Bosch Kreissägeblatt 300 mm Top Precision Best for Wood WZ 60 (2608642115)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zähne: 60 Produkttyp: Kreissägeblatt Serie: Bosch Top Precision Best for Wood
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,19 €
Ø 70 €
70,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,19 €
Ø 70 €
70,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 70,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH Kreissägeblatt Top Precision Best für Wood, 300 x 30 x 3,2 mm, 60,... Amazon BOSCH Kreissägeblatt Top Precision Best für Wood, 300 x 30 x 3,2 mm, 60,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 70,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,18 € → zum Angebot
• Bosch Professional Zubehör 2608642115, Bosch Professional Zubehör... Galaxus Bosch Professional Zubehör 2608642115, Bosch Professional Zubehör... 5-8 Werktage 86,24 € Versand kostenfrei Gesamt 86,24 € → zum Angebot
• BOSCH Kreissägeblatt Otto BOSCH Kreissägeblatt lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 87,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.19 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH Kreissägeblatt Top Precision Best für Wood, 300 x 30 x 3,2 mm, 60, 2608642115 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 70,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,18 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608642115, Bosch Professional Zubehör Kreissägeblatt Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 86,24 € Versand kostenfrei Gesamt 86,24 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Kreissägeblatt Top 2608642115 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 86,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,50 € → zum Angebot
BOSCH Kreissägeblatt Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 87,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Bosch Kreissägeblatt Top Precision Best for Wood, 300 x 30 x 3,2mm, 60 Zähne - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 88,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,44 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Kreissägeblatt Wood 2608642115 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 88,69 € 88,69 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 94,59 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608642115, Bosch Power Tools Kreissägeblatt Wood 2608642115 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 90,46 € + 6,89 € Versand Gesamt 97,35 € → zum Angebot
Bosch 2608642115, Bosch RUNDSAVKLINGE TOP PRECW 300X3.2X30MM 60T proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 100,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,19 € → zum Angebot
Bosch Kreissägeblatt Top Precision Best for Wood 300 x 30 x 3,2 mm 60 Zähne OBI Angebotsinfo 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:54 Uhr.

Bosch Kreissägeblatt 300 mm Top Precision Best for Wood WZ 60 (2608642115) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Sägeblatt
Tobi Januar 2018

Bosch „Best for Wood“ Sägeblatt überzeugt durch schnelle Lieferung, sichere Verpackung und hochwertige Verarbeitung. Als Top‑Serie von Bosch bietet es ruhigen Lauf und spürbar geringere Lautstärke dank Silent‑Technologie – oft ohne zwingenden Gehörschutz. Für Hobby‑Holzbauer ideal: präzise, ausrissfreie Schnitte (abhängig von Zahnzahl; 40–60 als guter Kompromiss) und erwartete lange Standzeit trotz höherem Preis. Kein Schlag im Blatt feststellbar.

Kaufentscheidung fiel zusätzlich wegen kompatibler Größe für eine Metabo TK1688D (kein verdeckter Schnitt möglich mit 315 mm). Fazit: Leistungsstarkes, leises Sägeblatt für Möbel- und Deko‑Projekte mit Fokus auf Präzision und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Universalsägeblatt
Jens Juni 2023

Nicht ganz billig, aber auch ziemlich gut. Ich habe lange überlegt, ob ich ein Bayerwald oder das Sägeblatt von Bosch nehmen soll. Letztendlich habe ich mich für Bosch entschieden, da die Zahngeometrie und Zähnezahl ziemlich genau meinen Vorstellungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Jörn C Februar 2017

Ich habe mir das Sägeblatt bestellt, nachdem ein von einem anderen Händler geliefertes Freud-Kreissägeblatt eine leichte Unwucht hatte und meine Maschine zum Vibrieren gebracht hat. Kurzerhand ging das genannte Sägeblatt zurück und wurde gegen das hier zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Etwas lauter
Frank R Juni 2024

Die Sägeergebnisse bei Massivholz sind sehr gut, im Leerlauf ist dieses Blatt mit 40 Zähnen warnehmbar lauter als das Blatt mit 60 Zähnen aus der gleichen Serie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
60
Kreissägeblatt
Bosch Top Precision Best for Wood
1 Stück
WZ
30 mm
300 mm
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram