Bosch Pro G ½ Standard for Universal 65 mm 2608587340 Bohrkrone

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 65 mm Material: Metall Produkttyp: Bohrkrone - Diamantbohrkrone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,71 €
ab 40,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Pro Diamant-Bohrkrone trocken G 1/2" Standard for Universal (Ø 65 mm) Amazon Bosch Pro Diamant-Bohrkrone trocken G 1/2" Standard for Universal (Ø 65 mm) Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Bosch Diamanttrockenbohrkrone G 1/2", Standard for Universal 65 mm 150 mm 4, 7... contorion Bosch Diamanttrockenbohrkrone G 1/2", Standard for Universal 65 mm 150 mm 4, 7... 2 Werktage 46,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
• Bosch Diamanttrockenbohrkrone G 1/2-Zoll, Standard for Universal, 65mm, 150mm,... endlich-sicher Bosch Diamanttrockenbohrkrone G 1/2-Zoll, Standard for Universal, 65mm, 150mm,... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 48,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Pro Diamant-Bohrkrone trocken G 1/2" Standard for Universal (Ø 65 mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Bosch Diamanttrockenbohrkrone G 1/2", Standard for Universal 65 mm 150 mm 4, 7 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 46,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Bosch Diamanttrockenbohrkrone G 1/2-Zoll, Standard for Universal, 65mm, 150mm, 4, 7mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 48,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Bosch Power Tools DIA Bohrkrohne 1/2 2608587340 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 51,40 € 51,40 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 57,30 € → zum Angebot
Bosch Pro Diamant-Bohrkrone trocken G 1/2" Standard for Universal (Ø 65 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,44 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,39 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Diamanttrockenbohrkrone G 2608587340 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 57,17 € + 6,71 € Versand Gesamt 63,88 € → zum Angebot
Diamanttrockenbohrkrone G 1/2' 65 Mm, 150 Mm, 4 Segmente, 7 Mm - Bosch ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Bosch Pro G ½ Standard for Universal 65 mm 2608587340 Test

4/5
★★★★☆ Vollauf Zufrieden - hat seinen Zweck erfüllt.
Stefan B März 2017

Ich habe die 127er Krone hauptsächlich für meine Wohnraumlüftung verwendet und war damit zufrieden. Trotzdem musste ich nach 12 Durchbrüchen eine neue Krone kaufen. Mit dem 35mm Aufsatz konnte ich auch in Beton 3 Löcher bohren, aber Vorsicht bei Stahlbewehrungen - dafür sind die Kronen nicht geeignet. Für anspruchsvollere Arbeiten würde ich daher ein Profigerät mit Wasserkühlung empfehlen. Insgesamt war die Arbeit anstrengend, aber die Krone hat sich als zuverlässig erwiesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Satz mit X...
HackU Mai 2016

Leider hatte ich Pech mit der Lieferung von Amazon und habe stattdessen diese Bohrkrone im Baumarkt gekauft. Mein Plan war es, eine 30 cm dicke Kellerwand mit leichter Armierung für einen Mauerkasten vorzubereiten. Die ersten 10 cm verliefen problemlos, danach traten starke Vibrationen aufgrund von Resonanzen auf, die weiteres Bohren unmöglich machten. Nach 90 Minuten war die Bohrkrone abgenutzt, die Lötstellen im Metall zeigten sich und an einer Stelle brach sie sogar.

Trotzdem bin ich weiterhin von der herausragenden Qualität von BOSCH überzeugt. PS: Wer Ironie findet, darf sie behalten.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Marcel September 2025

Bisher 2 Bohrungen durch Ziegelsteine. Schön langsam, alles bestens. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Boeser F November 2024

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
65 mm
Metall
Bohrkrone, Diamantbohrkrone
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram