Bosch Professional GBH 18V-22 X ONECHUCK-Akku-Bohrhammer 18V 4 Li-Ion

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• KickBack Control schützt vor gefährlichen Rückschlagmomenten beim Verhaken des Bohrers
• SDS-Plus-Aufnahme ermöglicht werkzeuglosen Bohrerwechsel in Sekunden
• 18 V Li-Ion-Akku bietet kabelloses Arbeiten an jedem Einsatzort
• Professional-Konstruktion für gewerbliche Dauerbeanspruchung ausgelegt
• Systemkompatibilität mit zahlreichen Akkuwerkzeugen der 18V-Serie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
362,95 €
Ø 364 €
359,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 537,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
362,95 €
Ø 364 €
359,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 537,82 €
ab 362,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GBH 18V-22 X (L) Akku-Bohrhammer ONECHUCK (2x4,0Ah)... alango DE Bosch Professional GBH 18V-22 X (L) Akku-Bohrhammer ONECHUCK (2x4,0Ah)... Auf Lager, 1-3 Werktage 362,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 368,95 € → zum Angebot
• Bosch Bohrhammer GBH18V-22X Professional, ONECHUCK, 18V / 4,0Ah, mit 2 Akkus, bueromarkt-ag Bosch Bohrhammer GBH18V-22X Professional, ONECHUCK, 18V / 4,0Ah, mit 2 Akkus, sofort lieferbar 372,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 377,13 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 X (inkl. 2x Akku GBA 4.0Ah, Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 X (inkl. 2x Akku GBA 4.0Ah, Auf Lager 409,42 € Versand kostenfrei Gesamt 409,42 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-22 X, 18 V, max. 1050 U/min, Bohrhammer mit Otto BOSCH Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-22 X, 18 V, max. 1050 U/min, Bohrhammer mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 485,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 492,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
362.95 €
Ø 1 Mon.
364 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GBH 18V-22 X (L) Akku-Bohrhammer ONECHUCK (2x4,0Ah) (0611924101) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 362,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 368,95 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH18V-22X Professional, ONECHUCK, 18V / 4,0Ah, mit 2 Akkus, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 372,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 377,13 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611924101, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 372,99 € Versand kostenfrei Gesamt 372,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit ONECHUCK GBH 18V-22 X mit 2x Akku 4 Ah - in banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 382,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 390,40 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 X Professional, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 383,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 390,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611924101, Bosch Professional GBH 18V-22 X Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 389,94 € Versand kostenfrei Gesamt 389,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 611924101, Bosch Professional GBH 18V-22 (Bohrhammer) (611924101) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 390,99 € Versand kostenfrei Gesamt 390,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer mit ONECHUCK GBH 18V-22 X, incl. 2x Akku GBA Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 399,36 € Versand kostenfrei Gesamt 399,36 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer mit ONECHUCK GBH 18V-22 X, 2 x Akku GBA 18V 4.0Ah in L-BOXX 136 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 404,98 € Versand kostenfrei Gesamt 404,98 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 X (inkl. 2x Akku GBA 4.0Ah, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 409,42 € Versand kostenfrei Gesamt 409,42 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 X (inkl. 2x Akku GBA 4.0Ah, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 459,53 € Versand kostenfrei Gesamt 459,53 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Bohrhammer 611924101 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 469,90 € 469,90 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 475,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GBH 18V-22 X ONECHUCK-Akku-Bohrhammer 18V 4 Li-Ion

Bosch Professional GBH 18V-22 X – Akku-Bohrhammer mit aktiver Sicherheitseinrichtung

Dieser Akku-Bohrhammer schützt mit KickBack Control vor gefährlichen Rückschlagmomenten, die beim Verhaken des Bohrers im Material entstehen. Die aktive Sicherheitseinrichtung erkennt plötzliche Drehbewegungen und schaltet den Motor sofort ab. Das verhindert unkontrollierte Rotationen des Geräts und schützt Handgelenke sowie Schultern bei harten Einsätzen in Beton und Mauerwerk. Die SDS-Plus-Werkzeugaufnahme ermöglicht werkzeuglosen Bohrerwechsel innerhalb von Sekunden und stellt zugleich die für Hammerbohren notwendige axiale Beweglichkeit sicher. Professionelle Anwender wechseln dadurch schneller zwischen Bohr-, Meißel- und Schraubarbeiten.

Mobilität durch 18-Volt-Akkusystem

Das Gerät arbeitet mit 18 V Li-Ion-Akkus, die kabelloses Arbeiten auf Baustellen ohne Stromanschluss ermöglichen. Der Verzicht auf Netzbetrieb schafft volle Bewegungsfreiheit bei Montagearbeiten auf Gerüsten oder in engen Räumen. Die Akkuplattform ist mit zahlreichen Werkzeugen der Professional-Serie kompatibel, sodass vorhandene Energiespeicher mehrfach genutzt werden. Lithium-Ionen-Technologie erhält die Leistung auch bei niedrigem Ladestand konstant und vermeidet den Memory-Effekt älterer Akkusysteme. Bei längeren Projekten empfiehlt sich ein zweiter Akku, um Wartezeiten durch Ladevorgänge zu vermeiden.

Bosch Professional GBH 18V-22 X ONECHUCK-Akku-Bohrhammer 18V 4 Li-Ion Test

4/5
★★★★☆ Profiqualität für den ambitionierten Heimwerker
Wanderfalke Juli 2025

Der Bosch GBH 18V‑22 X Professional ist ein erstklassiger, kompakter und ergonomischer Akku-Bohrhammer, der sich durch sein geringes Gewicht und kraftvolle Leistung auszeichnet. Der bürstenlose Motor überzeugt mit präziser Reaktion, auch wenn der Geräuschpegel etwas ungewohnt ist. Dank des innovativen ONECHUCK-Systems ist der Wechsel zwischen SDS‑plus- und Rundschaftbohrern schnell erledigt.

Die KickBack Control sorgt für erhöhte Sicherheit, besonders für Hobbyhandwerker und gelegentliche Nutzer. Mit zwei 4 Ah Akkus ist eine den ganzen Tag andauernde Nutzung kein Problem. Die Akkulaufzeit ist ausgezeichnet.

Auch die L-Boxx zum Transport bietet eine robuste Qualität und hält alles bestens an seinem Platz. Mit dem Bosch GBH 18V‑22 X Professional lässt sich komfortabel und ohne Ermüdung arbeiten. Für sehr große Bohrdurchmesser oder intensive Abbrucharbeiten ist er zwar weniger geeignet, für leichtere Meißel-, Montage- und Renovierungsarbeiten ist dieses Gerät jedoch uneingeschränkt empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Im Vergleich mit den 18V-22 und 18V-26F hat der 18V-22X auch relevante Nachteile
JoeJoe Juli 2025

Vor ungefähr eineinhalb Jahren habe ich einen 18V-26F mit austauschbarem Bohrfutter und ansteckbarer GDE-Absaugung gekauft. Ich habe das Gerät bei einer Sanierung und für gelegentliches Bohren benutzt. Ich bin mit der Leistung des Geräts beim Bohren in. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Bohrfutter
Ausstattung
KickBack Control
Energiemerkmale
18 V
Technische Daten
SDS-Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram