Bosch Reduzierring 20 x 12,75 x 1,2 mm (2600100194) sonstiges Sägezubehör

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Produkttyp ist sonstiges Sägezubehör.
• Die Schnittbreite beträgt 1,2 mm.
• Die Sägeblattbohrung beträgt 20 mm.
• Die Sägeblattbohrung beträgt 12,75 mm.
• Der Sägeblattdurchmesser beträgt 20 mm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,68 €
Ø 3 €
2,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,68 €
Ø 3 €
2,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,55 €
ab 2,68 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Reduzierring für PRO Kreissägeblatt, 20 x 1,2 x 12,75 mm Durchmesser mm: endlich-sicher Bosch Reduzierring für PRO Kreissägeblatt, 20 x 1,2 x 12,75 mm Durchmesser mm: Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 2,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
• Bosch 1x PRO Reduction Rings für Kreissägeblatt (Ø 20,0 mm, Professional... Amazon Bosch 1x PRO Reduction Rings für Kreissägeblatt (Ø 20,0 mm, Professional... Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• BOSCH Reduzierring Otto BOSCH Reduzierring lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,55 € Versand kostenfrei Gesamt 11,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.68 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Reduzierring für PRO Kreissägeblatt, 20 x 1,2 x 12,75 mm Durchmesser mm: ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 2,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Bosch 1x PRO Reduction Rings für Kreissägeblatt (Ø 20,0 mm, Professional Zubehör Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Bosch Professional 2600100194, Bosch Professional Reduzierring für PRO Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 2,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2,80 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Reduzierring 2600100194 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2,81 € 2,81 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2600100194, Bosch Power Tools Reduzierring 2600100194 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2,87 € + 6,89 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
Bosch Reduzierring für PRO Kreissägeblatt ø 20mm - 2600100194 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 2,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2600100194, Bosch Accessories 2600100194 Bosch Power Tools Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 3,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
Reduzierring für PRO Kreissägeblatt, 20 x 1,2 x 12,75 mm Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 3,29 € + 5,35 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional Reduzierring für Kreissägeblätter, 20 x 12,75 x 1,2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2600100194, Bosch Professional Zubehör Reduzierring für Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 4,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Bosch Reduzierring für PRO Kreissägeblatt, 20 x 1,2 x 12,75 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
Bosch 2600100194, Bosch Reduzierring für PRO Kreissägeblatt 20 x 1,2 x 12,75 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Reduzierring 20 x 12,75 x 1,2 mm (2600100194)

Präzise Anpassung mit dem Bosch Reduzierring 20 x 12,75 x 1,2 mm (2600100194)

Der Bosch Reduzierring 20 x 12,75 x 1,2 mm (2600100194) ist ein unverzichtbares Zubehör für Ihre Sägearbeiten. Mit einer Schnittbreite von 1,2 mm ermöglicht er eine präzise Anpassung von Sägeblättern an verschiedene Maschinen. Der Reduzierring sorgt dafür, dass Sägeblätter mit einer Bohrung von 20 mm auf Maschinen mit einer kleineren Bohrung von 12,75 mm passen.

Vielseitigkeit und Kompatibilität

Dieses Zubehör ist besonders vielseitig und kompatibel mit einer Vielzahl von Sägeblättern und Maschinen. Der Reduzierring ist ideal für Handwerker, die unterschiedliche Sägeblätter verwenden und sicherstellen möchten, dass diese auf verschiedenen Maschinen eingesetzt werden können. Die Anpassung der Sägeblattbohrung von 20 mm auf 12,75 mm ist einfach und effizient.

Bosch Reduzierring 20 x 12,75 x 1,2 mm (2600100194) Test

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Eric S Januar 2026

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passend und maßhaltig
Patrick Januar 2026

Hallo die Scheibe entspricht den angegebenen Maßen. Ich habe die zu einem Sägeblatt gekauft, da die mitgelieferte Scheibe nicht funktioniert hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ohne geht vieles nicht
"bentien2" Dezember 2025

Super Qualität - Super Preis - Schnelle Lieferung - so macht Onlinekaufen SpaßDANKE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bosch PRO Reduction Ring Top!
StevieStevie Oktober 2025

Ich habe einen Bosch PRO Reduzierring für das Nutsägeblatt von CMT ORANGE TOOLS gekauft und er passt problemlos auf meine Tischkreissäge Evolution R255TBL+. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
sonstiges Sägezubehör
1,2 mm
12,75 mm, 20 mm
20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram