Bosch Reduzierring 16 x 12,75 x 1,2 mm (2600100192) sonstiges Sägezubehör

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Produkttyp ist sonstiges Sägezubehör.
• Die Schnittbreite beträgt 1,2 mm.
• Die Sägeblattbohrung misst 12,75 mm.
• Der Sägeblattdurchmesser liegt bei 16 mm.
• Hochwertige Verarbeitung für eine lange Lebensdauer.
• Einfache Installation ohne spezielle Werkzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,31 €
Ø 2 €
2,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,31 €
Ø 2 €
2,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 2,31 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x PRO Reduction Rings für Kreissägeblatt (Ø 16,0 mm, Professional... Amazon Bosch 1x PRO Reduction Rings für Kreissägeblatt (Ø 16,0 mm, Professional... Auf Lager 2,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,30 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2600100192, Bosch Accessories 2600100192 Reduzierring 16 x... Voelkner Bosch Accessories 2600100192, Bosch Accessories 2600100192 Reduzierring 16 x... Lieferzeit 8-11 Werktage 2,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
• BOSCH Sägeblatt Otto BOSCH Sägeblatt lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 3,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.31 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x PRO Reduction Rings für Kreissägeblatt (Ø 16,0 mm, Professional Zubehör ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,30 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2600100192, Bosch Accessories 2600100192 Reduzierring 16 x 12.75 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 2,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
Bosch Reduzierring für PRO Kreissägeblatt, 16 x 1,2 x 12,75 mm Durchmesser mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 2,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Reduzierring 2600100192 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2,89 € 2,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Bosch Professional 2600100192, Bosch Professional Reduzierring für PRO Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 2,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2,90 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2600100192, Bosch Power Tools Reduzierring 2600100192 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Bosch Professional Reduzierring für Kreissägeblätter, 16 x 12,75 x 1,2 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2600100192, Bosch Professional Bosch Reduzierring für PRO GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Bosch PRO Reduzierring für Kreissägeblätter ø 16mm - 2600100192 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2600100192, Bosch Accessories 2600100192 Bosch Power Tools Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
BOSCH Sägeblatt Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 3,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
Reduzierring für PRO Kreissägeblatt, 16 x 1,2 x 12,75 mm Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 3,93 € + 5,35 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Reduzierring 16 x 12,75 x 1,2 mm (2600100192)

Präzise Anpassung mit dem Bosch Reduzierring 16 x 12,75 x 1,2 mm (2600100192)

Der Bosch Reduzierring 16 x 12,75 x 1,2 mm (2600100192) ist ein unverzichtbares Zubehör für Ihre Sägearbeiten. Mit einer Schnittbreite von 1,2 mm und einer Sägeblattbohrung von 12,75 mm ermöglicht dieser Reduzierring eine präzise Anpassung an verschiedene Sägeblätter. Der Durchmesser von 16 mm sorgt für eine optimale Passform und Stabilität während des Schneidens.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Ihre Sägeprojekte

Dieser Reduzierring ist ideal für eine Vielzahl von Sägeprojekten geeignet. Ob Sie Holz, Metall oder Kunststoff schneiden, der Reduzierring bietet die notwendige Flexibilität und Anpassungsfähigkeit. Dank seiner robusten Bauweise gewährleistet er eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung bei jeder Anwendung.

Bosch Reduzierring 16 x 12,75 x 1,2 mm (2600100192) Test

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Eric S Januar 2026

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passend und maßhaltig
Patrick Januar 2026

Hallo die Scheibe entspricht den angegebenen Maßen. Ich habe die zu einem Sägeblatt gekauft, da die mitgelieferte Scheibe nicht funktioniert hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ohne geht vieles nicht
"bentien2" Dezember 2025

Super Qualität - Super Preis - Schnelle Lieferung - so macht Onlinekaufen SpaßDANKE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bosch PRO Reduction Ring Top!
StevieStevie Oktober 2025

Ich habe einen Bosch PRO Reduzierring für das Nutsägeblatt von CMT ORANGE TOOLS gekauft und er passt problemlos auf meine Tischkreissäge Evolution R255TBL+. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
sonstiges Sägezubehör
1,2 mm
12,75 mm
16 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram