Bosch GDS 18V-1000 (06019J8303) Akku-Drehschlagschrauber

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Akkuspannung und Leistung: Betrieben mit einer 18V Akkuspannung, liefert der Schlagschrauber eine beeindruckende Leistung von 27 W.
• Drehmoment und Geschwindigkeit: Mit einem maximalen Drehmoment von 1.000 Nm und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 1.750 U/min meistert der Akkuschrauber auch die härtesten Aufgaben.
• Akkukapazität und -technologie: Ausgestattet mit zwei leistungsstarken 5,5 Ah Li-Ion Akkus, bietet der Bosch lange Einsatzzeiten ohne Leistungsabfall.
• Ergonomie und Handhabung: Trotz seiner Kraft ist der Akkuschrauber mit einem Gewicht von 2,9 kg relativ leicht und liegt mit einer Breite von 7,7 cm gut in der Hand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
348,25 €
Ø 337 €
316,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 875,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
348,25 €
Ø 337 €
316,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 875,84 €
ab 348,25 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 316,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System BITURBO Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System BITURBO Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 Auf Lager 348,25 € Versand kostenfrei Gesamt 348,25 € → zum Angebot
• PRO Akku-Schlagschrauber BITURBO GDS 18V-1000 Professional, 18Volt Alternate PRO Akku-Schlagschrauber BITURBO GDS 18V-1000 Professional, 18Volt 2 499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 506,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 Professional, 1750... Otto Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 Professional, 1750... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 565,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 570,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
348.25 €
Ø 1 Mon.
337 €
Tiefstpreis
317 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 348,25 € Versand kostenfrei Gesamt 348,25 € → zum Angebot
PRO Akku-Schlagschrauber BITURBO GDS 18V-1000 Professional, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 506,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J8303, Bosch Professional GDS 18V-1000 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 502,19 € Versand kostenfrei Gesamt 502,19 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J8303, Bosch Professional Bosch BITURBO Akku GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 505,99 € Versand kostenfrei Gesamt 505,99 € → zum Angebot
Bosch 06019J8303, Bosch Professional GDS 18V-1000 BITURBO Akku-Schlagschrauber inkl. Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 519,88 € Versand kostenfrei Gesamt 519,88 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06019J8303, BOSCH Professional GDS 18V Akku Drehschlagschrauber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 519,89 € + -2,60 € Versand Gesamt 517,29 € → zum Angebot
BOSCH Professional GDS 18V Akku Drehschlagschrauber Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 519,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 525,89 € → zum Angebot
Bosch 06019J8303, Bosch GDS 18V-1000 Professional Akku-Drehschlagschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 530,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 536,32 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06019J8303, Bosch Power Tools Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 537,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 557,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 mit 2x Akku ProCORE 5,5 Ah - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 546,88 € + 7,90 € Versand Gesamt 554,78 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber BITURBO GDS 18V-1000, incl. 2x Akku ProCORE 5,5 Ah, Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 551,42 € Versand kostenfrei Gesamt 551,42 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J8303, Bosch Professional GDS 18V-1000 06019J8303 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 557,89 € Versand kostenfrei Gesamt 557,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GDS 18V-1000 (06019J8303)

Vielseitigkeit und Leistung

Der Bosch GDS 18V-1000 (06019J8303) ist ein hochleistungsfähiger Akku-Drehschlagschrauber, der speziell für anspruchsvolle Schraubanwendungen entwickelt wurde. Mit seinem robusten Design und der kraftvollen Leistung ist dieser Akkuschrauber ein unverzichtbares Werkzeug für Profis in der Automobilindustrie, im Metallbau und in vielen anderen Handwerksbereichen.

Bosch GDS 18V-1000 (06019J8303) Test

5/5
★★★★★ Kraftvoll und sehr zu empfehlen.Hält Was er v
Tolga S. Oktober 2021

Ein tolles Gerät dem man 5 Sterne vergeben muss! Schrauben aufdrehen oder die verrostet sind problemlos auf zu Schrauben. 👍👍👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein richtig grosse Stück. War überrascht wie ...
von einem Kunden September 2021

Ein richtig grosse Stück. War überrascht wie massiv und gross das Ding. Paar alte Bolzen sind löcker rausgeflogen. Top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Drehschlagschrauber
blau
2 Akkus, Schlagschrauber, Schnellladegerät, Transportkoffer
Bosch GDS
Ausstattung
Saugen
Eigenschaften
beutellos
Kunststoff
1/2" Vierkant
Technische Daten
3-Gang
1.750 U/min
24 mm
800 U/min
1.000 Nm
1.200 U/min
27 W
18 V
1.750 U/min
45 mbar
Energiemerkmale
5,5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
ProCORE18V
Maße & Gewicht
2,9 kg
7,7 cm
17 cm
27,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram