Bosch GWX 18V-8 Professional (06019N9101) Akku-Winkelschleifer

• Mit einer Leistung von 800 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min bietet das Gerät eine hohe Abtragsleistung für verschiedene Materialien.
• Das innovative X-Lock Schnellwechselsystem ermöglicht einen werkzeuglosen und sekundenschnellen Scheibenwechsel für effizientes Arbeiten in unterschiedlichen Anwendungen.
• Ausgestattet mit einem Antivibrationssystem und Softgriff, reduziert das Gerät Ermüdungserscheinungen und ermöglicht präzises Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Die Sicherheitseinrichtungen wie Motorbremse, Überlastschutz und Sicherheitsgehäuse gewährleisten einen zuverlässigen Schutz während des Betriebs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
156,90 €
Ø 156 €
155,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,65 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
156,90 €
Ø 156 €
155,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,65 €
ab 156,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GWX 18V-8 (L) Akku-Winkelschleifer solo X-LOCK (06019N9101) alango DE Bosch Professional GWX 18V-8 (L) Akku-Winkelschleifer solo X-LOCK (06019N9101) Auf Lager, 1-3 Werktage 156,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,90 € → zum Angebot
• Bosch Winkelschleifer GWX 18V-8, Professional, 125mm X-Lock, 18 V, mit... bueromarkt-ag Bosch Winkelschleifer GWX 18V-8, Professional, 125mm X-Lock, 18 V, mit... sofort lieferbar 156,98 € Versand kostenfrei Gesamt 156,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-8 (inkl. Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-8 (inkl. Auf Lager 171,35 € Versand kostenfrei Gesamt 171,35 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Winkelschleifer GWS 18V-8 Professional Akku... Otto Bosch Professional Akku-Winkelschleifer GWS 18V-8 Professional Akku... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,63 € Versand kostenfrei Gesamt 185,63 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWX 18V-8 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.9 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GWX 18V-8 (L) Akku-Winkelschleifer solo X-LOCK (06019N9101) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 156,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,90 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWX 18V-8, Professional, 125mm X-Lock, 18 V, mit Seitengriff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 156,98 € Versand kostenfrei Gesamt 156,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N9101, Bosch Professional Bosch Akku-Winkelschleifer GWX GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
X-LOCK Akku-Winkelschleifer GWX 18V-8 Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 160,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 168,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N9101, Bosch Professional GWX 18V-8 06019N9101 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 162,89 € Versand kostenfrei Gesamt 162,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-8 Ohne Akku - in L-BOXX banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 165,91 € + 7,90 € Versand Gesamt 173,81 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N9101, Bosch Professional GWX 18V-8 (125 mm) (06019N9101) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 168,89 € Versand kostenfrei Gesamt 168,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-8 (inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,35 € Versand kostenfrei Gesamt 171,35 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-8 in L-BOXX (solo; L) contorion Angebotsinfo 1 Werktag 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Bosch Akku Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-8 in L-BOXX - 06019N9101 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 178,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,45 € → zum Angebot
Bosch 06019N9101, Bosch Professional Akku-Winkelschleifer GWX 18V-8 | 06019N9101 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 178,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-8, incl. Zubehör, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GWX 18V-8 Professional (06019N9101)

Bosch GWX 18V-8 Professional setzt neue Maßstäbe beim Schleifen

Entdecken Sie die Kraft und Präzision des neuesten Akku-Winkelschleifers für anspruchsvolle Profis. Dieses leistungsstarke Gerät vereint herausragende Effizienz mit maximaler Flexibilität und erfüllt damit die höchsten Ansprüche im gewerblichen und industriellen Einsatz. Mit seinem robusten Design und der fortschrittlichen Technologie bewältigt der Schleifer mühelos vielfältige Aufgaben wie Aufrauen, Entgraten und Trennen verschiedenster Materialien.

Leistungsstark und ergonomisch für ermüdungsfreies Arbeiten

Mit einer beeindruckenden Leistung von 800 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min meistert das System selbst anspruchsvollste Schleifarbeiten mit Leichtigkeit. Das integrierte Antivibrationssystem in Kombination mit dem Softgriff sorgt für komfortables und präzises Arbeiten über längere Zeiträume. Der Sanftanlauf und die Drehzahlregelung ermöglichen eine optimale Kontrolle in jeder Arbeitssituation, während die Spindelarretierung einen schnellen Werkzeugwechsel garantiert.

Bosch GWX 18V-8 Professional (06019N9101) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GWX 18V-8 Professional (06019N9101)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
aufrauen, entgraten, entrosten, schleifen, trennen
Koffer, Schutzhaube, Zusatzhandgriff, ohne Akku
Akku-Winkelschleifer
blau, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Schnellwechselsystem, Softgriff, Spindelarretierung
Motorbremse, Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Bosch X-Lock
L-Boxx
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Leistung
11.000 U/min
800 Watt
Maße & Gewicht
1,7 kg
125 mm
Weitere Daten
bearbeitbare Materialien: Metall / bearbeitbare Materialien: Beton / bearbeitbare Materialien: Kunststoff / Schleifform: rund / Flächenart: für Rohre / Flächenart: für Metall-Armaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram