Bosch Pro Metall-Bohrer HSS-TiN 6 mm (2608596711) Metallbohrer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Anzahl Bohrer: 1 Material: HSS-TiN
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
6,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
6,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608596711, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-TiN,... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608596711, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-TiN,... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Bosch Metallbohrer HSS-TiN, DIN 338 - 2608596711 tuul.zone Bosch Metallbohrer HSS-TiN, DIN 338 - 2608596711 5-7 Werktage 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
• Bosch Professional Metallbohrer HSS-TiN, Durchmesser: 6/Gesamtlänge in mm: 93 Amazon Bosch Professional Metallbohrer HSS-TiN, Durchmesser: 6/Gesamtlänge in mm: 93 Auf Lager 9,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608596711, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-TiN, DIN 338 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-TiN, DIN 338 - 2608596711 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Bosch Professional Metallbohrer HSS-TiN, Durchmesser: 6/Gesamtlänge in mm: 93 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Metallbohrer Hss-tin, Din 338 6 X 57 X 93 Mm - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 14,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
Bosch Professional Metallbohrer HSS-TiN, Durchmesser: 6/Gesamtlänge in mm: 93 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.

Bosch Pro Metall-Bohrer HSS-TiN 6 mm (2608596711) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen, sehr langlebig
Tobias L Juni 2014

Dieser Bosch HSS-Tin Metallbohrer überzeugt durch seine außergewöhnliche Langlebigkeit. Obwohl etwas teurer, lohnt es sich, gleich mehrere zu kaufen. Ich hatte erwartet, sie öfter wechseln zu müssen, aber letztendlich reichte tatsächlich nur ein einziger Bohrer, der immer noch scharf ist.

Mit günstigen Baumarkt-Bohrern wäre das undenkbar. Ein hochwertiges Produkt, das jede Investition wert ist.

5/5
★★★★★ Bohrt gut
Michael F November 2013

Der Titanbeschichtete Bohrer ist wirklich top! Sowohl für kleine als auch große Löcher ist er perfekt geeignet. Ich habe auch einen mit Chrombeschichtung probiert und war ebenfalls zufrieden. Meine Empfehlung als Laie für Metallbohren: hochwertige Ti- oder Chrombohrer, Schneidöl und die Verwendung eines Bohrständers. Dieses Set darf in keiner Werkstatt fehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Gespaltener Eindruck
Alex S April 2019

Für das Bohren von 4-Kant-Stahlrohren mit 2mm Wandstärke benötigte ich Bohrer. Sie haben gut funktioniert, obwohl sie meiner Meinung nach recht brüchig sind und leicht verkanten. Beim freihändigen Bohren brachen mir 2 Bohrer ab, was aber auch mein Fehler sein könnte.

Alternativ kaufte ich Bauhaus-Hausmarken-Bohrer zum Bruchteil des Preises von Bosch-Bohrern. Sie zeigten eine ähnlich gute Schneidleistung. Die Standzeit konnte ich noch nicht beurteilen, da ich selten in Stahl bohre. Daher würde ich für gelegentliche Stahlbohrungen wahrscheinlich wieder zu günstigeren Bohrern greifen anstatt zu Bosch.

5/5
★★★★★ Hält durch
Amazon Kunde Mai 2023

Hat 22 Löcher durch die Flansche von U 180 locker geschafft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
1
HSS-TiN
1 tlg.
Aluminium, Edelstahl, Hartkunststoff, Messingblech, Metall, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram