 4 €
4,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,44 €
ab 4,41 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 5 Stichsägeblätter T 118 A - 2608631013 Biebrach-Morgenstern Bosch 5 Stichsägeblätter T 118 A - 2608631013 3 - 5 Tag 4,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
• Bosch 5x T 118 A Basic for Metal Stichsägeblatt (für Stahlbleche, Stahlbleche, Amazon Marketplace Bosch 5x T 118 A Basic for Metal Stichsägeblatt (für Stahlbleche, Stahlbleche, Auf Lager 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• BOSCH Stichsägeblatt (5 Stück), T 118 A Basic for Metal - 5er Pack Otto BOSCH Stichsägeblatt (5 Stück), T 118 A Basic for Metal - 5er Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.41 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 5 Stichsägeblätter T 118 A - 2608631013 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 4,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608631013, Bosch Professional Stichsägeblatt T 118 A, Basic for GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 4,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608631013, Bosch Accessories 2608631013 Stichsägeblatt T 118 A Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
Bosch 5x T 118 A Basic for Metal Stichsägeblatt (für Stahlbleche, Stahlbleche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Bosch Stichsägeblatt T 118 A, Basic for Metal contorion Angebotsinfo 1 Werktag 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
BOSCH Stichsägeblatt 5St. Basic for Metal T 118 A werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608631013, Bosch Accessories 2608631013 Stichsägeblatt T 118 A Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Stichsägeblatt T 118 A Basic for Metal, 5er-Pack toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 5,51 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Bosch 5x T 118 A Basic for Metal Stichsägeblatt (für Stahlbleche, Stahlbleche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Bosch Stichsägeblatt T 118 A Gesamt-L.92mm Zahnt.1,1-1,5mm HSS 5 St./Karte elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,67 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,27 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608631013, Bosch Power Tools Stichsägeblatt T 118 A Basic for Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 5,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
Bosch Stichsägeblatt T 118 A Basic for Metal, 5er-Pack Paketinhalt: 5 Stück endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 6,01 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch T 118 A Basic for Metal (5 St.) (2 608 631 013) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität 👍🏽
El M September 2023

Diese Bosch Professional Stichsägeblätter sind scharf, schnell und perfekt für Stahlbleche. Die Lieferung von Amazon war blitzschnell, und die Klingen haben das DIY-Spiel für den Benutzer erhöht. Holen Sie sich diese Blätter, um Ihrem Werkzeugkasten Spaß hinzuzufügen und Metall wie Butter zu schneiden!.

5/5
★★★★★ Good middle of the road product.
Simon s Dezember 2019

Ein gutes Produkt von Bosch zu einem guten Preis, eine kompakte Lösung in der Art und Weise, wie sie verpackt sind. Ich habe festgestellt, dass die Haltbarkeit mit jeder Klinge vom Benutzer abhängig ist. Bei manchen Aufgaben könnte eine Person 2 Klingen verwenden, zu diesem Preis ist es eine klare Sache.

5/5
★★★★★ Zumindest auch für Alu-Verbundmaterial geeignet
michasde Mai 2016

Die Sägeblätter für Alu-Verbundmaterial (3 mm) haben sich als zuverlässig erwiesen, mit sauberen und präzisen Schnitten. Bisher noch kein reiner Metallschnitt getestet, aber für Hobbyprojekte bestens geeignet.

4/5
★★★★☆ Versand verbesserungswürdig aber Produkt gut.
Jannes L Juli 2025

Die Lieferung kam mit beschädigter Verpackung an, das Produkt selbst ist jedoch top. Damit ließ sich mühelos Gardinenschienen schneiden – saubere und problemlose Schnitte. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt für mich, daher klare Kaufempfehlung für Heimwerker.

Meinungen 1 bis 4 von 46

Allgemeine Daten
Sägeblatt-Set
Weitere Eigenschaften
1 - 1, 5 mm / für dünne Bleche von 1 bis 3 mm Stärke, Zahnteilung: 1
High Speed Steel (HSS)
Bosch Basic for Metal
5 Stück
92 mm
Metall, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram