Bosch Holzspiralbohrer 8 x 110 mm (2 608 596 305) Holzbohrer

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzbohrer Bemerkung: Holzspiralbohrer / Durchmesser: 8 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,48 €
Ø 1 €
1,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,48 €
Ø 1 €
1,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,61 €
ab 1,48 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Holzspiralbohrer (für Holz, Ø 8 x 75 x 117 mm, Zubehör Amazon Bosch Professional Holzspiralbohrer (für Holz, Ø 8 x 75 x 117 mm, Zubehör Auf Lager 1,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,47 € → zum Angebot
• Holzspiralbohrer Standard 8x65/110 2608596305 - Bosch ManoMano Holzspiralbohrer Standard 8x65/110 2608596305 - Bosch 1 bis 3 Werktage 1,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,43 € → zum Angebot
• Bosch Professional Holzbohrer Bosch Holzspiralbohrer Standard 8 x 75 x 117 mm d... Otto Bosch Professional Holzbohrer Bosch Holzspiralbohrer Standard 8 x 75 x 117 mm d... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,20 € Versand kostenfrei Gesamt 8,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.48 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Holzspiralbohrer (für Holz, Ø 8 x 75 x 117 mm, Zubehör ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,47 € → zum Angebot
Holzspiralbohrer Standard 8x65/110 2608596305 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,43 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608596305, Bosch Professional Bosch Holzspiralbohrer Standard 8 x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 1,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Holzspiralbohrer 2608596305 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,95 € 1,95 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608596305, Bosch Power Tools Holzspiralbohrer 2608596305 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Bosch Holzspiralbohrer Standard 8x65/110 2608596305 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Bosch Holzspiralbohrer Standard - 2608596305 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 2,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Bosch Holzspiralbohrer Standard 8 x 75 x 117 mm d 8 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 2,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Bosch Holzspiralbohrer 8 x 75 x 117 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Bosch Holzspiralbohrer Pro 8 mm x 75 mm x 117 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Bosch Holzspiralbohrer Standard, 8 x 75 x 117 mm, Schaft-Ø 8 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
Bosch Bohrer 2608596305, Professional, 8 x 117mm, Holzbohrer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,74 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Holzspiralbohrer 8 x 110 mm (2 608 596 305) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
dorina,dimitri-schulze Dezember 2023

Das Bohrerset wurde rechtzeitig geliefert und ist gut geschützt in einem Kunststoffkoffer verpackt. Die Bohrer sind qualitativ hochwertig, scharf und ohne Grate. Es gibt eine breite Auswahl an verschiedenen Größen, die ordentlich sortiert sind. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

5/5
★★★★★ BOSCH-Qualität - was will man mehr!
Alexander H Dezember 2023

Ich habe den Bohrer für ein Projekt gekauft und war beeindruckt von der Qualität. Die Bohrergröße von 15mm ist oft schwer zu finden, aber Bosch hat mich nicht enttäuscht. Ich musste Löcher in Eiche bohren und es ging ohne Probleme.

Die Schneide ist sehr scharf und doppelt, was die Verarbeitung erleichtert. Absolute Kaufempfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen Bohrer suchen!.

5/5
★★★★★ Ausdauernd
EK Januar 2023

Ich habe mir eine Lochplatte für meine Werkbank gebaut und dafür den Bohrer mit 81 Löchern durch 40mm MDF gebohrt. Die Schneiden haben gut durchgehalten, obwohl das Bohren etwas länger gedauert hat. Insgesamt bin ich mit der Qualität und dem Preis zufrieden und kann den Bohrer weiterempfehlen! Perfekt für DIY-Projekte und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Jeder bohrer hat ein Einsatzgebiet, dieser darf die Schublade auch mal verlassen.
Waldemar Juni 2021

Dieser Bohrer läuft zumindest rund, im Gegensatz zum Satz. Die Schärfe überzeugt, obwohl der Mittel Spitze noch Raum zur Verbesserung bietet. Glücklich schätzen kann sich, wer einen guten Rundlauf erwischt.

Ansonsten empfehle ich den Bohrersatz von KWB. Extrim. eu bietet auch Möbel mit Bosch Professional Bohrern an.

5/5
★★★★★ Gute Ergebnisse, fairer Preis
R.V. Juni 2021

Ich habe mit dem Bosch Bohrer bisher etwa 50 Löcher in Fichtenholz gebohrt. Im Vergleich zu Discounter Bohrern schneidet er wirklich gut ab. Die Ergebnisse sind von der ersten bis zur letzten Bohrung genau und präzise. Ein Profi-Bohrer mag vielleicht noch besser sein, aber für diesen Preis kann ich den Bosch Bohrer auf jeden Fall empfehlen. Perfekt für Heimwerker und Hobbybastler!.

4/5
★★★★☆ Dorn etwas zu lang
DiM Januar 2019

Hervorragender Holzbohrer, erfüllt seinen Zweck. Sehr scharf, jedoch Vorsicht geboten bei dünnen Brettern, der Dorn ist etwas zu lang und kann versehentlich kleine Löcher auf der Rückseite hinterlassen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Holzbohrer
Weitere Eigenschaften
Holzspiralbohrer / Durchmesser: 8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram