Bosch HSS-TiN Rundschaftbohrer 3,5mm (2608596686)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rundschaftbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 3,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,69 €
ab 4,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608596686, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-TiN,... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608596686, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-TiN,... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 4,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• Bosch Professional Metallbohrer HSS-TiN, Durchmesser: 3.5/Gesamtlänge in mm: 70 Amazon Bosch Professional Metallbohrer HSS-TiN, Durchmesser: 3.5/Gesamtlänge in mm: 70 Auf Lager 6,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• Bosch Professional Metallbohrer Bosch Metallbohrer HSS-TiN DIN 338 3,5 x 39 x... Otto Bosch Professional Metallbohrer Bosch Metallbohrer HSS-TiN DIN 338 3,5 x 39 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,31 € Versand kostenfrei Gesamt 12,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608596686, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-TiN, DIN 338 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 4,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-TiN DIN 338 3,5 x 39 x 70 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Bosch Professional Metallbohrer HSS-TiN, Durchmesser: 3.5/Gesamtlänge in mm: 70 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Bosch Professional Metallbohrer HSS-TiN, Durchmesser: 3.5/Gesamtlänge in mm: 70 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Bosch Professional Metallbohrer Bosch Metallbohrer HSS-TiN DIN 338 3,5 x 39 x 70 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,31 € Versand kostenfrei Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608596686, Bosch Professional Zubehör Metallbohrer Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 17,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.

Bosch HSS-TiN Rundschaftbohrer 3,5mm (2608596686) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen, sehr langlebig
Tobias L Juni 2014

Dieser hochwertige Bosch HSS-Tin Metallbohrer überzeugt durch seine Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Obwohl etwas teurer, lohnt es sich definitiv in die Qualität zu investieren. Ich habe gleich 5 Bohrer bestellt, aber letztendlich nur einen benötigt, der auch nach mehreren Einsätzen noch wie neu war.

Mit günstigen Baumarkt-Bohrern wäre das undenkbar. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für alle, die auf der Suche nach langlebigen Werkzeugen sind.

5/5
★★★★★ Bohrt gut
Michael F November 2013

Bohrer bohrt effektiv. Der Titanbeschichtete ist besonders gut. Auch der mit Crom beschichtete ist zu empfehlen. Empfehlenswert für Metallbohren sind Qualitäts Ti- oder Chrombohrer, Schneidöl und die Verwendung eines Bohrständers. Mein persönlicher Tipp!.

2/5
★★☆☆☆ Gespaltener Eindruck
Alex S April 2019

Bohrer für 4-Kant-Stahlrohre mit 2mm Wandstärke gesucht und die Bosch-Bohrer ausprobiert. Funktionieren gut, aber spröde und neigen zum Verkanten. Zwei Bohrer abgebrochen, vielleicht mein Fehler.

Dann Bauhaus-Hausmarke getestet. Gute Schneidleistung zum Bruchteil des Preises. Standzeit unklar, da selten im Stahl bohre. Fazit: Für gelegentliche Arbeiten in Stahl greife lieber zu günstigeren Alternativen als Bosch.

5/5
★★★★★ Hält durch
Amazon Kunde Mai 2023

Hat 22 Löcher durch die Flansche von U 180 locker geschafft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Rundschaftbohrer
Weitere Eigenschaften
1
3,5 mm
HSS-TiN
1 tlg.
Metall
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram