Bosch Impact Control T40 (2608522478) Bit-Set

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set Anzahl Schraub-Bits: 2 Besonderheit: Torsionszone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,22 €
Ø 2 €
2,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,22 €
Ø 2 €
2,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,09 €
ab 2,22 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO Torx Impact Bit, T40, 25 mm, 2-tlg. Abmessung: T40 endlich-sicher Bosch PRO Torx Impact Bit, T40, 25 mm, 2-tlg. Abmessung: T40 Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 2,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
• Bosch 2x PRO Torx Impact Bit (95 x 50 mm, Professional Zubehör Schraubendreher, Amazon Bosch 2x PRO Torx Impact Bit (95 x 50 mm, Professional Zubehör Schraubendreher, 2,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,82 € → zum Angebot
• BOSCH Bit-Set Bosch PRO Impact Bit T40 25 mm 2-teilig Otto BOSCH Bit-Set Bosch PRO Impact Bit T40 25 mm 2-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.22 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO Torx Impact Bit, T40, 25 mm, 2-tlg. Abmessung: T40 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 2,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Impact Control Bits 2608522478 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2,31 € 2,31 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
Bosch PRO Impact Control T40 Insert Bits, 2 Stück - 2608522478 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 2,49 € 1,25 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Bosch 2x PRO Torx Impact Bit (95 x 50 mm, Professional Zubehör Schraubendreher, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 2,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,82 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Power Tools 2608522478 Sechsrund-Bit 2teilig T-Profil Conrad Angebotsinfo 2,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Bosch PRO Impact Bit T40 25 mm 2-teilig globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
BOSCH Bit-Set Bosch PRO Impact Bit T40 25 mm 2-teilig Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Accessories 2608522478 Sechsrund-bit 2teilig T-profil - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Bosch Schrauberbit 'Pro Torx Impact' T40, 25 mm 2-teilig toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 4,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Bosch Insert Bits T40 Impact Control 2 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Bosch 2x PRO Torx Impact Bit (95 x 50 mm, Professional Zubehör Schraubendreher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,00 € + 1,00 € Versand Gesamt 6,00 € → zum Angebot
Bosch PRO Torx Impact Bit T40 25 mm 2-tlg. - 2608522478 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

Bosch Impact Control T40 (2608522478) Test

5/5
★★★★★ Gute Ergänzungs-/Ersatz-Bits
Ralph M Oktober 2025

Als Hobbybastler nutze ich diese Schraubendreher-Bits als Ersatz- und Ergänzungsset, wenn ein Bit verloren oder abgenutzt ist. Die Verarbeitung ist hochwertig und die klare, gut lesbare Beschriftung erleichtert das schnelle Finden des passenden Bits.

5/5
★★★★★ Top quality 🤩
Ivan G Januar 2025

Ich besitze ein Set dieser Bits und benutze sie täglich seit Jahren. Sie halten extrem belastbaren Anforderungen stand, und dies ist das erste, das ich kaputt gemacht habe – wahrscheinlich, weil es am meisten verwendet wird. Ich habe jetzt einen Ersatz bestellt und kann wieder für einige Jahre beruhigt arbeiten. 😂😂.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung. Finger Weg!
Franz12Franz12 Juni 2025

Für den Preis sind diese Bits viel zu teuer. Im Vergleich zu einem Wiha-Set schneiden sie deutlich schlechter ab. Nach etwa 1000 Schrauben war trotz Verschleiß ein Austausch der Wiha-Bits nötig, sie waren jedoch noch verwendbar.

Im Kontrast dazu zeigen die Bosch Professional Bits nach nur 20 Schrauben erhebliche Mängel – das Profil bricht einfach ab, ohne sichtbaren Verschleiß (siehe Bilder). Günstigere Alternativen schneiden hier besser ab. Bei einem Preis von 1,42 € pro Stück werde ich diese Bits definitiv nicht erneut kaufen. Sie bieten nicht die erforderliche Qualität und Haltbarkeit, die man in diesem Preissegment erwarten sollte.

5/5
★★★★★ Top
Stefan Oktober 2025

Benutze den Bit um meine Schrauben von der Vertäfelung reinzuschrauben. Mach 75 Schrauben immer noch top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
2
Torsionszone
25 mm
Stahl
T40
Torx
2 tlg.
1/4 Zoll, Sechskantschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram