Bosch GDS 18V-1000 (06019J8301) Akku-Drehschlagschrauber

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• BITURBO Brushless-Technologie für maximale Leistung
• ProCORE18V-Akkus für optimale Leistungsausnutzung
• Drei Drehmomentstufen für präzise Kontrolle
• LED-Licht zur Ausleuchtung des Arbeitsbereichs
• 1/2"-Werkzeugaufnahme mit Sprengring für sicheren Halt
• Werkzeugstatusanzeige und Aufbewahrungsclip für Komfort und Organisation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
262,30 €
Ø 262 €
262,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
262,30 €
Ø 262 €
262,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,70 €
ab 262,30 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 262,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1000... Amazon Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1000... 262,30 € Versand kostenfrei Gesamt 262,30 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1000, 1000Nm, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1000, 1000Nm, 18V, mit Koffer sofort lieferbar 267,98 € Versand kostenfrei Gesamt 267,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1000 Professional Akku Otto Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1000 Professional Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 326,20 € Versand kostenfrei Gesamt 326,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
262.3 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 (inkl. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 262,30 € Versand kostenfrei Gesamt 262,30 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1000, 1000Nm, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 267,98 € Versand kostenfrei Gesamt 267,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 (inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 267,99 € Versand kostenfrei Gesamt 267,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J8301, Bosch Professional Bosch BITURBO Akku GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 267,99 € Versand kostenfrei Gesamt 267,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GDS 18V-1000 Akku-Drehschlagschrauber L-Boxx (06019J8301) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 278,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 284,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J8301, Bosch Professional GDS 18V-1000 06019J8301 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 284,94 € Versand kostenfrei Gesamt 284,94 € → zum Angebot
PRO Akku-Schlagschrauber BITURBO GDS 18V-1000 Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 288,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 295,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 Ohne Akku - in L-BOXX 136 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 288,41 € + 7,90 € Versand Gesamt 296,31 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J8301, Bosch Professional GDS 18V-1000 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 291,18 € Versand kostenfrei Gesamt 291,18 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 in L-BOXX Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 296,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 303,93 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 in L-BOXX contorion Angebotsinfo 1 Werktag 296,99 € Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
Bosch 06019J8301, Bosch GDS 18V-1000 Professional Akku-Drehschlagschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 297,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 303,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GDS 18V-1000 (06019J8301)

Entdecken Sie den Bosch Akkuschrauber: Kraft trifft auf Präzision

Leistungsmerkmale

Der Akkuschrauber ist ein wahres Kraftpaket, das mit seiner BITURBO Brushless-Technologie beeindruckt. Die kabellose Flexibilität gepaart mit einer herausragenden Leistung macht ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis. Der bürstenlose Motor entfaltet seine volle Kraft in Kombination mit ProCORE18V-Akkus, die für eine optimale Leistung sorgen.

Bosch GDS 18V-1000 (06019J8301) Test

5/5
★★★★★ Perfekt zum Räderwechsel
hibiker April 2025

Der Schlagschrauber macht das Räderwechseln unglaublich einfach: statt mühsamem Ziehen mit dem Kreuzschlüssel und schmerzenden unteren Rücken löse ich die Radschrauben jetzt kraftsparend und schnell — echtes Komfort-Upgrade fürs Auto.

5/5
★★★★★ Super Kraftvoll, aber leider auch gut schwer!
luna127 März 2024

Der Akku-Schlagschrauber packt mühelos dicke Schrauben, etwa von Kurbelwellenriemenscheiben am PKW oder Radmuttern, und liefert starke Leistung. Allerdings ist das Gerät so schwer, dass längeres Arbeiten über Kopf oder waagerecht schnell ermüdet und die Handhabung erschwert. Ohne mitgelieferten Akku und Ladegerät wird der Kauf teuer, da beides oft fast so viel kostet wie das Werkzeug.

Zudem fehlt ein stabiler Koffer – Lieferung erfolgt nur im Karton. Daher Abzug bei Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Unglaublich
Martin Dezember 2023

Beeindruckende Power: den Bosch Akkuschlagschrauber habe ich für den Reifenwechsel an meinem Tesla genutzt — er löste die Radmuttern mühelos. Mit Akku bringt das Gerät rund 4 kg auf die Waage, was sich in der Leistung bezahlt macht. Robuste Verarbeitung, verlässliche Bosch-Qualität; ideale Wahl für Tesla-Reifenwechsel und andere anspruchsvolle Schraubarbeiten.

4/5
★★★★☆ Kraftpaket, aber mit kleinem Manko
Amazon_Kunde Februar 2025

Als Hobby-Handwerker beschreibt der Rezensent den Akku-Schlagschrauber fürs Kfz als kraftvoll und zuverlässig: drei Stufen bieten von schonender bis sehr hoher Drehmomentleistung, wobei Stufe 1 eine 125-Nm-Randmutter nicht löst, Stufe 2 besser funktioniert und Stufe 3 echtes Boxenstopp-Gefühl liefert. Ein bekanntes Verhalten: bei zu schnellem Betätigen des Abzugs stoppt das Gerät kurz – langsamer drücken behebt das. Für Pkw-Arbeiten sehr empfehlenswert, bei Lkw-Reifen unsicher. Positiv hervorgehoben: großer Akku und günstiges GAL-Schnellladegerät (längere Ladezeit stört nicht). Keywords: Akku-Schlagschrauber, Kfz, Drehmoment, Akku, Schnellladegerät, Hobby-Handwerker.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Akku-Drehschlagschrauber
blau, rot, schwarz
Koffereinlage
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Softgrip, Wahlhebel Rechts-Linkslauf
2
Eigenschaften
1/2 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
21
1.750 U/min
800 U/min
1.000 Nm
1.200 U/min
18 V
1.750 U/min
1.300 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
1 kg
190 mm
178 mm
187 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram